Блог им. dbop

последний звонок?

    • 23 октября 2020, 12:05
    • |
    • d'queen
  • Еще
ЦИФРОВОЙ РУБЛЬ, 23 ОКТ, 09:35 18 036
В Кремле заявили о возможности совершить с цифровым рублем новое «чудо»
Спецпредставитель президента Дмитрий Песков полагает, что России нужно было начинать заниматься новой валютой четыре года назад, чтобы претендовать на лидерство в этой сфере. Но быть позади лидеров может оказаться и выгодно

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/crypto/news/5f9275d69a794728d53cbd39?from=newsfeed


15 комментариев
в пояснениях кроме дичи ничего, но учитывая курс госов на максимальную девальвацию нала и тотальный контроль за превышением расходов над доходами, задаюсь вопросом, при том, что наличный рынок не переварит то количество бабла которое набито в матрасах, инфляция наше фсе, а банковская сиситема тем более пример япония и прочие кореи, где окромя гослужащих, проституток и игроманов никого не осталось, кудыж оно двинет?
avatar

Цифровой евро

Создание цифрового евро также преследует схожую цель. В настоящее время США пользуются доминированием доллара, чтобы иметь обзор платежных потоков европейских компаний. Это позволяет им точечно определять финансовые санкции.

В качестве ответной реакции ЕЦБ может создать цифровую европейскую платежную инфраструктуру, говорится в докладе. За счет этого сократится риск раскрытия данных о транзакциях. Таким образом, цифровой евро может способствовать укреплению «суверенитета Европы».

inosmi.ru/politic/20201021/248377698.html

Предполагаю, что у нашего государства те же цели. А помимо прочего походу запахло реальным отказом от доллара (и вероятно его крахом).
avatar
Чтобы первыми встать, надо первыми шлепнуться, да по глубже, чтобы уже не было куда. А потом когда  сработает «принцип домино». То  изо всех сил держать струю против ветра, освежая головы «чужестранцев», чтобы никому не повадно было больше глумиться  над великой страной.  Как это сделать? Да убрать два ноля, достигнув глубины,  да и шут с ними, а долги свои простить все.(шутка)
avatar
Boris, ну мамба то вроде и не вставала, так, глазик один приоткрыла))
avatar
Они уже зае… ли со своими «чудесами». Сказочные…
avatar
Чудо будет очень простое. Реформа Павлова Web 2.0

avatar
Это, как сейчас говорят, «русское карточное чудо». Я думаю, наш ЦБ и Минфин точно способны на еще одно такое чудо», — подчеркнул Песков.

В этом месте не особо шифруясь даже.

avatar
Как чиновные морды будут взятки брать, интересно? Захарченко вот общак в квартире налом держал, а цифровой рубль где прятать будут? Пчёлы против мёда что-ли?
avatar
Antishort, хз, мож отдельную пасеку заведут))
avatar
aea_neon, ну так она наше все, я ее не наблюдаю вовсе, думаешь двинем по корейскому пути?
avatar
aea_neon, глумишься, мне пох зарплаты, курс, в тч и кукуруса тож, меня судьба наполнителя для постельных клещей интересует))
avatar
aea_neon, ну эт корея, южная, незавидная судьба подматрасников ждет ))
avatar

теги блога d'queen

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн