Блог им. MartinPetkov

Метрики Bitcoin говорят о возвращении к росту

Все больше сигналов поступают от криптовалютного рынка в пользу продолжения роста: майнеры придерживают Bitcoin на своих кошельках, на асики усилился дефицит, а активы институциональных инвесторов увеличились на 50% в прошлом месяце. Рассмотрим эти показатели более подробно.
Источник изображения: криптовалютная биржа StormGain

Коррекция Bitcoin от $58 тысяч произошла из-за майнеров, так как они значительно нарастили объемы продаж. Однако после второго снижения цены до $45 тысяч их активность значительно ослабла. Мощность сети (хешрейт) продолжает расти, что вместе с падением объемов реализации говорит о желании майнеров сохранить часть Bitcoin в расчете на дальнейший рост.
Источник изображения: cryptoquant.com

Признаком роста спроса на криптовалюты является ажиотаж вокруг асиков. Bitmain еще в прошлом году указывала на очередь заказов длинною в полгода. На днях Innosilicon's перестала принимать новые заказы, а Canaan сообщила о соглашении с Core Scientific и Hive Blockchain на поставку 12,5 тысяч машин (общий объем предзаказов превысил 100 тысяч асиков). Дефицит асиков сказался и на вторичном рынке, так на Ebay за Whatsminer M20S мощностью в 68 TH/s в среднем просят $5 000.

На рынок приходят новые институциональные инвесторы. По данным Cryptocompare, общий объем активов под управлением (Assets Under Management — AUM) с середины января по 23 ферваля вырос на 50% до $43,9 млрд.
Источник изображения: cryptocompare.com

Лидерство продолжает удерживать Grayscale, чей фонд насчитывает Bitcoin на сумму в $35 млрд. В отчете за IV квартал компания раскрыла долю институциональных инвесторов: 93% от общего притока капитала.

Финансовый холдинг JPMorgan, прославившийся разворотом на 180 градусов в отношении криптовалют, рекомендует инвесторам держать 1% портфеля в Bitcoin «с поправкой на риск». Согласно долгосрочному прогнозу банка, стоимость монеты может достичь $146 000.

Несмотря на высокую стоимость Bitcoin, капитал продолжает прибывать в этот сектор экономики. Данная тенденция вкупе с желанием ведущих игроков придержать актив способны привести к дальнейшему росту стоимости.

 

Подпишитесь, чтобы не пропустить отличную идею!

Аналитическая группа StormGain

 

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

теги блога Мартин Петков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн