Блог им. RustyRus

12.11.2020

Понедельничное ралли я встретил в шортах по нефти и ММВБ. Было очень больно) Ещё больнее было от того, что все росли на 3-5%, когда я провалился на 4%. На нервах даже закрыл шорт по ММВБ, вспоминая свои прошлые неудачные шорты индекса.

Однако совладал с собой и удержал шорт по нефти, и позже немного увеличил. Объясню почему: мне непонятен этот неудержимый позитив.
1. Несколько вакцин проходят третий этап испытаний, что называется, «ноздря в ноздрю».
2. Обычно от начала разработки до внедрения вакцины происходит 7 лет. Т.е. если даже этот путь будет пройден к середине 2021 года — это будет невероятно, фантастически быстрый результат.
3. Вакцина никак не успеет помочь в эту, вторую волну. ТО, что локдаун повторится — у меня сомнений нет, просто его вводят мягко, поэтапно. НАсколько сильно гайки закрутят — вопрос.
4. Лично столкнулся с Подмосковным здравоохранением. Сейчас, если ты сдаёшь тест, то результат приходит только через 3 недели. Т.е. в официальной статистике люди, у которых на руках КТ с поражением лёгких, например, в 25% и курс лечения такой же, как при коронавирусе, никак не отображены. Т.е. количество занижено практически в разы. В регионах ситуация, подозреваю, не лучше.

Короче, разочарование наступит, я в этом не сомневаюсь. 

Из остальных новостей :
1. Перезашёл в FXCN по цене ниже. Если опустится ниже 4000, доберу ешё немного.
2. Закупил немного Мейл.ру. Выше, чем выходил, ну да не удалось выкружить).
3. Продал облигации, чтобы в случае резкой просадки была ликвидность.
4. Продал префы Сбера, ИМХО — рановато. Мб вообще это было ошибкой.
5. Купил фьючерсыы USD/RUB, средняя цена вышла около 76,4. Мне кажется, довольно удачно.
6. Добрал немного Полиметалла, купил Селигдара и ПОлюса. Не очень удачно, они после того просели на 2%. Ну да посмотрим.
7. Сегодня закрыл АФК систему по 29,12. Надеялся, что будет возможность увеличить позицию на снижении. Но нет, компания взлетела ракетой. Тоже неплохо, продал оставшуюся половину позиции.
С понедельника просадка составляет 2,5% В общем терпимо)

теги блога Рустам Давлетшин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн