Блог им. MoonKOT

Ай-да Трамп, вот это Боец!

    • 08 января 2021, 00:09
    • |
    • MoonKOT
  • Еще

Ай-да Трамп, вот это Боец!

Со времен гражданской войны в Штатах ещё не кто не брал силой Капитолий. Сбылась моя мечта идиота — увидеть как один американец стреляет в другого прямо в здании Капитолия. А между прочим, 30 лет назад в августе новости на ведущих каналах Fox и ССN начинались со слов: «А теперь вы видите как возле Белого Дома один русский стреляет в другого...». Один мой знакомый дедок-чекист из советских времен на этой новости в радостях напился до состояния прикроватного коврика. И это не смотря на то что он 8 лет был в «завязке»! Даже его бабка которая охраняла все эти годы «сухой закон», потом с гордостью рассказывала, что вот он какой молодец и ради такого момента можно.

Переводя все выше написанное на язык фондового рынка, следует ожидать еще более жесткой политики США против России. Ресурс санкцонных мер уже исчерпан, но есть еще ресурс подконтрольных штатам сателлитов. А это значит что со стороны ряда стран латиносов и восточноевропейских будут звучать новые угрозы и санкции. Штаты уже бессильны что-то сделать, но подгадить отношения еще могут.

Кстати, а ведь Трамп теперь безработный на ближайшие четыре года. Может дать ему председателя правления Газпрома? Только представьте чего он сможет добиться и какие горы свернет там )))))

 Ну и на последок… 2021 год только начался, но однозначно это фото из кабинета Нэнси Пелоси в Капитолии (лидер большинства демократов) — станет фото года! Старушенция так драпала из него, что даже забыла комп выключить с открытой почтой!

Ай-да Трамп, вот это Боец!

★2
69 комментариев
Я надеюсь дожить до трансляции, где они будут друг друга напалмом сверху поливать и кассетными бомбами с фосфором и ураном.
 зачем всё это делать чёрт знает где в мире, когда можно отвести душу прямо у себя дома на ненавистных демократах/республиканцах? 

Может, тогда перестанут совать свой нос в каждую дырку в мире…
avatar


avatar
Типа новость, что ли? Так не первой свежести…
Или рассказ о коврике? Так не на том сайте…
avatar
Российские хакеры это всё сделали.
Так скажут через неделю. Ну и санкции, конечно.
avatar
Turbo Pascal, почти угадал, но думаю об этом заговорят позже, где-то в феврале или марте, так чтобы слить весь рынок под дивидендный сезон летом ))))
avatar

Каким конченым нужно быть, чтобы о таком мечтать?

«Сбылась моя мечта идиота — увидеть как один американец стреляет в другого прямо в здании Капитолия.»

avatar
Gravizapa, Так то Россия с 91 потеряла людей больше чем весь СССР с 41 по 45.
avatar
Alchemist01, и тогда потери были от числа всего Советского Союза, а сейчас потери в одной только РФ, без учёта бывших республик. Так что соотношение значительное.
avatar
Locus Solus, Человек определяется делом. Мы не можем знать о чём на самом деле думал горбачёв, но мы знаем результаты его поступков. Реформы были необходимы но явно не такие и Китай тому пример.
Не знаю, предательство или глупость но фактически ему удалось реализовать то что не сумел силой гитлер. В итоге его руководства Германия без потерь взяла реванш, восстановив территориальную целостность, а союз был полностью разрушен с потерями большими чем в годы ВОВ. Немцы ему очень благодарны, в Германии его уважают и любят, поэтому он с семьёй там и живёт. Американцы видимо более циничны и потому позволили себе опубликовать цитату Рейгана «Когда я шёл на встречу с советским генсеком, то ожидал увидеть одетого в хрестоматийное большевистское пальто и каракулевую пилотку товарища. Вместо этого меня представили одетому в модный французский костюм господину с часами «Rado Manhattan»… Взглянув на них я подумал – «Даа… Он продаст нам всё !!!»
avatar
Alchemist01, и дальше что? Что ты пытаешься этим оправдать?))
avatar
Gravizapa, «23 января 2014 Вице-президент США Джозеф Байден позвонил Януковичу и потребовал немедленно принять меры для урегулирования конфликта на Майдане, «найти компромисс и прислушаться к требованиям протестующих».»
Я не оправдываю а искренне и горячо поддерживаю борьбу простых жителей США за идеалы демократии.
avatar
Alchemist01, статистика с вами не согласна. Никакого падения на 20 млн человек нет.
Алексей Киров, А вы посмотрите естественный прирост населения по России, Украине и Беларуси за 30 лет до события и после. Для контраста можно сравнить последние 30 лет с аналогичным периодом в США. Статистикой тоже можно манипулировать, но цифрам у меня доверия больше чем словам.
avatar
Alchemist01, Причем тут Байден и убийства граждан??  Короче я все понял о тебе, такой же как и автор…
avatar
Gravizapa, Я хуже… Моя мечта о том, что-бы погибшим поставили мемориал и включили в «небесный» список, как борцов за свободу.
avatar
Gravizapa, так мечтают те, кто очень хорошо помнит 1991 и 1993 год. Ученик перерос учителя и теперь сам воспитывает учителя 
avatar
Дедок чекист знакомый? Наверное вы очень богатый,
Атласов Михаил, возможно это другой дедок, там написано, что бабка старая, значит не разведенный…
avatar
сольются пингвины — мы с китаем 1*1 останемся. китайцы генетически чужие, и этим они хуже, можем исчезнуть как нация.
avatar
Гусский, а газве китай на не дгузья?
Сергей Иванов, у меня во дворе стая собак бегает, состав бывает меняется, появится новая собака, первое время ее гоняют, потом принимают(когда как). а этим летом лисенок стал захаживать — он не станет своим никогда.
avatar
Русский, китай будущий оккупант сибири и д.в, после утраты цехом власти в России. на тот момент это будет уже Россия а не рашка иудейская.
Русский, ну точно, англосаксы прям генетически как мы. У них мораль и мировосприятие совершенно другое. Цивилизация у них другая. Немцы-вот они на нас похожи.
avatar
Rusa000, цивилизация другая. закинь семейную пару британцев в россию и наоборот — их детей вы от местных отличить не сможете. китайцы останутся китайцами, дети от смешаного брака будут китайцами.
с немцами вообще мутная история, возможно, когдато отделились от материнской нации как сегодня хохлы с белорусами.
avatar
Русский, ой-вэй. Я детство дошкольное провел в Узбекистане. У меня друзья были в компании: 2 узбека, 1 кореец, 1 украинка, 1 цыган, пару русских. В 1 классе было 30 человек, классный руководитель-чистокровная татарка. Никаких проблем с общением у нас не было вообще. про национализм и преимущество одних над другими не было вообще. На уровне малых детей-мы все одинаковы были, и в гости к друг другу ходили. Время-80-е года. Поэтому вы ерунду городите.
avatar
Rusa000, дело не в общении. китай это другое. было б узбеков полтора ярда, узбеки было бы другое.
avatar
Русский, «большой Китай» — это по сути восемь разных государств и восемь разных наций в одних границах. Это химера пострашнее Советского Союза. И «титульной нации» там всего миллионов 300 (даже меньше).
avatar
Kolya Marketolog, я не китаевед, но мейнстримов там тока два вроде, в ньюансах не разбираюсь, прошу не судить строго.
avatar
Русский, нам, наследникам золотой орды и потомкам чингизидов, китайцы намного ближе генетически, чем англосаксы и прочие семиты ...
Только тссс, никому, это секрет!
avatar
Kolya Marketolog, про орду смешно:)
стая индейцев собирает дань с британской империи…
avatar
Kolya Marketolog, ох, Коля, я не знаю чей вы наследник и потомок. Про себя точно знаю-что предки у меня самые что ни на есть сиволапые крестьяне из глубинки нечерноземья. Узкоглазых в роду не было, зато избранная нация где там в глубине предков затесалась)))
avatar
Rusa000, сиволапые крестьяне — это наверное лет на триста, глубже вы вряд ли копали?
А вот если копнуть лет на восемьсот, вполне может оказаться, что предки ваших сиволапых крестьян большим табором от Башкирии до Польши прошлись, где невестами разжились и осели, устав от тяжелой кочевой жизни…
avatar
это было срежиссированное шоу
avatar
Возьму 1$ млн в ДУ, хоть один в теме. обычная цеховая постанова. но лохам пойдет.
Сергей Иванов, а тёлка живая? актриса?
avatar
Rasstyognutyii, живая скорее всего. но так бывает не всегда. трупы тоже применяют в постановках. иногда не удачно как с боингом в хохляндии.
Сергей Иванов, Серж, какую хрень вы несете -))
avatar
Несколько тысяч в 330-миллионных США вышли к Капитолию.
Наша пропаганда: США в кризисе, страна разделена, кошмар.

Сотни тысяч в 9-миллионной Беларуси выходили против Лукашенко.
Наша пропаганда: да это жалкая кучка наймитов Запада, отщепенцы.

Сейчас, на волне событий в США, Кремль решит вообще нахуй отменить пенсии в России. Пару лет россиян точно можно будет кормить историями о революции и распаде Америки
avatar
drbv, А при чем тут пенсии в России? Вы что там курите?
avatar
sanek_kg, байден против шайки новые санкции введёт.
а кто будет расплачиваться? правильно, дорохие расеяне, самые нищие, жалкие и беззащитные из них — пенсионеры.
демократы это тебе не трамп.
avatar
drbv, слышу лопанье пуканчика
avatar
drbv, сотни тысяч? БУГАГА!
несколько тысяч лимиты из змагаров бегали по дворам в Минске, создавая видимость массовых «протестов», и подставляя под свою движуху случайных прохожих.
А, за, ещё заробытчане с процветающей европейской страны по своей генетической предрасположенности тоже в движухе поучаствовали…
avatar
Стало интересно, какую позицию заняла российская пропаганда относительно событий в США. Трамп выставлен стороной разумной и пострадавшей. От СМИ, Цукерберга и «нечестных выборов». Осуждения его сторонников нет, но происходящее — называется дикостью и вообще ситуация использована, чтобы поглумиться над ролью США как мирового лидера демократии. Понятно, что поддержать протестующих в преддверии думских и затем президентских выборов в России — невозможно.
Володин, Первый канал, НТВ, то есть, основное звено российских пропагандистов в своих комментариях основной акцент сделали на том, что виноват не Трамп, виновата — система. Что, собственно, и можно было ожидать от кремлевских методичек.
Избрание в своё время Трампа было выгодно Кремлю не только и не столько с точки зрения его пророссийской позиции, сколько благодаря тому, что было очевидно — Трамп и его сторонники прекрасно справятся с дискредитацией демократии и ее ценностей. Чем они вчера и занимались. Да, собственно, и не только вчера. Психологический профиль Трампа достаточно прост, а его действия — очень прогнозируемы и предсказуемы.
Однако главный результат протестов в США — дискредитация самого Трампа и трампизма как явления. Что не может не радовать.
Но и в России наверняка делают выводы. Как минимум, стоит ожидать усиления охраны правительственных зданий. И очевидно, что к выборам не допустят оппозиционных кандидатов и даже между теми, кто пойдёт из системных оппозиционеров будет обеспечено максимальное распыление голосов. Нас сильно удивит, если к выборам, если не 2021, то 2024 в России не заблокируют социальные сети и возможно мессенджеры. Только Первый канал и Одноклассники, только хардкор
avatar
drbv, ну а почему бы и нет. Нахера нужны соцсети которые модерируют официальных лиц. Скажите, а оппозиция вот сама по себе появляется да? То есть человек без опыта работы на управленческой должности чисто из-за своего длинного языка и фин.ресурсов сможет эффективно управлять страной типа РФ? Разумно же что лидер оппозиции должен быть заметен уже сейчас, он должден фигурировать в госдуме/совете федерации/госсовете, или в конце концов заментым губернатором или мэром крупного города быть, и планомерно идти к президенском креслу. А не как черт из табакерки появляться
avatar
Rusa000, увы это всего лишь в теории… система работает явно иначе.
avatar
Дааа… не по-децки вас задело
avatar
drbv, 
«Первый канал, НТВ» — зачем вообще вы эту помойку смотрите? Срежисcированные шоу, где навязывают одно мнение.. 

«Трамп и его сторонники прекрасно справятся с дискредитацией демократии и ее ценностей. Чем они вчера и занимались» — а по мне, так демократию дискредитировали обе стороны. Подтасовки результатов очевидны.

«Однако главный результат протестов в США — дискредитация самого Трампа и трампизма как явления» — Трампа на выборах поддержала почти половина населения. О какой дискредитации вы говорите? Для политической элиты — он чужой, это сразу было ясно. Трамп — революционер, а значит опасен для Ротшильдов и прочих. Но «простые» американцы и часть бизнеса за него горой.

«Нас сильно удивит, если к выборам, если не 2021, то 2024 в России не заблокируют социальные сети и возможно мессенджеры» — Телеграмм пытались — не смогли. Почему вы уверены, что через 3 года они наступят на те же грабли?
avatar
drbv, я так и не понял, почему тут демократия подкачала.
это только в голове пробитых ватанов такое и в передачах соловьиного помёта.
как раз чуваки как раз демократично собрались на митинг и никто их негонял и не избивал.
а как только захватили здание, так да, начали их оттуда выгонять, так как они перешли рубикон.
avatar
Трамп не хотел уходить, распродал часть активов на хаях, когда понял что все таки проиграл устроил это шоу, зашортил с ясной целью но его вынесли.
avatar
Longman, эээ… вы думаете, что у них президент может спекулировать на бирже???
avatar
Алексей aka Markitant, все дзюбят
avatar
Longman, В совершенно безнадежной ситуации Трамп не проиграл, более того, он сделал все чтобы потом вернуться обратно. Если можно так выразиться, он забил осиновый кол в саму систему и показал что в штатах сделать цветную революцию куда проще чем на Украине или в Грузии. Теперь он стал серьезной силой, которая не подконтрольна республиканцам и тем более демократам.
avatar
MoonKOT, да пожалуйста, мне пофиг кто у власти. Мне главное пройти максимально одинаковый путь вместе с рынком
avatar

Longman, вот это самое правильное и здравое решение! 

avatar
За один вечер «наш» Трамп опроверг сразу все штампы российских пропагандистов о протестах:

• «В Америке не может быть Майдана, потому что там нет американского посольства»
• «За пластиковый стаканчик в США посадили бы на 10 лет»

А еще после захвата главного госучереждения (Капитолий в США важнее, чем Белый дом), задержали всего 52 (!) человека.
В Москве во время мирной прогулки по бульварам полицейские и росгвардейцы задерживают и избивают почти 1,5 тыс. человек.
avatar
У него точно есть яйца! настоящий лидер до последнего не сдавался!!!
avatar
Sopernik,  Боец одним словом, бьется до последнего и проигрыш превращает в победу.
avatar
MoonKOT, 100%!  И люди молодцы поддерживали его митингами и в соц сетях! А у нас Вову хавать будут до последнего
avatar
Sopernik, так он просрал республиканцам и Сенат, и президентсво, и Конгресс. Они в полной заднице из-за Дональда!
avatar
Pedro Cardebar, а они его поддержали? Нет. Он сам создал себе имя и силу. 1/5 американцев поддержало штурм Капитолия. Трамп теперь может сделать себе партию и рухнет в штатах двух партийная система. Все только начинается…
avatar
MoonKOT, ну они за неимением лучшего кандидата, тогда были вынуждены поставить все карты на него. да и кто там был. Брат Буша — который своей низкой энергией бледной вошью выглядел, придурок Тед Круз, Марко Рубио — он даже Дегтярову бы Жириковскому бы слил.

Но многие республиканцы признавали что это очень большой риск — идти за Трампом. И оказались правы, слили ВСЕ! 
avatar
Бля ну что такое- только инвестированием нормально занялся… долларовые активы портфельно...
Ну как всегда… и тут придет пиздец из штатов года через три… пять… почву подготавливають! это точно..
Разьебу… как СССР а потом восстановят опять… жопаааааааапалундряяя))

Я такое видел раньше только в кино - ну, знаете, "Голый пистолет", "Горячие головы", "Очень страшное кино"... Вот в таких примерно картинах.
avatar
Vlаdimi®, да....  Марк Цукерберг решил отомстить за попытку разделения его компании…
avatar
57% американцев поддерживают немедленную отставку ДТ
7 из 10 голосовавших за ДТ, против действий бузотеров на капитол. холме
68% американцев против действий ДТ приведших к вчерашнему насилию  

  • 08-Jan-2021 21:47:53 — FIFTY-SEVEN PERCENT OF AMERICANS WANT TRUMP REMOVED FROM OFFICE IMMEDIATELY — REUTERS/IPSOS POLL
  • 08-Jan-2021 21:47:54 — SEVEN OUT OF TEN TRUMP VOTERS OPPOSED THE ACTIONS OF THE PEOPLE WHO ENGAGED IN THE RIOT AT THE U.S. CAPITOL — REUTERS/IPSOS POLL
  • 08-Jan-2021 21:47:54 — SIXTY-EIGHT PERCENT OF AMERICANS SAY THEY DISAPPROVE OF TRUMP'S ACTIONS RELATED TO THE VIOLENCE AT THE U.S. CAPITOL — REUTERS/IPSOS POLL
avatar
Опять фейк-ньюс… Нарисовали статистику которая им необходима и вуаля! Как можно доверять опросу который проведен канадской компанией??? Может проще вспомнить что Трамп канадцев обложил пошлинами по полной программе где самые болезненные были на сталь и алюминий? 
avatar

теги блога MoonKOT

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн