Блог им. Yaskin

При пополнении карты Альфа-Банк через банкомат УБРР исчезло 60 000 рублей!!!

Это случилось 16 августа 2020 года. У моей супруги есть карта Альфа-Банка. Мы решили воспользоваться предложением — 6% на остаток по накопительному счету. Пришли в торговый центр, но банкомат, как назло, не работал! Рядом стоял банкомат Уральского банка реконструкции и развития, который является партнером. Мы решили внести деньги через него. Банкомат оказался капризный! Несколько раз возвращал непринятые купюры, которые в прямом смысле слова приходилось вытаскивать из узенького окошка. Иногда он после пересчёта просил подтвердить зачисление, но в итоге делал возврат! В итоге вместо 360 000 рублей он зачислил всего 300 000 рублей, а 60 000 рублей исчезли! Спустя 1,5 месяца пришёл ответ из банка, что денег при инкасации не обнаружено. Остаётся видимо переварить и забыть.
★1
11 комментариев
это реально все ужасно. и я не оправдываю УБРР, но вы-то почему поленились 360 тысяч положить например через отделение? или хотя бы в банкомат в отделении альфы?
с 5000-ми купюрами часто бывает, что банкоматы капризничают.
Константин Манулов, город в котором осуществлялась операция нет отделения ни Альфы, ни УБРР. И всего 1 банкомат из 2х рабочих оказался. Про отделения я молчу, их здесь нет. Спасибо Вам!
avatar
Юрий Яскин, тогда понятно! желаю вам все вернуть, как можно скорее!
Я вообще не пойму о чем тут пост??  Чтобы решить твой вопрос, в банке должно куча людей поработать. Первое и самое главное — нужно проинкассировать банкомат. Потом посчитать бабки, соравнить сравнить с тем что показывает процессинговый центр. никто не бросится это делать в первый день, особенно если банкомат не в отделении стоит. )) Я больше скажу, часто банкоматы выдают не всё.
avatar
Gravizapa, полностью с вами согласен, пост ни о чем. Ну пропало 60 рублей, ну нет у меня никаких фактических доказательств, что я их в банкомат отправил. Сиди и жди месяц. А если это деньги, которые горят? Похороны, лечение, возврат долга, покупка недвижимости и т.д. — сам виноват, нечего было банкоматы деньгами кормить. Они к этому не готовы. Или допустим, мой тесть копит на машину к зиме и я хотел помочь ему немного приумножить кэш, а в итоге за мной долг висит. Вариантов масса может быть. Это нормальная практика в работе банкоматов!? Спасибо надо сказать, что вообще что-то зачислилось.
avatar
Юрий Яскин, У тебя когда машина сломалась, ты тоже бежишь хаять производителя сразу:)))? Я понимаю проблему, но тут никто не заставлял в банкомат деньги то пихать. Техника дала сбой. Ты когда пользовался банкоматом, принял на себя эти риски. Кстати как человек 4 года занимавшийся этой темой косвенно, могу сказать. Есть 2 основные причины произошедшего:
1. Это замерзание банкоматов зимой.
2. Это деньги, которые как попало пихают пользователи, не расправив ничего, замятые по углам и т.д.
У тебя видимо второй вариант) Хотя бывают и поломки банкомата. 

И еще очень часто бывает, что родственники или знакомые просто воровали бабки. ВОт таким я уже занимался впротную. Жалко людей, которым приходилось узнавать это от меня, но ничего не поделаешь....

Вообще все зависит от размера банка, графика инкассации банкомата и отношения людей. Но в любом случае, нужно проинкассировать банкомат, а это уже время незапланированное. 
avatar
банкоматы вообще-то не предназначены чтоб их пачками пятерок кормить, в демократической европе при загрузке налом такой суммы счет бы заблокировали а потом закрыли б.
А у нас разберутся и все зачислят/вернут и 1 месяц это нормально даже, 45 дне обычно по регламенту
avatar
Юрий Яскин, вы даже на секунду не представляете, какими цифрами оперировали мы в свое время в части банкоматных операций.
Но потом самый гуманный в мире Басманный суд, вежливо и неназойливо обьяснил, что злоупотреблять этой лазейкой (формально легитимной) в целях оптимизации фин потоков не стоит, да еще материалтную выгоду извлекать...
Урок усвоил, с тех пор обхожу банкоматы стороной и операции через кассу стараюсь проводить
avatar
Сегодня пришёл ответ из которого следует, что деньги зачислены в полном объёме! Никакие 60т никто нам не вернёт!
avatar

теги блога Юрий Яскин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн