Блог им. videoSM

Как справиться с банком ВТБ?

    • 15 января 2021, 13:48
    • |
    • Oxi
  • Еще
Неприятная история у меня приключилась с банком ВТБ.
В общем приставы арестовали счета пока шел судебный процесс. Был не только ВТБ с открытыми счетами, но еще несколько банков.
Суд я выиграла, было Определение суда о снятии всех ограничительных мер. Пошла к приставу с данным Определением. По всем банкам где были счета, он подготовил Постановления о снятии ареста со счетов, в котором были перечислены конкретные  счета. 
Аресты были сняты. Но где то через 2 недели я в ВТБ открыла новый счет, с более выгодным тарифом. И… мне прилетает снова арест по старому постановлению. 
Пошла в ВТБ. Милая девушка пролепетала, что так как Постановление от пристава было на конкретные счета, то надо взять новое Постановление о снятии розыска и ареста счетов по банку.
Данное Постановление я принесла в котором говорится об Определении суда о снятии  ограничительных мер и снятии арестов по первому Постановлению. Как бы всё — первое постановление об аресте  аннулируется Постановлением о снятии ареста. Но счет не разблокировали, мотивируя тем, что я его открыло еще до вынесения последнего Постановления и поэтому мне нужно Постановление о снятии ареста с реквизитами счета на который наложен арест- внимание когда уже есть Определение суда и Постановление пристава. Я спросила, а если я сейчас открою счет арест на него не наложат. Мне ответили-нет.
Засучив рукава я открыла новый счет, на второй день который тоже заблочили. Пошла в ВТБ, мне пролепетали, что надо опять идти к приставу и так по кругу.
Вопрос знатокам форума что делать. Конечно разблочить все через пристава и бежать из этого банка. Так и сделаю. Но маразм крепчает.
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
  • Ключевые слова:
  • ВТБ
18 комментариев
Если вы на привилегии — я бы обратился к своему менеджеру — пусть он решает ваши проблемы.
avatar
КРЫС, а он их будет решать?
Сдается мне, что все ограничится отписками.
avatar
КРЫС, менеджер не решил, обращалась
avatar
Oxi, в суд
с иском о возмещении упущенной выгоды и морального ущерба.
И здоровью (справку от врача о гипертоническом кризе из-за ВТБ)
avatar
VladMih, я уже консультируюсь с юристом по этому поводу)
avatar
ВТБ это по сути самый худший банк в стране. Даже сбер в разы лучше.

avatar
Азат Иванов, ты не шаришь
Выбор то невелик. Сбер. 
Жирный трейдер из Лондона, ессно. В других банках с первого раза все норм. ВТБ проверку не прошел.
avatar
Oxi, это банк пожизненной блокировкой  при открытии новых счетов.
avatar
Oxi, там основная масса «блюмбумы» сидят, поэтому понимают только «кнут»,… на банк воздействовать только через ЦБ РФ(озвучить и лучше черновик показать, что петиция будет, если что ..
… а с приставами выше руководство типа пожалуюсь, если косяки повторные у вас будут…
avatar
Сижу и оформляю жалобу в ЦБ через интернет приемную. По поиставам по закону за неисполнение постановлегия накладываетмч штраф по КОАП
avatar
Самое интересное интернет кишит подобными примерами именно по ВТБ
avatar
Oxi, ни чем вы не рискуете, то после этого придете в ВТБ(только в другое отделение), и вы будете вип-персона, вас будут как интуриста обслуживать...(можете результат сообщить, можно в личку…
avatar
Oxi, бывает.  У меня райф проверку не прошел. Долго боролся с промсвязьбанком.  Кстати промсвязь тоже вариант — если ВЭД нет.
Жирный трейдер из Лондона, ваш рейтинг банков?
avatar
Oxi, тут как повезет, в каждом конкретном банке. Выбирайте из банков которые признаны сиcтемными, тот где отделение ближе и парковка больше. 
Жирный трейдер из Лондона, интересно…
avatar

теги блога Oxi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн