Я и раньше понимал, что некоторые особо успешные трейдеры балуются кислотой и грибами. Но даже не мог себе представить, что одна таблетка ЛСД открывает прямой канал с Илоном Маском. И вот Нью-Йорк Пост
поведал нам историю одного кислотного прозрения.
Пользователь Reddit признался, что сообщение о покупке биткойна Tesla за 800 миллионов долларов, опубликованное им в Reddit 2 января, было мистификацией и он был под ЛСД, когда сделал это. Они с подругой зависали на одном курорте, и оба приняли ЛСД. 24-летний парень из Германии, перечитывал обмены мнениями Илона Маска с СЕО Микростартегии Майкла Сейлора в Твиттере, и ему показалось, что Илон Маск собирается войти в биткоин.
Он принял таблетку ЛСД, зашел в Реддит и создал пост под ником TSLAinsider следующего содержания:
“Вы первые кто узнает это здесь – наша компания только что купила биткойн на 800 миллионов долларов”.
Пользователь, утверждал, что он “разработчик программного обеспечения, работающий в R&D в Tesla в Калифорнии”, и добавил, что “компания под руководством Илона Маска купила 24 701 биткойн по средней цене $33 142 “за последние 72 часа.”
Сообщение выглядело настолько реалистичным и пророческим предсказанием инвестиций Tesla в биткойн, что финансовые новостные агентства, включая Reuters и Bloomberg, подняли его на прошлой неделе на мировой уровень.
В интервью Нью-Йорк Пост Хенрик, так зовут парня, сообщил: “У меня это было в виде божественного откровения, что Илон Маск собирается купить биткоин, поэтому я написал этот тролль-пост. И теперь все газеты по всему миру пишут об этом, это немного смешно и страшно, если честно.”
Но на самом деле оказалось, что именно так всё и было, судя по отчету SEC, Тесла именно в это время покупала биткоины а не в феврале, как писали газеты. И покупка осуществлялась не сразу на все $1,5 млрд а именно частями, как и сообщил Хенрику лично Илон Маск в его кислотном бэд-трипе.
Администрация Реддита удалила этот пост, но сейчас на профиле парня в его
аккаунте в Реддите висит лишь запись: “Я же говорил вам”.
Думаю, парень не зря прячет свое настоящее имя и лицо, иначе к нему захотят приехать многие люди с отличной кислотой, деньгами и погонами, с желанием порыться в голове не только у Илона Маска. Мир полон тайн.
Возможно, парню стоит начать торговать крупными суммами, если он может видеть за месяц вперёд такие инсайты под ЛСД.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.