Блог им. georgijkoposov

Бесплатные торговые боты - вся правда

Написать данную статью меня «вдохновил» пост блога в смартлабе, где спрашивалось про бесплатных торговых ботов. В своей статье "Правда о торговых роботах" я писал, как все на самом деле обстоит с торговыми ботами, как на доверии людей наживаются создатели этих самых роботов. Теперь мы поговорим о бесплатных торговых роботах.
  В чем же выгода авторов бесплатных торговых роботов? Выгоды нет НИКАКОЙ. Это и напрягает, на самом деле. Ясное дело, что бесплатных ботов пишут не то что команда профессионалов, но и не одиночки. Бесплатных ботов пишут любители. Зачем пишут? Проверить, как они работают. Своих же денюжек жалко, на ДУ деньги брать тоже не выгодно — ведь придется нести в какой-то степени ответственность. А тут никто не виноват. Бота выложили, бота скачали, бота запустили. Кто виноват в том, что он проиграл все деньги? Очевидно, что автор бота не несет никакой ответственности. Виноваты те, кто поверил. Создание торгового бота — долгое дело, требует знаний и опыта. 
Бесплатно это не отдается. Бесплатных ботов также пишут откровенно говоря тролли, которые хотят тупо поржать над теми, кто верит в их «труды» и теряет деньги. Но это очень редкое явление и очень изысканная гадость.
  Вывод: бесплатные торговые боты не заслуживают никакого внимания. Если о платных торговых ботах можно поспорить и дискуссировать, то бесплатные торговые роботы… даже мошенничеством и обманом их назвать нельзя… Скажем так, бесплатные торговые роботы — возможность лишний раз убедиться, что все продающиеся и выдающиеся торговые роботы — чушь и способ спустить деньги.


Источник: http://georgij-koposov.livejournal.com/2491.html

 


 
★1
11 комментариев
капитан очевидность — спасибо за разъяснения
avatar
CME_Group, тем не менее, на Смартлабе до сих пор встречаются подобные темы и вопросы.
Торговый робот лишь оболочка для запуска стратегий. Выкладывают ли в целом рабочие стратегии в общий доступ? Да, вполне. Выкладывают ли профессиональный код для трейдинга — тоже бывает, например, реализация шлюза к Plaza в СтокШарпе была около года полностью открыта с исходным кодом. Так что категоричные утрверждения «все и вся» лишь говорят о субъективном негативном опыте автора топика.
avatar
Sergey Masyura, сразу опровергну вашу последнюю фразу — у меня не было опыта с приобретенными/найденными ботами.
Один пример — не показатель. Почему, например, не выкладываются исходные коды многих ОС?
Все, что выкладывается в сеть — не работоспособно, а выложено только для ознакомления. Никто выкладывать машины для делания денег не будет, чисто из принципа и здравого смысла.
Георгий Копосов, насчет кодов ОС — по вашему выходит что Андроид дерьмо раз его код Гугл выкладывает в сеть? А производители коммуникаторов другого мнения… Насчет ботов — естественно никто не может предсказать как будет вести себя рынок, поэтому гарантия что какой-то бот заработает в будущем это бред. Но утверждать что он НЕ заработает — тоже неверно, по той же самой причине. Поэтому зря вы так категорично — то что продается, а иногда и раздается — как правило реально работало в прошлом. А дальше как и везде на рынке — его величество шанс.
avatar
Maksim Chertkov, ок, задам вопрос: действительно ли Вы считаете, что покупные продукты могут быть хуже бесплатных?
Георгий Копосов, если дело касается софта — еще как могут.
Опять же возьмите уже упомянутый Андроид — на мой взгляд он на порядок лучше Windows Mobile, да и наверное всех систем для коммуникаторов на сегодняшний день, включая iOS(но это на вкус и цвет). Однако он бесплатный и открытый. Собственно говоря никто не мешает разработчику сделать хорошую вещь бесплатной или же продавать гавно за деньги и утверждать что оно стоит того.
avatar
ну я никак не пойму
кластерный анализ он это математический инструмент
программа поиска кластеров в трейдинге тоже только программа
а вот
интерпритация
настройка
анализ данных
применение
я считаю что бесплатных ботов «как есть»
требующих настройки
должно быть больше
и будет больше
так уже было в других областях человеческой практики
рынку нужна толпа активных инвесторов
и он им даст свои варианты
бэйсика
1с бухгалтерии
конструктора сайтов и блогов
avatar
andry194, да я не про чистых ботов писал, а про якобы «готовых», которых включил — они работают. А чистые боты могут быть полезны, но опять же для опытных программистов и аналитиков, которые вобьют туда свою программу.
Так что лучше писать бота с нуля. Надежнее и спокойнее, хоть и затраты времени и сил гораздо больше, поверьте мне, это окупается.
Торговля руками давно уже в прошлом, сейчас пользуюсь MatrixBot для торговли

теги блога Георгий Копосов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн