Блог им. SHERRKHAN

АЛЬФА. Per áspera ad astra Ч.2

Первое впечатление.

На фоне других брокеров-ничего неожиданного.  Личный кабинет с набором услуг. Есть чат.  Очень помогает.  Казалось бы все прозрачно.  Однако после других брокеров  у меня возникли некоторые сложности.

Во первых мне открыли два счета рублевых. Я хотел один. Чтобы я не говорил, ответ такой-сами открыли, получите и распишитесь.  Ладно  два так два. А закрыть можно один? Нет нельзя. О как! Ладненько. Кстати рублевых счетов можно открыть всего два. Ну и валютных там сколько то, но тоже ограниченно.

Далее попытался  ввести деньги  на торговый счет. С первого раза не получилось. Пришлось  обращаться за помощью. Суть в том, что в отличие от других брокеров деньги не переводятся в самом кабинете.

В нем только формируется заявка. А сам перевод осуществляется в А-банке, при этом надо использовать  приложение А-клик. И это работает на десктопах и ноутах.  Но есть еще мобильное приложение. Там все попроще, но я не фанат таких смартфоновских решений, исключительно по соображениям  безопасности.

Долго ли коротко, но в процессе торговли начал понимать, что завысил риски. Вдобавок для маневра  размер депо  не удовлетворял  потребностям.

Поскольку  на первом депо шла торговля, решил завести деньги на второй счет.

Не тут — то было. В ЛК появилось сообщение- вы можете пополнить только первый счет.

52 минуты переписывались в чате, мне были даны три варианта пополнения второго счета, однако у меня    не получалось . Пришлось обратиться  к третейскому  помощнику и меня переключили на линию. Терпеливо выслушав мое нытье, мне невозмутимо посоветовали пополнить счет с помощью Qr-кода. И О! Чудо! Свершилось. Счет обрел нужную сумму, появились дополнительные возможности. Я был счастлив.

ПЫСЫ. Во время манипуляцией с открытием торговых счетов в метатрейдере,  обратил внимание, что пароли альфы не совпадали с паролями самого МТ5. И вдобавок у альфы не было инвесторского пароля.  Как! На что мне ответили, что пароли меняются в процессе создания счета по каким то там техническим соображениям, а если что-можете все изменить в ЛК. Вот так.

 

На  сладкое.

Осталось проверить  насколько альфа налоговый плательщик.  Ладушки. Закрываем с прибылью торговлю на первом счете и выводим из метатрейдера.  Чтобы увидеть результат на карте понадобились сутки.  Все по феншую. Однако вместо вместо 13% у меня с прибыли “умыкнули”   больше 30%. Вы уже напряглись? Я было тоже. Расслабьтесь.

Я в чат

-Что за дела?

-А Вы как считали?

Я: завел на счет столько то, а потом  все с прибылью вывел. Прибыль составила столько то.

А получил на 30% меньше

На  что  мне ответили:

-          Вы забыли про второй счет. Мы считали общую  прибыль  с двух счетов(приведен расчет). В итоге вышло как вышло (см. начало).

Я:

— а если мой второй счет попадет в просадку, Вы вернете мне мои кровные?

Мне (дословно):

-Налог удерживается только с прибыли. Налоговый период — 1 календарный год. Если в начале года клиент получал прибыль, выводил её и платил налоги, а по итогам года результат торговли отрицательный — клиент имеет право получить обратно удержанную сумму налога.

В принципе полет нормальный, все что заявлено –выполняется. К клиенту отношение лояльное (пока).

Написал эти вирши для друзей и коллег  трейдеров, кто ищет адекватных форекс  брокеров, которые в свою очередь  дружат с российскими законами.

ПЫСЫ. Автоматизацию процессов (алготорговлю) проверял только в демо режиме. Забавный конструктор собирашка  в МТ5 позволяет собрать любого робота за секунды, и при этом  абсолютно не надо знать язык MQL. Развлекуха  для оптимизаторов параметров торговли .

 

5 комментариев
а можно про конструктор роботов ссылочку
Феликс Осколков, конструктор встроен в МТ5. При создании советника из метаэдитора ставите галочку на Советник (сгенерировать). Можете предварительно посмотреть видео метаквотов. Оно тоже встроено в диалог.
avatar
У них ни металлов, ни нефти, только скучные валютные пары.
avatar
John Smith, CFD и металлы в РФ под запретом, потому и нет
Спасибо за то, что делитесь впечатлениями о торговле в компании!

теги блога SHERKHAN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн