Блог им. yuku

Война между Таджикистаном и Киргизией - обе стороны уже несут потери

    • 29 апреля 2021, 19:28
    • |
    • yuku
  • Еще

Между Таджикистаном и Киргизией начались серьёзные боестолкновения. 

Несколько часов назад на границе Киргизии и Таджикистана начались серьёзные столкновения. Согласно данным, которые имеются к текущему часу в распоряжении информационного агентства Avia.pro, бои на границе Таджикистана и Киргизии произошли в районе населённого пункта Ворух. Конфликт в этом регионе наблюдается уже достаточно давно, так как, по сути, речь идёт о демаркационной зоне, однако, реальные боевые столкновения между двумя государствами зафиксированы впервые.

Война между Таджикистаном и Киргизией - обе стороны уже несут потери

По имеющейся информации, обе стороны активно применяют стрелковое оружие и миномёты, при этом, на приграничных участках уже размещается тяжёлая бронированная техника. У каждой из сторон конфликта имеются уже и серьёзные потери, при этом, как сообщает источник Avia.pro, в результате атаки таджикских военных, была захвачена, а впоследствии и уничтожена пограничная застава, о чём свидетельствуют соответствующие фото- и видеоматериалы. Киргизские военные также провели серию успешных атак и смогли захватить пограничную заставу Таджикистана.

Учитывая информацию, представленную местными СМИ, к этой минуте, по разным данным, известно о 28 раненых (в том числе мирных жителях) и пяти погибших.

21 комментарий
Уже все закончилось. 
avatar
черные лебеди летают
avatar
Самолюбие Окраин решило выкинуть из своего менталитета период в составе СССР или даже в Российской империи. Когда они вырезали этот кусок своих социальных инстинктов, то оказались отброшены в родо-племенные, кочевые или земледельческие эпохи этих территорий.

В позднем совке такая же история произошла. Пипл думал, что все ништяки: бесплатные хаты, бесплатное образование и медицина, копеечные ЖКХ, транспорт, детсады и пионерлагеря… останутся. Зато в магазинах появится 200-ти сортов колбасы.

Нет ребята, все времена, которые вы выкинули из нашей совместной истории, вам придется проживать заново. Распад Окраин продолжается.
avatar
Слава Птицын, а может все дело в недрах

Нет ребята, все времена, которые вы выкинули из нашей совместной истории, вам придется проживать заново. Распад Окраин продолжается.

скажи это об Азербайджане)))
avatar
Николай, Азербайджан это кусочек Турции, много нефти и мало населения, так что сравнивать его со странами Средней Азии некорректно
Феликс Осколков, 

 я  упомянул о недрах, как о стабильности в странах
avatar
Николай, 
"… скажи это об Азербайджане)))..."
А в чем трабл-то?! Ты разве не видишь, что процесс устойчиво, с ускорением развивается уже 30-ть лет.

 Турецкий султан отдыхал с Асадом в узком семейном кругу. Как только Окраины с оптимизмом оторвались от России и вернулись в прошлое, так сразу, и их окраины вспомнили, что эти Окраины, когда-то принадлежали им!

Алиев отлично это понимает. Султан пришлет своих проповедников, построит духовные университеты… и рано или поздно, поставит править свои элиты. Потому-то, он и пригласил русских миротворцев, что переживает за собственную шкуру.

Приглядись на всех этих патриотов из младореспублик. Слабые, трусливые, рефлексивные, только и мечтают, что бы к Америке прилипнуть. Они не достойны собственных государств.
avatar
Николай, 
"… дело в недрах..."
Это штампик для гопоты. Бьются за пустыни, скалистые острова, куски моря и за горные вершины...
Базовый триггер — врожденный рефлекс доминирования, передающийся через геном и хранящийся в мартышкиной части мозга человека. А объяснялка. дело второе. Она рождается в рассудочной коре, что бы прикрыть интуитивно-гормональные действия лимбической системы.
avatar
Слава Птицын, 
Это штампик для гопоты

уберите из бюджета эти штампик для гопоты

и мы посмотрим на на нашу экономику и экономику окраин
avatar
Николай, 
"… уберите из бюджета..."
Это примитивно, такое склонение не пользуется уважением у аналитиков и тем более, у трейдеров. Типа, добавьте Швейцарии 11-ть часовых поясов с 60% вечной мерзлоты. Подход обиженок проигравших.

Есть рациаональный взгляд, анализ устойчивости к стресстестам (прежде всего, краник на финансирование), устойчивость к шокам (курсовые, ценовые на ресурсы) и устойчивость к уязвимостям (карточки, технологии, санкции, работа НКО внутри страны).

Честный человек, как бы ему не было тяжело, должен признать. Наша страна прошла все эти тесты на пятерочку и не в симуляторах, а в реальном мире. Партнеры работали над этим с огоньком, задорно и увлеченно.

Ты же русский человек. За одного битого, двух небитых дают. Талеб дал такому явлению название «антихрупкость» или филостохастичность. Интересный видосик с Талебом на эту тему.
&t=898s
Надеюсь, теперь понятна эволюционно отточенная русская поговорка: «Нас пипи, а мы крепчаем».
avatar
мде, дебилы...
худой мир лучше хорошей войны©
avatar
Талибан же раньше погр. заставы сжигал, а тут такое. РФ надо оружие и БП подгонять.
Владимир Гончаров, талибы у нас лучшие друзья)))
avatar
эти то чо не поделили
avatar
TihiyDon, воду. маленькие районы Таджикистана в виде островов находятся на территории Киргизии. после распада СССР там регулярно между местными разборки, иногда с применением охотничьего оружия. видимо, сидят сейчас в пандемию невыездные, дерутся за водораздел.




avatar
KSN, не воду. Всё гораздо хуже. 
avatar
TihiyDon, столбы

Погранслужбы Киргизии и Таджикистана сообщили в среду о начавшемся на баткенском участке границы конфликте из-за того, что представители таджикской стороны пытались установить камеры видеонаблюдения на столбах линии электропередачи. Представители киргизской стороны выступили против и начали спиливать столб. После участники конфликта начали бросать камни друг в друга. В ночь на четверг конфликт обострился, началась стрельба.

avatar
Виктория Ра, на мыле пишут за водораздел, вообще там всегда внутриквартальные разборки.

news.mail.ru/politics/46150740/
avatar
KSN, всё встало на свои места. Оказывается с воды началось, столбами продолжилось, стрельбой закончилось.

ria.ru/20210429/aziya-1730547611.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
Виктория Ра, как дети
avatar
Пишут уже что остановили БД.

теги блога yuku

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн