Блог им. pick

Шел тринадцатый год торговли...

    • 31 декабря 2020, 14:24
    • |
    • pick
  • Еще
     Всем привет!

     Просто добавлю строку вот к этому посту Шел двенадцатый год торговли... 
     Краткие итоги моей торговли за 12 лет:

03.12.2008-31.12.2009                 + 38,28%
01.01.2010-31.12.2010                 + 32,80%
01.01.2011-31.12.2011                 +  2,78%
01.01.2012-31.12.2012                 + 59,84%
01.01.2013-31.12.2013                 — 26,23%  
01.01.2013-31.12.2014                 + 55,53%
01.01.2015-31.12.2015                 + 31,28%
01.01.2016-31.12.2016                 + 155,52%
01.01.2017-31.12.2017                 —  7,56%
01.01.2017-31.12.2018                 —  13,70%
01.01.2017-31.12.2019                  + 18,76%
01.01.2020-31.12.2020                  + 35,02%

           
     Торгую без плеча и шорта, только от лонга, дивидендные акции ММВБ, усредняюсь, минимум диверсификации — максимум эффективности, с минимальным риском, поэтому и долгожитель на рынке. Как никак, 13-й год уже активной торговли.  Денег моих на бирже нет уже давно, если не ошибаюсь, в 2011 году вывел все, что завел с 2008 году и оставил только заработанное на бирже. С тех пор зарабатываю прибыль с прибыли и вывожу через дивы. В акции тоже реинвестирую, но только с прибыли от спекуляций, на биржу денег не завожу.
     
     О основных принципах моей торговли можно почитать здесь:

smart-lab.ru/blog/344232.php
smart-lab.ru/blog/339355.php
smart-lab.ru/blog/245431.php

      Всем удачи!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.4К | ★15
16 комментариев
сколько еще до пенсии?
avatar
Pringles, вроде в 12 году регистрация, а вопрос задаешь, как-будто вчера зарегистрировался))
avatar
pick, надеюсь на чудо, вдруг у кого-нибудь получилось в 35 
avatar
Pringles, ну наверное у него и получилось)
avatar
Торгую без плеча и шорта, только от лонга, дивидендные акции ММВБ//

Неквал чтоле?))
avatar
monte_carlo, конечно же неквал, оно нах мне не нужно))
avatar
pick, правильно. Все квалы — лудоманы))
avatar
monte_carlo, большинство лудоманы их и пытаются отсечь от этих инструментов)
avatar
monte_carlo, как у самого дела?
avatar
pick, благодаря спекуляциям (интрадей) получился максимальный профит за 16 лет. А среднесрочный портфель слабый в этом году.
avatar
monte_carlo, поздравляю с максимальным профитом, среднесрок он такой, не знаешь когда выстрелит, так сказать работа на перспективу. Рад тебя видеть)) Смотрю наши ряды «старичков» не убывают и это радует, значит в общем подход к торговле правильный, хоть и разный))
avatar
pick, спасибо. Взаимно.
avatar
Кузя, заработал — вывел — потратил в реале, мы здесь для этого, в отличии от большинства))
avatar
Пост-заказ от биржи? Деньгами-то в этой жизни планируете попользоваться?
avatar
Slivu_net, так я ими и пользуюсь, прибыль вывожу через дивы, вроде как ясно все написано. А бирже такой подход не нравится, я ж денег не заношу, а только выношу))
avatar
Кречетов купил квартиру в Сочах на прибыль с биржи… У тебя какие планы?

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: пара продолжила снижение под давлением укрепляющегося доллара
Первоначальная попытка роста британского фунта с недельных минимумов в рамках консолидации быстро сменилась резким разворотом и новой волной...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и...
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога pick

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн