Блог им. Al_Marales

Важно

Многие трейдеры, в том числе Герчик говорят, что торговать нужен один паттерн. И вот наконец и я пришел к этому же выводу. К сожалению, как обезьяна методом проб и ошибок доискался.
Надо выбрать для себя паттерн, который ты хорошо научился видеть, отработать вход и главное выход из данного паттерна и торговать только его. Все остальное напрасная трата времени и денег.
★10
35 комментариев
подписываюсь
Прихожу к той же самой мысли.
avatar
Но парни, это ведь на уровне 1+1.На хрена тогда человеку такой умище????
avatar
Михаил, а зачем усложнять?
avatar
Михаил, все гениальное в простынь!
avatar
Михаил, а умище нужен для того что бы четко следовать и не влезать раньше времени и вылезать позже
avatar
Al_Marales, тут нужен не умище, а психологическая подготовка, чтобы входить в рынок только когда видишь паттерн.
avatar
угу
avatar
sam063rus, надо ждать!
avatar
sam063rus, троллингом на смарт-лабе заниматься. А как еще время-то скоротать.
avatar
Пример из жизни. Пятница. Жопой чувствую будет падение. На 139930 показывает войти в шорт. Пока водил хлебалом зашел в шорт только на 139810. Уход ниже, я ставлю стоп чуть ниже входа. На последней возвратной свече забирает стоп и гуляет вниз на 1,5%. В понедельник, вхожу в лонг и срать я хотел на свой паттерн. Лосю целый день. Какой есчо я должне сделать вывод. НЕ НАДО БЫТЬ ДУРОЙ!!!
avatar
Al_Marales, «НЕ НАДО БЫТЬ ДУРОЙ!!!»

Особенно противопоказано быть дурой, когда ты парень. Вообще нельзя, запомни на всю жизнь, это важнее чем правило одного паттерна.
avatar
funkyjazz, Это правда.
А еще у меня правило по жизни «Не надо людям давать повода думать, что ты лох»
avatar
Al_Marales, А в первом случае просто был не вовремя поставлен БУ. Частая ошибка. Решается путём изучения истории и понимания того на сколько цена должна уйти от входы, дабы уже точно не вернулась, ну а точнее вернулась с минимальной вероятностью.
По крайней мере такую же проблему у себя решил именно таким путём.
avatar
sam063rus,
Отыскивать данный паттерн на других инструментах…
:)))…
Как-то так…
avatar
Gugenot, Имеено!!! Слушайте старших, они дело говорят :)
avatar
Подписываюсь.
Есть точка входа на 15 фрейме и на часовом. По часовому графику 2-3 сигнала (не входа) может быть. по 15 мин, 1 сигнал рас в день/в два дня). Один инструмент:)
avatar
+100500
avatar
зависит от способностей. можно и 10 патернов торговать и больше.
avatar
Просто человек настолько умен что не может сделать так просто, ему нужно все усложнить.
avatar
Pafnut, Это точно.
avatar
а почему надо искать ( выучить) только один? диверсифекация паттернов… 3 -4… или сдесь будет подвох в искажение и понимание.
у меня несколько
casimbi, это очень здорово, что вам удается торговать по такому кол-ву патернов.
Я тут только на Бокс могу сослаться. У каждого боксера есть фирменный удар, после которого противник ложиться на ринг, хотя сказать, что боксер не владеет всем инструментарием — будет неправда.
Но видимо такова природа человека, что только один отточенный удар — отправляет противника на пол, а остальные лишь готовят почву
avatar
sam063rus, искать паттерн на минутках)
avatar
Имхо все люди разные. «Что русскому хорошо, то немцу смерть».
avatar
Кроме то что бы отыскать паттерн который работает, нужно ещё выявить на каком ТФ он отрабатывается лучше всего, а так же как ТФ лично трейдеру будет его комфортно отрабатывать и вперед.
А в то время когда твоего паттерна нет, можно смотреть и анализировать, искать другой паттерн, нужно быть вооружённым во все оружия :)

А так автору +, абсолютно согласен.
avatar
это простая банальная истина — начинать надо с малого и постепенно… в даном случае с одного паттерна… Еще Линда Рашке утверждала, что для стабильного зароботка достаточно 1 паттерн… в котором вы имеете рыночное преимущество и который вы хорошо изучили…
avatar
+++
avatar
В принципе, это вопрос больше философский — трейдеру надо найти один паттерн и торговать только его, писателю надо написать одну книгу и только ее переиздавать, певцу надо выбрать одну песню и петь только ее всю оставшуюся творческую жизнь и т.д.

Можно, конечно и так, а можно и иначе. Как говорится, от каждого по способности, каждому по потребностям. Кто на что горазд :)
Плюсанул.
Рекомендую прочесть вот этот пост smart-lab.ru/blog/31997.php «Ответа я не знаю, может, именно поэтому у меня торговля идет гладко?» Схожие темы, я считаю…
avatar
да да и да!!!
у меня хорошо рога получаются и канал, больше ничего
avatar
Чем больше торговых паттернов/стратегий, тем выше уровень диверсификации. Если торговать несколько паттернов вам не позволяет психология — так и говорите. Математически вы не правы. Главное иметь положительное МО от торговли паттерна.
avatar
krolix, я очень подробно объяснил, что и как. привел пример, что и почему. Если вам нравится размазывать мед по стеклу, я не возражаю. Мне больше нравится победа накаутом, чем по очкам, пользуясь боксерской терминологией.
avatar

теги блога Al_Marales

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн