Блог им. Ttroll

Нефть. Brent. В рамках обсуждения)

    • 09 августа 2012, 13:15
    • |
    • Ttroll
  • Еще
Дмитрий Солодин предложил обсудить нефть. smart-lab.ru/blog/69423.php

Вот картинка, недельный и дневной графики. Индикатор трендовый.
Нефть. Brent. В рамках обсуждения)

На недельном графике тренд медвежий. Был нарисован новый минимум во время импульса вниз с апреля текущего года. Аптренд на дневном графике вписывается в рамки бычьей коррекции. Признаков завершения дневного аптренда пока нет.

Красными линиями на недельном графике помечены аналогичные бычьи коррекции после сильных нисходящих импульсов. Видно что после таких движений вниз бычьи коррекции ограничивались полугодовой средней. В рамках коррекций выше нее больше 1-2 недель цена не торговалась. С этой точки зрения наиболее вероятен возврат цены ниже полугодовой средней (уровень 108) на значимое время. Также вероятен как минимум еще один импульс вниз — в аналогичный случаях одним заходом вниз дело не ограничивалось. Первый же красный бар на дневном графике можно считать началом такого импульса. В текущей картине такой бар появится ниже 108.

Уровень 108 — минимум текущей недели. Если цена сдуется на текущей неделе — будет медвежий спайк. Если на следующей закроется ниже этого уровня — медвежье поглощение.

Для фиксации серьезного бычьего тренда на недельном графике необходима торговля около месяца над полугодовой средней — 108 и появление зеленого апбара. Либо стремительное движение вверх что пока маловероятно.

Резюме. Идет бычья коррекция на дневном графике на нисходящем тренде. Наиболее вероятно ее завершение в ближайшее время и возврат ниже 108. Вероятно также нисходящее движение ниже этого уровня в дальнейшем.(более вероятно) Для того чтобы текущая коррекция на днях переросла в бычий тренд на недельном графике нужна торговля выше 108 3-4 недели (менее вероятный сценарий)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    14
    4 комментария
    и че на 125 идем?
    avatar
    я этот вопрос не понял.
    avatar
    135 — 129 -125
    avatar
    эти цифры тоже не понятно к чему
    avatar

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
    Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
    🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
    Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
    Фото
    ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
    ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
    Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
    Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
    Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

    теги блога Ttroll

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн