Блог им. Magistr_Sm

✴️Рейтинг БА - Незнакомая MOMO

✴️Рейтинг БА  -  Незнакомая MOMO



📌 MOMO Inc. (MOMO) — китайское мобильное приложение, одна из крупнейших развлекательных платформ в Китае и ведущая социальная сеть. В мае 2018 года компания купила компанию Tantan – приложение для знакомства. Одной из активных идей на покупку является компания MOMO(тикер MOMO).  В переводе  — «Незнакомый». Это одна из крупнейших развлекательных платформ в Китае и ведущая социальная сеть.  Компания также управляет Tantan, социальным приложением знакомств. Компания подешевела на 67% в 2020 году. Что с ней не так ?

➕Момо сочетает в себе сразу несколько удивительных качеств. Во-первых, это IT компания с высокой маржой.  Во-вторых, она супер дешево оценена. EV\EBITDA = 3!!! P\E = 7,3!!! То есть это интересное сочетание стоимостной и IT истории.  В-третьих, компания скопила кубышку в размере 7$ на акцию!  В-четвёртых, с сентября 2020 года объявлен байбэк(обратный выкуп акций с рынка) на 300млн.$.

➖Почему же компания стоит сейчас, как в 2016 году? Во-первых,  это постоянные тарифные разборки между США и Китаем, а так же слухе о возможном делистинге китайских компаний с бирж США. Во-вторых, падение или стагнация выручки и прибыли из-за того, что компания находится в стадии перестройки и оптимизации бизнес-процессов. В третьих, рост монетизации идёт не так быстро, как хотелось бы акционерам.

Моё резюме: Фундаментально это очень хорошая история. Компания независима от пандемии. Имеет низкий долг, значительные денежные средства на счетах, действующий байбэк. Как только произойдёт намёк на разворот по выручке и чистой прибыли, последует резкий рост котировок в диапазон 20$-24$ ,c перспективой долгосрочного(от двух лет) роста в район 40$.
Я думаю, что можно покупать на 2%-3% портфеля в диапазоне от 13,5$ до 11$.

Больше интересных идей на моём Авторском канале «Биржевой Архитектор».


  • обсудить на форуме:
  • Momo
★1

теги блога Биржевой Архитектор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн