Блог им. sharji

🔥 ХУ из Дед Панас?

Доброго времени суток, коллеги!
Решил написать, а собственно  ХУ ИЗ Дед Панас?

Кто реально торгует будет интересно, реальная история из моей трейдерской жизни.....

Давно не писал здесь, но постоянно делаю это в телеге, кто хочет заглядывает. Общаемся в чате нас уже 870 человек, только по рынку.
Смартлаб люблю и не на одном другом форуме не зареган. Я однолюб по жизни.) Но сейчас не об этом....

Кратко решил подвести итоги за пол года и заодно написать О СЕБЕ(почему за пол года? Далее по тексту будет ясно, постораюсь не скучно).

На рынке я с 2005-го года, первая пробная инвестиция началась со 100к, начинал с ПИФОВ, тогда не знал особо форумов никаких, но как то надо было начинать и я узнал о сайте nlu.ru старожилы наверное помнят его.

И представляете я провел аналитическую работу решил инвестировать в акции голубых фишек и начал подбирать себе с помощью коэффициентов подходящий фонд и остановился на фонде «Добрыня Никитич» это потом он несколько лет подряд был лучшим фондом акций УК «Тройка диалог» старожилы помнят, потом его Сберу продали и я там до сих пор с данными и страым паспортом зареган)) хотя давно не держу в ПИФАХ, а управляю сам.


Так вот этот фонд с момента вложения за год дает 100%, потом второй год еще 80%.
Я читал и смотрел тогда РБК, Ведомости, Коммерсант, вот первые источники моих знаний.
Слушал в основном управляющих, а аналитиков теоретиков понял, что слушать это лажа полная)). Нет шкуры в игре. И вам новички советую слушать людей кто реально управляет своими деньгами и имеет публичные результаты, например ЛЧИ или отчеты брокеров и т.д

так вот в 2007-м уже управляющие начали осторожничать и ощущать, что скоро что то грядет и начали зрителей потихоньку готовить к этому. Тем более кризис в сша уже начался в 2007-м, а у нас была Тихая говень как принято выражаться).
И я решил просто фиксануть свой успех от ПИФОВ и купить комнату в Москве.

Далее кратко попытаюсь, чтоб не утомлять. Первый брокерский счет открыл в Альфа банке и помню до сих пор он есть там, есть еще два счета которыми я управляю в Сбере(один публичный) второй жены, на ней еще есть ИИС(там долгосрочный портфель, прототип которого можно глянуть в профиле на смартлабе открывал их одновременно для показа)
Так вот начать решил снова со 100к и летом 2008-го перед отпуском я решил купить акции Газпрома ведь его пиарили даже на первом канале, что он обогнал по капитализации Майкрософт или еще кого в сша))).

Но я как опытный))(Опыт по Пифам) среднесрочник не стал покупать на хаях Газпром по 360, я дождался когда он снизится на коррекции и купил его по 340)).
Прошло немного времени одним прекрасным утром я глянул новости с утра, а там танки в Грузии и открытие олимпиады в Пекине символично.
И главное наша фонда летела вниз и я понял, что управлять акциями самому полная задница, но радовался как хорошо, что я вытащил деньги из Пифов и вложился в недвижку, которая еще и генерила прибыль в виде аренды, хотя геммор еще тот сдавать комнату)).

Я уехал в отпуск и постоянно отслеживал события, КРИЗИС, КРИЗИС журчало из каждого утюга и тогда тоже люди затаривались продуктами и я делал небольшой запас)).
Слушал тогда на РБК тех кто предсказал этот кризис Демуру это я потом понял, что это была самая большая ошибка и что он вечно армагедонит и раз в 10 лет угадывает))

Но помню как я разбавлялся в Газпроме примерно по 85 примерно уже не помню точно и как покупал Сбер на дне по 14 рублей и думал держать долго, но послушав Демуру который говорил, что Сбер упадет на 5 и ниже продал его по 15, а он ушуршал на 30, а потом и выше. Но там я уже его покупал осознанно и на большой депозит из Газпрома вышел по 200 с учетом разбавки. И больше не лез слушая управляющих они считали Газпром какахой, а Сбер нормальной бумагой, с тех пор я полюбил Сбер, торговал еще Северсталь две самые любимые и сильные акции.......
Время шло капитал прирастал и я понимал, что рано или поздно будет новый кризис и где-то с 2013-го я стал осторожничать и не лезть в рынкок. К тому моменту я уже освоил ФОРТС и шортил во всю( начались потери как только освоил и чаще всего от шортов, самая большая потеря на шорте Сбера на фортсе). И с Васей шортил рубль в 2014-м, но потерял гораздо меньше потому что держал в спекуляциях 5% не более. А так основная стратегия среднесрок на свои, покупка на коррекциях и удержание до 3-х месяцев.

Когда случился 2014-й я растерялся, хотел уйти в бакс всем капиталом, но жена настояла и я дрогнул купив квартиру трешку в Москве, сейчас особо не жалею, потому что цены почти удвоились как и бакс. Хотя правильней всего нужно было купить Сбер по 50)))).
И с 2014-го я остался без депозита… и началось кропотливое собирание депозита вновь работая с женой и гонял фьючи на малом депозе. и даже разгонял со 100к до 900к, но потом увеличив риски и поспорив с рынком постепенно начал сливать и потерял уверенность, стал осторожничать и в голове сработала элементарнаая статистика. ЧТО СЛИВАЮ В ОСНОВНОМ НА ФОРТСЕ И ШОРТАХ, А ЗАРАБАТЫВАЮ СРЕДНЕСРОК НА СВОИ ПОКУПАЯ АКЦИИ НА ПРОСАДКАХ.
Деньги держал коппя на банковских депозитах разделив по 1.5 млн и ждал нового кризиса, чтоб начать снова.
И вот он март 2020-го и я ликовал, но не долго длилось мое ликование, падение которое я ждал, а хотел купитть Сбер хотя бы в три раза дешевле не купил даже в два раза дешевле. И естественно покупать потом дороже просто не смог психологически.
Но я понимал рано или поздно наступит коррекция всего этого роста и как называют ее волновики, ЗАХОДНАЯ ВОЛНА. Я о ней заговорил за месяца три до коррекции, тщательно высчитывая и просчитывая и уровни я определил за раннее и писал о них на смартлабе и вот коррекция началасьь и в СЕНТЯБРЕ я завел все три счета на рынок ИИС тоже и ждал уровней.


Покупать стал от 2700 частями И ОБ ЭТОМ ЕСТЬ ПОСТ НА СМАРТЛАБЕ ПРИЗЫВАЛ ВСЕХ ДЕЛАТЬ ЭТО ВОТ .

smart-lab.ru/blog/653138.php

Там же и модельный портфель для показа этот портфель долгосрок Сбер, Газпром, Татнефть, Аэрофлот(8%) ЭТИ СЕКТОРА ПЛЮСОВАЛИ НА ПАДАЮЩЕМ РЫНКЕ В США КСТАТИ ОТБОР САМИ ПОНИМАЕТЕ...))
Здесь об этом
smart-lab.ru/blog/680371.php
Многие бумаги показали второй дно, так что мой вход именно на долгосрок был очень грамотным и точным.
Выходить буду ближе к лету для ребалансировки.

На среднсрочном публичном портфеле с сентября я сделал 25% Это 4 % в месяц или 48% годовых. Вообще считается, что среднесрок без плечей 20-30% стабильно(ключевое) лучший результат управляющего.....

Далее осенью выступил на ЛЧИ на Альфовском счете показав 80% это спекулятивный счет вот результат
investor.moex.com/trader2020?user=252054

МОЙ БЛОГ на смартлабе там из рубрики " Каморка Деда Панаса" 80% целей.

РРЕКОМЕНДУЮ почитать smart-lab.ru/my/sharji/tree/#category_1618

Далее уже как три месяца решил провести для себя социальный эксперимент и завел Телегу. Цель была уберечь молодежь от шортов и плечей поделиться своей малорисковой стратегией. Удовлетворить свои потребности в наставничестве и прочее.
Но Телега стала забирать столько времени ведь я анализирую рынки весь день, потом пишу выжимку из своего анализа разжевывая и чертя графики и вечерние итоги и утренние обзоры без воды сама суть ....

И все это начало утомлять и я РЕШИЛ ЗАКРЫТЬ ЭТОТ ЭКСПЕРИМЕНТ С ТЕЛЕГОЙ.

Но оказалось, что ЕСТЬ СПРОС и я решил сделать закрытую группу при этом оставив основной канал, но ЧАТ и ПОДРОБНЫЕ ОБЗОРЫ СО СКРИНАМИ СДЕЛОК ОНЛАЙН И ТОРГОВЫМИ ПЛАНАМИ И ЭЛЕМЕНТАМИ ОБУЧЕНИЯ ПРЯМО НА ПРАКТИКЕ перенести в ЗАКРЫТЫЙ КАНАЛ И СДЕЛАТЬ ЕГО ПЛАТНЫМ ЗА ЧАШКУ КОФЕ В МЕСЯЦ ВЫ МОЖЕТЕ ЭТО ПОЛУЧИТЬ.

Это тоже эксперимент и если он не пойдет, то я и его прикрою, но бесплатный канал не удалю как Байкал, а оставлю, но активность убавлю и закрою чат. Мои дети внуки глянут этот канал, там много ценного в плане торговли и инвестиций, пусть будет память обо мне))

А ДАЛЕЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТОРГОВЛИ И РЕКОМЕНДАЦИИ КОТОРЫЙ СРАБОТАЛИ

И ВЫ РЕШИТЕ СТОЯТ ЛИ ЭТИ РЕКОМЕНДАЦИИ ЗА ПОЛ ГОДА ЕСЛИ БЫ ВЫ ПЛАТИЛИ 300 рублей в месяц 6*300=1800 рублей ЗА ПОЛ ГОДА(это внутридненый стоп на малом депо).

САМОЕ ГЛАВНОЕ Я УЧУ ВАС АНАЛИЗИРОВАТЬ РЫНОК И ДАРЮ ВАМ УДОЧКУ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРОЙ ВЫ БУДЕТЕ ЛОВИТЬ РЫБУ ВСЮ ЖИЗНЬ. А не голые уровни от гур… которые то и на ЛЧИ боятся выступить))


СКРИНЫ РЕЗУЛЬТАТОВ и РЕКОМЕНДАЦИЙ (не все конечно, всего не упомнишь, да и нет такой задачи) утомился писать и искать это все.

Сорри за ошибки я технарь не гумманитараий в школе, техникуме и экономическом университете я был хорошистом ближе к отличнику(математика пять, русский четыре… так что извиняйте за АШИПКИ и ОЧЕПЯТКИ)).

Если ты это дочитаал, респект тебе и уважуха))
Кстати прийму предложение от УК или Брокеров имею профильное экономическое образование МГИУ тема дипломной “Инвестиционная стратегия предприятия” –отлично))

 

ПОЕХАЛИ


Прежде чем начать скажу, что самое ценное это обзоры в телеге и ТОРГОВЫЕ ПЛАНЫ, я как трейдер делаю этот анализ для себя и решил делится с вами и научить мыслить как мыслит тру трейдер это уникальная возможность, без преувеличения.

Тут ежедневные обзоры утренние и итоги дня, БЕЗ ВОДЫ

t.me/kamorka_deda_panasa

 


Что бы у вас было сейчас на счетах если бы вы прислушались ко мне в конце октября и купили бы этот ПОРТФЕЛЬ?

Некоторые бумаги прибавляют в нем 45%, т.е имея даже 100к на депозите у вас было бы +45 тысяч рублей прибавки и дальше рекламировать ТЕЛЕГУ не стоило продолжать





         300 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ СТОИМОСТЬ ВСЕГО ЧАШКА КОФЕ)





 а именно 300*6(месяцев) вы окупили бы с лихвой свои 300 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ ИЛИ 1800 ЗА ПОЛ ГОДА

 

 🔥  ХУ из Дед Панас?

Но я продолжу с Вашего позволения. Сверху был ДОЛГОСРОЧНЫЙ ПОРТФЕЛЬ

Теперь про один из СРЕДНЕСРОЧНЫХ портфелей ПУБЛИЧНЫХ

ОТЧЕТ БРОКЕРА ЗА СЕНТЯБРЬ БЫЛО

 

 🔥  ХУ из Дед Панас?


СТАЛО ЗА МАРТ +550 тысяч или 25% за пол года или 48% годовых.

 

 🔥  ХУ из Дед Панас?

 

ДАЛЕЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ЧТО Я УМЕЮ СПЕКУЛИРОВАТЬ, А ЗНАЧИТ РЕКОМЕНДОВАТЬ СДЕЛКИ СПЕКУЛЯТИВНЫЕ КОТОРЫЕ ТОЖЕ БУДУТ НА ПЛАТНОМ КАНАЛЕ.

 

РЕЗУЛЬТАТ ЛЧИ 2020

 🔥  ХУ из Дед Панас?

 

ДАЛЕЕ ЧАСТЬ СДЕЛОК ИЗ ТЕЛЕГИ НЕ ВСЕ, НО ЕСТЬ 800 СВИДЕТЕЛЕЙ ВСЕ ОЗВУЧИВАЛОСЬ ОНЛАЙН И ПОКУПКУ И ПРОДАЖУ

 

🔥  ХУ из Дед Панас?




🔥  ХУ из Дед Панас?



🔥  ХУ из Дед Панас?


🔥  ХУ из Дед Панас?


🔥  ХУ из Дед Панас?



🔥  ХУ из Дед Панас?






🔥  ХУ из Дед Панас?



🔥  ХУ из Дед Панас?



🔥  ХУ из Дед Панас?



🔥  ХУ из Дед Панас?




🔥  ХУ из Дед Панас?


🔥  ХУ из Дед Панас?      


НЕМНОГО ИЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ




было



🔥  ХУ из Дед Панас?








стало


🔥  ХУ из Дед Панас?


ЧУТЬ ЧУТЬ РЕКОМОВ ИЗ ЧАТА




было


🔥  ХУ из Дед Панас?



СТАЛО


🔥  ХУ из Дед Панас?







ТАКОГО МНОГО НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКО НАКИДАТЬ

НО ВОТ ИЗ СЕГОДНЯШНЕГО ПРИМЕРА


ПЕРВОЕ

🔥  ХУ из Дед Панас?






ВТОРОЕ

🔥  ХУ из Дед Панас?


ТРЕТЬЕ


🔥  ХУ из Дед Панас?









Как то так сильно не судите набросал по быстрому, как получилось с уважением ваш коллега, дед Панас

★8
73 комментария
не, 1800 рублей нет, но Вы можете писать на смартлабе.
Виктор Петров, 300 рублей в месяц 
avatar
Дед Панас, 300 р в мес это подписка на телеграм канал?
avatar
Arslan, да на платный с чатом
avatar
Виктор Петров,  на смартлабе продолжу писать куда ж без этого и без вас.



avatar
Ого, сколько букофф)) Респект, все правильно вы говорите.
avatar
Так как продолжить читать вашу телегу? Куда 1800 то платить?
avatar
Егор, 300 рублей в месяц 
avatar
Дед Панас, да, ясно. А «горница» это тоже ваш проект? Или только «каморка», а в горнице вы только участник? За 300 руб. доступ к чему будет?
avatar
Егор, вся инфа в телеге. Все мои проекты. Просто я в бесплатной группе кратно уменьшаю активность и там буду писать без конкретики и графиков. Но не запускать группу. Добро пожаловать

avatar
Дед Панас, помотрел. Я правильно понял, что каморка остается открытой, а горница становится 300 рэ в месяц?
avatar
Егор, новый канал будет Горница, а чат Горница удалится скоро.
avatar
Дед Панас, а почему его нельзя сохранить? Там же наработано много. Просто закрыть для добавления новых сообщений? Вдруг кому-нибудь понадобится что-то из написанного там?
PS Я не знаток телеги и ее возможностей.
avatar
Егор, для платных подписчиков история чата будет доступна для скачивания
avatar
Егор, а Каморка да бесплатная останется, но инфа там сильно усечется…
avatar
Дед Панас, сурпреф ждем 45 на след неделе?
avatar
Люто плюсую. Я в группе!
Olololnet,  я взамен отдаю здесь не мало, поверьте и почитайте мои блоги, прежде чем


avatar
Дед, привет. Как попасть в платную группу, если нет доступа в бесплатную?
avatar
Rusa000, @Gornica777_bot но предупреждаю, за подобное снова бан будет, не смотря ни на что…
avatar
Дед Панас, ладно, ладно, не буду больше подкалывать новичков))). Ты им реально разжевываешь всё, и на откровенно тупые вопросы терпеливо отвечаешь.
avatar
Отличный подход к торговле. Единственно что подходит для больших депозитов.
avatar
ICEDONE, спасибо друг. Как учил нас БИГНИК лет 12 назад на форуме Шамана… но я до этого сайта пришел к этой стратегии
avatar
Дед Панас,)) главное угадать начало обвала
avatar
Дед Панас, по поводу роста ртс обрати внимание на клин часовиков СИ
avatar
ICEDONE, да, есть такой бычий ага…
avatar
Stan avenue, чат читают многие, но добавляются туда не все… обсуждение в комментариях идет. А чат это удобно где все комментарии одним потоком
avatar
Улыбнуло два трейдинга. Покупка Газпрома за 340 рублей и, особенно, покупка Сбера за 14, а суперпродажа за 15 рублей. Конгениально, а ля Демура. Поэтому я всем всегда пишу, чтобы никогда не читали никаких аналитиков. 
А  еще я зря не верил своему шефу из инвесткомпании, что очень многие покупали Газпром по 330 рублей в 2008 (дорого же, блин). Ведь, кто не усреднился, так и 13 лет сидят в убытке что ли?
За честность 2 лайка.
avatar
Forecast, про прибыльные сделки я не расписыал. Написал особенно запоминающийся. )) 
avatar
Дед Панас, я тебя не тролю, просто эти две необычные сделки выделяются из повседневной рутины трейдинга! А про твои интересные и поучительные прибыльные сделки тех лет стоит писать обязательно — это уже история!
Напиши, я так и не понял до конца, почему все таки сразу продал Сбер по 15 (было же свое видение какое-то, не Де муры). Ведь отличная бумага, она потом выросла сразу до 70, потом 55 и 100 или 110.

avatar
Forecast, да я играл от лонга и по 33 и по 70 и т.д и т.п тогда я был начинающий и боялся обвалов ведь демура предсказал его)) в тексте все есть ну и смысл писать что было? Я уже и не помню толком вон Газпром запамятовал что по 85 а не по 75 брал 13 лет прошло.


Весь смысл покупай на среднесрочных провалах только в лонг на свои и не шорти и будет тебе счастье 20-30% годовых ориентируйся на этот показатель, удачи
avatar
Дед Панас, все так, но подержать долго Сбер, купленный за 14  — это было бы классно.
avatar
Forecast, было БЫ
avatar
Forecast, я 100 к заходил потом на 200к разбавился по 75 и вышел по 200 так что норм потом это говно тольько от шорта играл. Недавно он стал сильной бумагой.

Но люблю я Сбер и Северсталь…
avatar
Дед Панас, ну, те кто следили за тобой-они подписаны на твои посты здесь.
avatar
Rusa000, здесь я пишу редко. В Телеге каждый день стараюсь утром обзор и вечером итоги. Отвечаю на комментарии в чате

avatar
Не понятно, на что купили трешку в Москве в 2014, это 10 млн рублей?
Атласов Михаил, За деньги 
avatar
Дед Панас  круто, первый раз встречаю человека в интернете, который заработал на трешку  московскую трейдингом б наверное везло или просто умеешь терпеть прибыль )
Атласов Михаил, не только трейдингом… работал параллельно и комната вырасла в цене и ее продал…
avatar
Атласов Михаил, сейчас я только трейдингом уволился при пандемии.....  вот экспереминтирую
avatar
Начал читать… вроде по делу, но закончилось как всегда околорынком. Плати 3600 в год, вступай в единую россию. Ты же трейдер, какая нужда тебя заставляет побираться?
Reshpekt Fund Russia, писал же, хотел группу удалить, забирает много времени. Но люди решили остаться замотивировав. Я этот анализ себе готовлю в голове, для трейдинга. Но расписывать и разжевывать и отвечать в комментариях это весь день уходит. А ради благотворительности это продолжать, утомительно. Да и жена скулит, а так ей прказал, что люди готовы платить. Причем у нас там реально опытные трейдеры и люди с деньгами. Они это воспринимают как поддержка платформы на которой можно общаться реальным трейдерам, а не пииииипииии ну ты понял. 

   Вот именно, что деньги то не ахти какие, но я готов организовать платформу закрытого клуба. 

  Зачем метать бисер перед неблагодарными? Я уже ко многим привык, там хорошая компашка.


А троллей удаляем и всего то… хочешь заходи как нибудь… тебя точно я рад буду видеть
avatar
Дед Панас, кто на тёмную сторону перешёл, к тем не прихожу.
Reshpekt Fund Russia, понимаю тебя, сам такой был, но времена меняются. Карлсон тоже был тут ярый защитник трейдеров, а все туда же))
avatar
У тебя правда в платнике 700 членов?   Это же 210 тыр в месяц,   круто))))
Зато ты не умеешь вести стриминг торговли. А я умею))))))))))))))))
Могу тебя научить за 5000 рублей за два дня. Пиши в мой открытый канал. @Hamster1955           )))))))
avatar
Silent Hamster, 850 уже осталось в бесплатной. В платной сейчас 43 пока. Присоединяйся)))
avatar
Silent Hamster, 

avatar
Silent Hamster, 

avatar
Silent Hamster, 700 членов :-))) прям по Фрейду
avatar
Фигасе, сколько у нас народу подписывается на платников…
Этот околорынок реальное Эльдорадо. :-)
Евгений Петров, привет, ага 134 уже. Там жара стоит в чате, реальные трейдеры без вот этого всего… троллятины


Присоединяся кинь в личку свою телегу. Тебя бесплатно добавлю
avatar
Дед Панас, у меня нет телеги. :-) Так что я здесь буду лайкать. :-)
в голове сработала элементарнаая статистика. ЧТО СЛИВАЮ В ОСНОВНОМ НА ФОРТСЕ И ШОРТАХ, А ЗАРАБАТЫВАЮ СРЕДНЕСРОК НА СВОИ ПОКУПАЯ АКЦИИ НА ПРОСАДКАХ.

тоже пришёл к такому выводу, но чтоб зарабатывать таким образом нужен бычий рынок, который бывает не всегда
подпишусь с 1 апреля. пока с меня лайк
avatar
Влад Максов, ждемс.
avatar
Сегодня появилось немного свободного времени, решил заскочит пообщаться малек в чат Каморки. А чата оказывается уже нема. Шустро потерли. Обидно, досадно, ну ладно :-)
avatar
Seg, в платке каждый день жара с кучей иДей по рынку с обоснованием. 
avatar
спасибо, дали повод подумать
avatar
Добрый! Принимайте, я с вами! Интересно будет сравнить свои взгляды с более опытными людьми.
avatar

теги блога Дед Панас

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн