Блог им. GhostFX

Для трейдеров Разных

    • 09 января 2021, 15:40
    • |
    • GhostFX
  • Еще
Доброго времени всем.
Я лишь повторю то, что говорю часто. И это не пустые слова.

Чтобы торговать на рыке успешно нужны знания, основные:
1) Управление Рисками. 
2) Точность сделок (вход, стоп, профит).
3) Пр. информация.

Для эффективных Методов нужна Эффективная Сумма. В остальных случаях вам предстоит собирать долго и упорно Профит (это относится к тем, кто стабильно собирает новые пункты профита), не вынимания денег. Или Поднимать риски сразу. 

У кого есть сумма, но нет Эффективных Методов. Ищите Практика, кто будет с вами, на взаимовыгодной основе, делать Профит.

Успехов.
21 комментарий
Все логично.
avatar
Чтобы торговать на рынке нужны деньги и желание быстро разбогатеть.

Чтобы торговать прибыльно, нужен инсайд. Все прочие методы торговли убыточны.
avatar
$100, не, если кто-то проигрывает, кто-то просто обязан выигрывать. 5% просто долго везёт, и они выигрывают. Некоторым везёт с инсайдом, и они выигрывают ещё больше.
avatar
3Qu, да, это многим известно. войдите в 5% о которых вы пишите.
avatar
GhostFX, я уже давно в этих 5%. Можно сказать, с первых дней на бирже.)
avatar
$100, есть человеки с очень эффективными методами, которым даже Инсайд Позавидует. Таких людей крайне мало. намного или во много раз меньше 0,1%, которые могут Жонглировать фактически любыми инструментами, читая рынок. Одним из факторов успеха таких людей, эффективное управление Рисками. 
avatar
GhostFX, зачем им управление рисками, если они могут читать рынок, что даже инсайд позавидует? У них и рисков то нет.))
avatar
3Qu, я не писал о том, что все сделки положительные. Даже у Инсайда, наверняка бывают Отрицательные. Они ведь не могут пункт в пункт взять направление, слишком просто. Если точность сделок Высокая, то метод в совокупности с Управлением Рисками Очень очень Эффективный. И. В Управление Рисками есть один из Важным Пунктов. Соотношение. За этот пункт часто борются.
avatar
GhostFX, начнем с того, что методы управления рисками целиком зависят от прибыльности стратегии. И, в общем, вторичны относительно стратегии, и являются лишь ее малой частью.
avatar
3Qu, это ваше мнение. торгуйте как хотите. Управление Рисками важная часть. Ведь можно задействовать всю маржу не оставив Маневров для: Стратегии, других Инструментов и тд.
avatar
GhostFX, так и делаю. Вы же, если хотите, оставайтесь при своих заблуждениях. Никто не возражает.
avatar
3Qu, комментарий выше. Это моё Личное Мнение. Конкретный Пример(ы) приводить не буду. Однако, если их Привести, то на Таких Примерах будет видна Эффективность Манипулирования Рисками. Для тех, кто не хочет с Этим возиться, — тогда, в очередь за Инсайдом (если где-то есть).
avatar
GhostFX, я разве утверждал, что риски не надо учитывать?
Я лишь сказал, что если в стратегии почти 100% выигрышных сделок, то рисков практически и нет. И неоткуда взяться.
А вообще, это самое управление рисками в стратегии одна из самых несложных задач. Не преувеличивает значимость.
avatar
3Qu, я просто не хочу спорить, кто что сказал. у каждого из нас есть опыт. в таком опыте наверняка разные подходы. мой метод Взять (или можно сказать Поймать цену). Если есть вход по анализу.
avatar
GhostFX, в этом смысле все стратегии одинаковы. Все только и хотят, что поймать цену. На практик получается это у 5-10%.
Здесь интересно то, что если ловить цену случайно, то при длительной игре это также получится у 5-10%.
avatar
3Qu, вы меня погружение в спор. Зачем? Если бы были все стратегии Одинаковыми, не было бы тех из 0.1 процента (меньше или больше не знаю). Речь не о случайности.
avatar
GhostFX, ну, вы читайте внимательно. Одинаковые, в смысле, что все они хотят поймать цену.
avatar
3Qu, я не все. все пусть делают что хотят. Давайте не будем спорить. Потому что спор реально не к чему. Успехов вам.
avatar
3Qu, вернулся в этот топик. Чтобы почитать комментарии. Увидел это сообщение и решил дополнить. Риски есть всегда, везде и во всем. Даже у инсайдеров. Были разные истории. Но, какое дело нам до них. Управление Рисками это важно. И если взять конкретно мои случаи, то порой несколько сделок я отдаю рынку, потому что условие не соответствует. Но, в итоге прибыльная перекрывает все и дает +. Я очень хорошо читаю рынок и высчитываю. И торгую разные состояния с разными подходами. До цели. Бывает что получается легко. Бывает что приходится мониторить цену. Разные ситуации, разный подход.
Спасибо за внимание и удачи еще раз.
avatar
Методов действительно много. Информация, Синтимент, Эллиот, и много разного. И ни один из них не обладает высокой точностью.
avatar

теги блога GhostFX

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн