Блог им. watemp

Разгон $1->$1000. Хроника... [Пост 9]

Предыдущий пост

1. Что было сделано?

Роботы вышли из флэта позапрошлой недели, но из просадки на прошедшей пока нет. Это несколько нервирует. Но пока просадку не обновляли и это не может не радовать.
Тем временем прошло 9 недель.

2. В каком состоянии сейчас?

Название (ссылка на мониторинг) Время жизни, дней Доход, % Старт, USC Текущий баланс, USC Максимальная просадка, %
Стратегия 1 46 -58.4 225.00 93.61 72
Стратегия 2 44 -15.3 175.00 148.14 74
Стратегия 3 44 -29.3 300.00 212.15 77
Стратегия 4 34 44.5 124.00 179.12 117
Стратегия 5 20 -7.2 163.50 151.66 56
Стратегия 6 23 5.0 200.00 209.96 75
Стратегия 7 20 -12.1 200.15 176.00 65




3. Планы на ближайшее будущее?

Процесс идет, роботы работают… :)
Есть мысль чуть усовершенствовать механизм стратегий, чтобы так долго не зависали в трейдах. Буду реализовывать. Расскажу по факту — сначала на демо запущу, посмотрю — потом, если все ок — в бой.

4. Выводы?

Оптимизм успешной работы за три месяца на демо пока не подтверждается на реале, но может здесь играет роль точка входа и текущая ситуация на рынке. Три месяца: декабрь-февраль были более удачны, первая стратегия на них показывала для данного ММ over 60% каждый месяц. Как раз так как нужно, чтобы выполнить годовой план на 100%. Но посмотрим, может реально просто промежуток времени такой на рынке, короткие движения...
Торопиться не куда, спешка обычно вредит торговле (сужу по собственному опыту).

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
352
6 комментариев
Из 1$ сделать 1000$ можно только на неэффективности, судя потому что вы умеете кодить, вы похоже не дурак и такие базовые вещи должны знать
avatar
technic, под «неэффективностью» — много чего можно понимать, например — тренд — это неэффективность в Вашем понимании?
avatar
Иван Егоров, вопрос с подвохом)) 
Берем генератор случайных чисел и смотрим бывают ли там тренды? Да, бывают следовательно тред это эффективность и заработать кхм канешна можно но сложно) 
Подытожим тренд это не то
Это эффективности и любая точка может быть разворотной 
avatar
technic, ну вот, а все гуры на тренд молются… А про генератор — уж столько здесь (на смарт-лабе) копий поломано, капец. 
avatar
Иван Егоров, они молится на «длинные хвосты»  Это конечно наш хлеб ну некоторых из нас;), и это то чем генератор случайных чисел отличается от рынка
Лично от себя скажу что котировал руками ри в 2007-2008-2009
А потом пришли роботы, и все съели ((
В смысле неэффективность
И конечно главная неэффективность на рынке это Спред, если вы этого не знали или не понимали 
avatar
technic, про спред знаю, но я на другом рынке сейчас, там спредом управляют другие
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Иван Егоров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн