Блог им. YanVas24

My trade journal / Day # 14

    • 10 августа 2020, 21:12
    • |
    • Yan_Vas
  • Еще
Совершено 6 сделок; WinRate 100%
My trade journal / Day # 14

Ri +17 tick's; Br +25  tick's;

Лучший трейд за сегодня:

My trade journal / Day # 14

В конце прошлой недели всерьез задумался над вопросом завязать с СЛ. Ключевая причина — отсутствие конструктивного общения, все пропитано какой-то токсичностью, складывается впечатление, что СЛ исчерпывает себя. Ниже опрос (не из моего телеграмм канала/чата) это тайное сообщество масонского типа. 

My trade journal / Day # 14

Так как проголосовавшие люди мне не безразличны, то отчеты продолжаются. 







56 комментариев
Пора продавать сигналы за 2000$ месяц.
avatar
Volahub, Зачем у людей отбирать их хлеб?
avatar
Yan_Vas, затем что люди готовы платить эти деньги. Или вам не нужны деньги?
avatar
Volahub, Если тебе нужны сигналы, могу свести с порядочными людьми 
avatar
Yan_Vas, лично мне нет, но могу продать дорого порядочным людям )
avatar
Volahub, Цепочка замкнулась 
avatar
Yan_Vas, наоборот )
avatar
«отсутствие конструктивного общения»
Конструктивно… Ох уж эти импортные слова. Звучит очень умно, значимо. А что это значит в данном случае? Каким бы ты хотел видеть общение, поподробней можешь описать?
avatar
бред пит, Вы вопросы такие задаете конечно…

Если человек пишет: «Я сливаю, расскажи как торговать профитно?» — это не конструктивный диалог, так как обучением заниматься я не собираюсь, от того, что я ему расскажу «дела так и так» это ему не поможет и я ничего полезного из такого диалога не получаю (речь не о деньгах)

Если человек обращается обсудить какой-то индикатор, какой-то тактический вопрос, это уже интереснее и конструктивнее, так как истина рождается только в диалоге. 

  
avatar
Yan_Vas, "… В конце прошлой недели всерьез задумался над вопросом завязать с СЛ. Ключевая причина — отсутствие конструктивного общения...." Это единственно правильное решение, вопрос, когда каждый для себя его примет, с какой попытки...!
avatar
Тарасов Виктор, блин, вы все как с цепи сорвались. Вчера бес с карлосоном. Сегодня вы. Эпидемия. Каких летучих мышей вы наелись, признавайтесь?
avatar
бред пит, Это так на нас Крым подействовал 
avatar
Yan_Vas, точно, крым наш. Помнится изначально идея была доказать и популизировать (я тоже умею грязными импортными словами козырять) внутридневную торговлю, ага?
avatar
Yan_Vas, а ты подними какой нибудь тактический вопрос интересный тебе. Я вот поднимал, если помнишь, к сожалению никто не возбудился
avatar
бред пит, Напомни о чем? 
avatar
Yan_Vas, последнее замечание про стопы было. Не понятно куда ты их ставил на нефти? Помнишь?
avatar
бред пит, Слышал про гибкость в торговле? Так вот скажу, что это главнейший скил который должен быть прокачен.

В чем она заключается? Очень глупо и наивно торговать шаблонно, однотипно. Допустим: основываясь на какой-то паттерной закономерности или какого-то индикаторного значения открывать и закрывать позицию одинаковым объемом.

Почему это глупо и наивно? Да потому что каждая новая секунда на рынке она отличается от предыдущей. 

Лично у меня почти с десяток различных сетапов и везде разная загрузка по объемам и соответственно разные критерии SL. 

За день по одному инструменту я могу совершать 30-50 сделок, но совершаю только 5-10, поэтому WR кажется читерским. Совершал бы все 50, то из них 5-7 сделок закрывались бы по SL, так как у меня нет грааля и я не знаю куда пойдет рынок. 
avatar
Yan_Vas, я как раз в этот день мини индекс гонял и за нефтью поглядывал, ходит он за ней или нет
avatar
Извини, коммент получился немного токсичным
avatar
Блин, и этот тоже
avatar
Блин, какой же я токсичный:((, пойду занесу себя в ЧС
avatar
отсутствие конструктивного общения

у тебя пост одни графики и все, хоть описал что-то, завяжи общение сам
avatar
Во, кворум собирается. Все хочут общаться. Конструктивно. Правда Валохуб слегда токсичен
avatar
а теперь попробуй в реале торгануть сам свои сигналы:) без обид) это что за программа такая, которая так сделки по ри считает?
avatar
GoodBargains, ну это… пожалуйста не надо так токсично, мы только начали конструтивно общаться
avatar
GoodBargains, думаешь гонит?
avatar
бред пит, пересиживает убытки скорее всего и скальпит при этом. Я уже предупредил, что рано или поздно прийдет большой и страшный черный петух лебедь. Блин, я тоже какой то токсичный
avatar
Lewvik, «пересиживает» — это стоп далеко далеко или вообще не ставить? Тогда каждый день в плюс не прокатит. Я так понимаю, он через день не переносит
avatar
бред пит, у него и спросите, как он пересиживает. Думаю ментальный стоп есть, но это чисто форс-мажор конкретный. Если не торговать на всю котлету, можно усредняться и всегда быть в плюсе, переносить не обязательно при этом, просто закрывать на откатах в небольшой убыток, если пошло не туда. У него были лоссы кстати
avatar
Lewvik, открыл лонг, пошла цена не туда закрыл в -1, подождал открыл двойной лонг ниже на 5, закрыл в -1, и тп пока вплюс не закроешься или пока куку. Это имеешь ввиду?
avatar
бред пит, да, ключевое в этом на всю котлету не пулять и хоть немного мозга иметь в голове. При этом если депозит стремится к бесконечности и началный лот сделки к нулю, куку депозиту наступит только к следующей жизни
avatar
бред пит, но парень явно умеет трейдить и с мозгами, посему способен заставить от зависти рыдать Герчика при виде его количества убыточных дней в году
avatar
Lewvik, т.е. если усредняться не откуда попало с жирным депо, то прокатит
avatar
Lewvik, чего то я только один лосс помню. и то маленький. Итого день в плюсе был
avatar
бред пит, не знаю. Просто спросил у него что это такое. Если это его помощник «торгует», то в реале сделки будут отличаться и в итоге Эквити на картинке может загнуться совершенно в противоположную сторону
avatar
бред пит, Конечно.
avatar
GoodBargains, Что значит «свои сигналы»?  Tiger Trade.
Я уже как-то объяснял, что в статистике по сделке ТТ указывает цену открытия сделки и цену открытия сделки, дробление позиции вносит коррективы только в графу пункт/объем. 
avatar
Yan_Vas, 174 пункта почему не кратно шагу=10?
avatar
GoodBargains, Видимо это высшая материя, Вам не понять. 
avatar
99% фуфлогон, много таких было, много таких будет
Иван Файртрейдов, ну вот нафига эти понты? Конструктивно есть что сказать? У нас тут и без тебя детоксикоз
avatar
бред пит, конструктивнее некуда, 2 года на рынке, 100 проц в плюс закрывает = 99 проц фуфлогон, 1 процент оставил на вероятность вундеркинда, хотя думаю зря
Иван Файртрейдов, вишь, все таки 1% оставил. А вдруг это и правду ОН — мальчик граальчик
avatar
Иван Файртрейдов, ды и ваще какая разница, фуфлогон, не фуфлогон. По любому человек явно любит графики, кнопочки. Ищущий человек. Идет на конструктивный диалог. Не дойдет правда чего то никак.
Этож хорошо. Лучше с бендеровцами что ли сраться в соседних ветках?
avatar
Иван Файртрейдов, эх… раскусили.
avatar
Пока мы не видели просадку и серию убыточных сделок. Мы вообще не знаем ничего о системе. Какой например риск/прибыль закладывается в сделку. Какой средний коэффициент риск/прибыль был в тестах, какое ожидание от сделки, какая ср убыточная и прибыльная серия мы вообще ничего не знаем. Вы извините но все эти графики для лохов. Если ничего не знаете об эффективности своей системы и торговли и на этом основании не придерживаетесь правил то вы на дистанции не жилец на рынке.
avatar
ol123, Хорошо 
avatar
Если ты изложить принципы своей торговли, то большинству это не поможет никак. С чем на твой взгляд это связано? Искажения индивидуального восприятия? Можно ли прокачать его?
avatar
Алексей, Принципы изложены в более ранних постах. Не поможет так как мозг типичного человека не предназначен для трейдинга. Нужно прокачивать мозги. 
avatar
Yan_Vas, так Вы столько 50 и более руками делаете? или скоростное алго?
avatar
GoodBargains, У Вас явные проблемы с восприятием информации. 
avatar
Yan_Vas, Что в мозгу у типичного человека? Жадность, страх?
avatar
Если человек обращается обсудить какой-то индикатор, какой-то тактический вопрос, это уже интереснее и конструктивнее, так как истина рождается только в диалоге.

Так а что обсуждать, если только голые графики, без какой либо информации. Диалог на чём строить, на пустом месте?  Нет даже ниточки для развития диалога. Никто не говорит чтобы вы делились своими наработками, это ваше, и только ваше. Но хотя бы минимальная информация была для завязки конструктива. Хотя бы что за индикаторы, я например так их использую, вы так, и пошло поехало. А так даже привязаться не к чему. Ну а вести журнал трейдера можно и для самого себя. Дабы не тратить лишнее время ня выкладвание тут. Извините, никак не хотел обидеть, просто у меня действительно непонятки для чего всё это. Надеюсь хотя бы что не для удовлетворения собственного самолюбия.
avatar
Это что за программа такая? Это же не реальные сделки, а теоретические?
avatar
GoodBargains, Да, конечно. 
avatar

теги блога Yan_Vas

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн