Блог им. 74xata

почему падает Pfizer?

По отчету чистая прибыль припала, так вложения в производство вакцины немало съели похоже, но это же все отобьется. Так почему в итоге падает?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • Pfizer
  • Ключевые слова:
  • Pfizer
540
11 комментариев
потому что есть лучше
avatar
Потому что русская либерда перестала «качать» за него на смартлабе.
avatar
Есть трупаки, значит, появились новые риски. 
avatar
Вы уже сами ответили на свой вопрос:

-почему в итоге падает?
-По отчету чистая прибыль припала

То есть в текущую цену акций уже закладывалась ожидаемая «чистая прибыль». Так как «чистая прибыль» оказалась меньше ожидаемой и заложенной в цену акций, то и цена на акции скорректировалась соответственно.
Бигфарма никогда не зарабатывала на вакцинах, тем более таких сложных, где огромные затраты на исследования, испытания и производства. Она зарабатывала на витаминках, БАДах (pfizer тут вроде один из лидеров) и виаграх.
avatar
Анастасия К, Плохо с вакциной — очень плохой сигнал и для бадов. (pfizer тут вроде один из лидеров)
avatar
Выросли на ожиданиях, а ожидания не оправдались.
Спутник-V пошел в космос,
вот пфайзеру, которого тянули за уши, и стало несладко.
avatar
VladMih, по количеству предзаказов (а они предоплачены), там на порядок больше продаж у файзера. Мож фонд какой выходит?
avatar
Alex Zebra, у вас есть полная достоверная информация и по заказам, и по предоплатам? Сильно сомневаюсь.
«На порядок» по сравнению с чем?
Если со Спутником, то получится, что на Земле народу не хватит!
Больше 2 ярдов вакцин заказано!
И это без учета того, что уже 5 стран начинают его выпускать.
И без учета двух других российских вакцин.

Прежде чем что-то написать в публичном месте, надо думать.
Ну, хотя бы арифметику вспомнить...

Плюс полно сообщений о том, что не справляются пфайзеры ни с заявленным производством, ни с доставкой.
avatar
Отрастёт в течение года
Никуда она не падает. Пипсует в боковике.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Alex Zebra

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн