Блог им. NastyaRomanyuk

Новые ковид антирекорды в РФ, и сложности с вакциной

Новые ковид антирекорды в РФ, и сложности с вакциной


Пандемия коронавируса не останавливается, и всё больше стран возвращаются к локдаунам. Интересно, что в такой стране как Комбоджа, вчера был выявлен первый случай ковида в стране.

В это же время, было подсчитано, что в России за прошедшую неделю зафиксировали больше новых случаев заражения коронавирусом, чем за весь август 2020-го. Так, с 23 по 29 ноября стало известно о 179 987, а например в сентябре было 180 967 инфицированных (подробный свод статистики здесь).

Как уже говорилось выше, многие страны возвращаются к локдаунам, или раздумывают над и введением. Но есть такие страны которые постепенно с него выходят, и говорят о своих успехах. Так правительство Великобритании рассказало о пользе повторного карантина. Эффект в цифрах: до этого было 1300 зараженных на 100 тыс населения, сейчас эта цифра ровна 960. Отметим, что выходу из карантина способствовала новость о приближающемся начала вакцинации в стране.

Интересно, что сегодня в России негативно высказались о своей вакцине Спутинк. При этом, речь не о её эффективности, а о тяжелом способе производства (все подробности здесь). В то же время американская Moderna, заявила, что согласно результатов исследования, их вакцина дает 100% результат при тяжелых формах ковида.

И пока все обсуждают вакцину, в Сингапуре обсуждают переболевшую на ковид роженицу, которая сумела передать супер антитела своему младенцу. Согласно всех тестов, у матери уже нету антител (она заболела на коронавирус на 10-той неделе беременности и успешно излечилась), а вот у малыша антитела ещё очень даже активные.

Ну и для тех кто переживает, чтобы не заразится повторно, руководитель Сеченовского университета рассказал о том, что повторное заражение коронавирусом протекает легче. Но при этом упомянул, что заражаться можно сколько угодно, это ведь всё таки просто штамп гриппа.

источник мой Дзен

9 комментариев
очередная россыпь ссылок на поганый сайт
avatar
друг с женой своей переболели. Он вроде ничего сча, а у ней осложнения на почки произошли, в больничке лежала...
Сейчас, грит. иммунитет весь убит (лечением почек), пьет пока бифидумбактерин, самочувствие — пока слабость.
Переболели они где-то месяца полтора назад
avatar
Прометей, перепила антибиотиков что ли? Бифидумбактерин — это против дисбактериоза.
avatar
SergP, да, но не перепила — обкололи всю. Почки лечили. Теперь вот и грит — весь иммунитет убили, общая слабость…
avatar
хих… вакцина Спутинк… тонкий подкол… ))
Носкивполосочку, по идее надо тогда первую букву строчной писать, а вторую заглавной)

п.с. — вот так и рождаются интернетные мемы)
avatar
Комбоджа
Настя, научитесь грамотно по-русски писать: в каждом посте 2-4 ошибки. А сегодня, вообще, пошел малороссийский «сленг» («заболела на ...» — это не по-русски!). 
avatar
Ога. Штамп. Гриппа. Как же утомили идиоты…
avatar

теги блога Настя Романюк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн