Блог им. CRYPTO_MENTORS

АНАЛИЗ БИТКОИНА

🔵 Торговые идеи 15.03-21.03

 АНАЛИЗ БИТКОИНА

Прошлая неделя принесла новый ATH, а сегодня уже дамп на 10%

  • Окончен ли рост, и что значит это падение в глобальной перспективе? 
  • Что ожидать от текущей недели? 
  • Где искать точку входа и в каком направлении? 
📌Ответы в статье(ссылка на Телеграм)

Недельный аукцион
АНАЛИЗ БИТКОИНА

Первое, на что стоит обратить внимание — бар прошедшей недели смог сформировать закрытие выше нового исторического максимума, что, с одной стороны, говорит о доминации со стороны покупателей, а, с другой, оценивая результат пробоя относительно предыдущих обновлений ATH, мы видим скрытую слабость баеров, которые на данный момент не в состоянии толкать котировку выше. Тем не менее, никаких признаков в пользу значительного дампа с продавливанием покупателя пока нет, так как беря во внимание пред предыдущую неделю, мы можем наблюдать солидное поглощение покупок, что, безусловно, является демонстрацией силы. Таким образом, плюс на минус дает ноль, однако учитывая общую лонговую динамику — паниковать пока рано.

С точки зрения горизонтального распределения объема мы можем наблюдать позитивную динамику перемещения POC в восходящем направлении. Более того, под нами находится объемная плостность баеров, выраженная балансовой структуры. Наиболее неприятным сценарием будет возврат в данную область ($43000-52000), однако до тех пор, пока не произойдет преодоление максимального уровня $47800 — мы не рассматриваем долгосрочные шорты. 

В текущей момент времени триггером к уходу на тест баланса будет являться пробой и закрепление за уровнем $55150, выступающий нижней границей объемного ядра. 

Итог
От недельной картины ожидаем незначительного снижения с потенциальным уходом в флетовое состояние. Признаков долгосрочной затяжной коррекции на рынке пока нет 

Дневной аукцион
АНАЛИЗ БИТКОИНА

Как можете заметить, цена вернулась в боковой диапазон, сделав ложный пробой. Но оценивая динамику покупок и продаж становится очевидно, что в волне AB и CD быки потратили одинаковое количество времени для преодоления одинакового расстояния. Вывод: силы не иссякли. Селлерам же необходимо меньше времени для преодоления такого же количества пунктов, но при этом все его попытки движения выкупаются мгновенно. А в последнюю неделю он ослаб абсолютно (обратите внимание на бар в синем кругу). 

Торговые идеи
АНАЛИЗ БИТКОИНА

Таким образом, существует лишь один приоритетный сценарий до момента, пока цена не выйдет выше уровня 57.060$ — это сценарий снижения. Падение видим к 48.095$ с остановкой на 50.500$ в формате коррекции. Мы встали в шорт по 56.300$, стоп 57.000$

Мой канал в телеграм: https://t.me/crypto_mentors

ПОДПИШИСЬ И ПОСТАВЬ ЛАЙК

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
★1

теги блога CRYPTO MENTORS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн