Блог им. Pancha

Техника входа и размер риска.

 Я понял, что вероятность результативного входа по грамотной системе должна мало зависеть от размера стопа. Это меня очень порадовало, тк я понял это тогда когда понял как это сделать. Иными словами результативность правильной системы должна быть робастна к размеру стопа, и зачем, спрашивается, терять больше в шлаковых сделках?
 Мне сначала это показалось фантастикой — при практически прежней вероятности положительного исхода можно значительно снизить потери при шлаковых сделках.
 Чтобы не быть голословным могу сказать, что нового, как оказалось, ничего нет, просто научился пользоваться уровнями. В книжке все, оказыватся, написано. Как всегда — смотришь в книгу...
 Допишу это в свойства правильной системы. В книжках я этого свойства, сформулированного именно в такой форме, не встречал, хотя, может не те прочитал. Буду рад, если эта интерпритация кому — нить поможет.

Уточняю

Все дело в том, что существуют уровни цены, такие что вероятность прохода цены через них 2 раза за одну торговую сессию очень мала. Вот от этих уровней, когда они формируются и надо отталкиваться. Они формируются не по стакану, чтоб их достать нужно ставить адресные завки и ждать. Если в этот уровень рубанет, то второй раз уже вероятнее всего не дойдет и стоп можно ставить хоть прям на цене заявки спустя пару минут. Стоп ставится не одновременно с заявкой, а тогда, когда цена отходит от уровня обрано. А если и вернется, то цена будет находится в этой зоне долго, как бы вязнет ее динамика на этом уровне, проторговывается что-ли и стоп не пролетит мимо. Никакого риска — только терпение.

С начала страшно совершать такие сделки, но когда понимаешь, как все работает, то входишь смело.
★1
3 комментария
А поподробнее можно?
avatar
От торгового инструмента так же зависит т.к плечо разное.
Дополнил основную часть (написал уточнение)
avatar

теги блога Pancha

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн