Блог им. CkPyDG

Инвестиции в кредит или всему хорошему приходит конец?

    • 14 ноября 2020, 10:14
    • |
    • CkPyDG
  • Еще
Если вы хотите узнать, что на самом деле представляет собой человек,
обратите внимание на то, как он действует, когда теряет свои деньги.
Симона Вейль

Кратко о состоянии счета:

Инвестиции в кредит или всему хорошему приходит конец?

Состояние счета 2 796 000 руб.
Доходность с 9 октября(дата последнего поста): 280 000 руб

   Мое ощущение внутри говорит о том, что пора заканчивать эту затею. С чем это связано? — во первых, как видно на графике, был у меня крайне неудачный день, убыток по одной сделке составил 400 000 руб. Сделка была плохая, почти весь день находился в пути. После я анализировал свое внутренние состояние в момент сделки и после —  в общем достаточно хорошо держался, старался не тильтовать и сохранять самообладание. Во вторых, делал я рефинансирование под 9.9%, не предоставил им справку о гашение кредита вовремя, и они поменяли мне ставку на 15%, и после этого другие банки отказались меня рефинансировать.
Пришлось пойти другим путем, взял у друга деньги, отобразил ему их на отдельном субсчете на брокерском счету, а сам загасил кредит, так я убил двух зайцев, убрал кредит и пока не заплатил налог на прибыль. В третьих, я отдаю себе отчет, что эти спекуляции могу привести к убыткам, и то что сейчас есть прибыль — это можно назвать удачей. 
Как вы считаете, стоит продолжать, раз получается, или я выбрал неплохой момент, чтобы, пока, закончить?

   Сейчас есть идея пописать трендовых роботов, тоже хотел спросить совета. Планирую писать в 2 этапа:
1. Взять простой софт типа TSLab или Wealth-Lab, больше склоняюсь к российскому производителю, тк тут поддержка будет лучше, написать на нем свои идеи в виде кубиков, потестировать/поторговать. В процессе появится, так сказать, вдохновение, новые мысли. У меня mac, поэтому если знаете программы, которые ставятся под IOS- сообщите, буду признателен.
2. Наигравшись вдоволь, планирую показать это все другу-программисту, которы начнет это все писать на C/C++ и интегрироваться в мою систему
Почему считаю это сейчас актуальным? — прогнозирую высокую волатильность на участке 1-1.5 года, и робота замудренного тоже строить не нужно, все достаточно просто.

За жизнь:
   Очень быстро привыкаешь к доходу и он перестает тебя радовать — это факт. Даже можно расстроиться от прибыли, в каком случае? — если думал, что получишь больше, а получил меньше, это прям заставляет расстраиваться, хотя, казалось бы, получил доход — как это может огорчать?
   Работа внутри себя ведется как раз на эту тему, я убеждаю в обратном, когда моя психика выдает шаблонную реакцию. Но видимо за все время активной торговли(летнее), я немного психологически выгорел, хочу дать себе время отдохнуть. Да и вообще рассуждаю, стоит ли глобально продолжать именно ручную торговлю, тк это стрессовое занятие, возможно эти деньги не стоят моих нервов.
Для восстановления баланса в мире провел ряд благотворительных действий(пожертвования, подарки, угощения) неблизким мне людям примерно на 10% от трейдинг прибыли. Это приносит некое удовлетворение, но не сказать, что прям «вау».
В общем ищу выход, как наладить внутренне состояние, и при этом заниматься трейдингом.


★1
12 комментариев
Ну и какой человек хороший при потере денег? А как ведет плохой человек при потерях? По моему любой нормальный, хоть плохой или хороший должен сильно расстраиваться при их потере
avatar
GoodBargains, мои личные наблюдения показывают даже как мое собственное поведение меняется с приобретением опыта.
Дам вам пищу для размышлений:
1. Игра в покер, вы можете все делать верно с точки зрения принятия решений основанных на вероятности выигрыша, типа если у вас карманная пара тузов, а у противника 2/7 разномастные(это худшие карманные карты), противник делает ставку лол ин, вы разумеется отвечаете. Ситуация складывается так, что на стол прилетает еще две 7, и противник выигрывает… так вот, если вы в этот момент расстроитесь, начнете пересматривать стратегию или еще того хуже, начать делать как оппонент, то это приведет к еще большим убыткам.
2. Разное поведение бывает таким: a. пытаться отыграться б. начать винить всех вокруг в. начать гнобить себя(хотя возможно что вы здесь не виноваты) г. испытывать агрессию и начать крушить все вокруг и тд и тп
avatar
Прочитал только что про кредит. Смелый поступок! Думаю верно сделали, что кредит загасили. Считай удвоились уже почти. Так как торговля у Вас с плечами, то в любой момент можно попасть… Помню Татарин тоже с кредита раскрутился. Но большинство сольется, как всегда. По поводу трендовых роботов- это также не совсем простая задачка написать хорошее прибыльное. Торговля руками и алго сильно отличаются. Алго очень часто не берет движения, которые человек забирает на фоне. И наоборот, алго спокойно выходит по стопу, не передерживая. Алго делает столько убыточных сделок подряд и потом не колеблясь заходит в след сделку, которая может перекрыть всю серию убыточных, что человек просто офигеет от такого и обязательно в ответственный момент сделает все не так… Вообщем свои плюсы и минусы, конечно. Лучше алго+ руками редкие входы. Но Все зависит от алгоритма, конечно, который не так просто как кажется написать… тс лаб для трендовых нормальный софт сейчас, хотя там реально много непонятночтей до сих пор в лог переменных и формулах. Напишешь одним синтаксисом работает, другим, тоже правильным- не работает… такие дела
avatar
GoodBargains, я считаю что в комбинации сила)
avatar
Шаблоная фраза: «хочешь работать-учись! Хочешь быть богатым-трудись!»
Так, что вам отдых не светит. Вы не сможете отдохнуть как следует, так как ваши мысли будут «в работе».
Роман Бесходарный, мысли всегда в работе, трейдинг далеко не основное мое занятие. Умение отдыхать — хороший навык. Я уже больше года работаю со своим мыслительным процессом в части, как научиться отключать голову и дать ей отдохнуть, дело это нелегкое
avatar
CkPyDG, отключает голову: сон, алкоголь, игра на компе, баба, медитация, определенная музычка, интересный фильм, вечерние прогулки…
avatar
Сергей Ю., почти всем пользуюсь)
avatar
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), насовсем вас понял
avatar
 По теме: выводишь деньги, гасишь долги, остаток делишь на 2 части и торгуешь только на 1 часть… 2 часть в низкодоходные активы(короткие ОФЗ, дивидитикеры)..
Роботы не помогут, за ними тоже придется следить постоянно..
Они бывают глючат…
avatar
мы все это проходили, вас спасет пассивное инвестирование… купил, забыл до ребалансировки.

теги блога CkPyDG

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн