Блог им. Alex200

Решение проблемы с неверным приемом на 2-НДФЛ от брокера

Коллеги, в этом году стала известно о проблемах с отображением справки 2-НДФЛ от брокера — не отображаются налоговые вычеты (т.е. расходы на покупку ЦБ). Подскажите, кто как решал данную проблему? 
10 комментариев
Это брокеры делают кривые справки, загоняют все под один код (и срочку и фонду), у меня так тоже было несколько лет назад, как увидел — офигел, писал, чтобы переделывали, разнесли по кодам, переделали.
avatar
AlexeyTikhonov, в этом году сбой у фнс, брокеры ни при чем
А решение какое, самому получать 2-НДФЛ и руками вводить? Или обещают починить?
avatar
John Smith, я вводил сам из 2-ндфл от брокера
Берите справку у брокера и требуйте, чтобы

налоговая база=Доходы-вычеты.

А в декларацию вручную заносите цифры из этой справки, потом прилагайте правильную справку к декларации. 

Лично у меня от брокеров все справки верные.
avatar
А. Г., Я уже успел декларацию подать (не проверил) теперь коррекцию надо вносить. 
avatar
А. Г., Подскажите, те данные которые уже в Личном кабинете отображаются удалить целиком и заново внести, или можно их откорректировать?
avatar
!Alexey, справки Вы не удалите, а как править декларацию, я не знаю. Я сразу увидел ошибки в вычетах в ЛК налоговой и ждал справки от брокеров, чтобы сделать правильную декларацию. И пока все не сошлось в заполняемой декларации, не отправлял.
avatar
А. Г., В общем отправил корректировку, и приложил справку 2-НДФЛ от брокера. Посмотрим как налоговая примет.
avatar
А. Г., позавчера в личном кабинете на сайте налоговой пытался 3-НДФЛ под свою идею заполнять (для получения вычета). И там на третьем шаге, вроде, даже показало, что можно удалить загруженную другой организацией справку (в уголке у каждой отображаемой справки была надпись «удалить»). Сам удалять не пробовал, но удивился что допускают, что пользователь это может сделать.

А у меня там другие чудеса. Когда пытался заполнять 3-НДФЛ, на втором-третьем шаге каждая из справок 2-НДФЛ была задвоена (отображалось по 2 каждого экземпляра). Не решился продолжать. Откатил шаги назад и затем удалил черновик на их сайте.
avatar

теги блога !Alexey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн