Блог им. tradelabteam

Bitcoin - "Медвежьему" тренду быть!

Всем привет!

Bitcoin - "Медвежьему" тренду быть!

 

21 февраля в опубликованной идее, мы обратили внимание на расхождение между BTCUSD и Китайским фондовым рынком ( CN50USD ), когда биткоин торговался по 56к $ — это был первый «звонок» в пользу снижения.

Затем, подтверждением нисходящего сценария стали распродажи на американском фондовом рынке, в большей степени по сектору высоких технологий (в качестве примера, привели сравнение с акциями Tesla) + закрепление ниже диапазона 45 900 — 48 300 $, который являлся рубиконом, разделяющий восходящий и нисходящий тренд, о чём также заранее говорили, то есть, если вы руководствовались нашими рекомендациями по биткоину, то должны были быть как минимум осведомлены о начале даунтренда.

Сегодня можно официально заявить - МЕДВЕЖЬЕМУ ТРЕНДУ БЫТЬ!

Почему именно сегодня? Всё очень просто, последний день уходящего месяца и закрытие недели, которое однозначно гласит о разворотной формации - поглощение на недельном таймфрейме, такое же, как было в 2018 году! Когда полностью сливают рост предыдущей недели на 30%, это о многом говорит, яркое проявление слабости покупателей!

Практически дошли до первой цели в 40 000$, от которой возможны различного рода отскоки, но эти отскоки — возможность для открытия/наращивания короткой позиции. Пробой и закрепление ниже 40к $ — путь к следующей цели снижения — диапазон 28-30к $

Будем держать вас в курсе дальнейших событий, поэтому рекомендуем внимательно следить за нашими публикациями.

P.S.

Если Вам интересны подобные кейсы, хотели бы больше узнать про индустрию биржевого рынка, актуальных идеях и подобное, то приглашаем Вас подписаться на наш телеграм канал.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
600 | ★2
7 комментариев
ну так на 30 и едут.
«Пока не меркнет свет. Пока горит свеча.»
Давайте бар закроем в 03:00 МСК, там и посмотрим.
Пока 41,7К даже не тронули...)))
А наращивать шортовую позицию надо было на 57,5+.

С уважением, V.
avatar
На тренде 2017-го в течении года таких «разворотных» формаций было где-то 4. А тут одна случилась и вы уже хороните 

Или вы из тех фанатиков биткойна, которые требуют от него вечного роста без права на коррекцию или там треугольничек нарисовать? )))
avatar
Похоже автор прав, объемы покупок не видать, что может быть драйвером роста, Маск был им в прошлый раз, на чём расти теперь, когда многие ждут по 30к
Сема, 
У биткойна в половине случаев рост не из-за того что налетает много покупателей, а из-за того что кончаются продавцы. Поэтому он часто растёт вообще без объёмов.
avatar
anonimuz, пример привести можете, когда такое было и где?
«МЕДВЕЖЬЕМУ ТРЕНДУ БЫТЬ!» — написали в трэйдлабкоманде! От такого Маск подавился гамбургером в штатах и подумал, что «Всё пропало»!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг. Новые...
Фото
5 сильных эмитентов среди рейтингов от BBB до A
В сегменте эмитентов с рейтингами от BBB до A доходность часто выглядит привлекательной, но качество заемщиков сильно различается. В этом...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога tradelabteam

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн