Блог им. zhom

Герчику

После просмотра последнего видео с верниковым.
Сразу пишу что к этому человеку(Герчику) отношусь с полнейшем уважением так как он один из, кто понимает в рынке больше чем я + многие остальные, и его опыт имеет место быть. 
Но у меня есть один(или не один) вопрос. К сожалению Александр редко очень отвечает на вопросы на ютубе в прямом эфире.
Вы говорите, что сша страна где нужно вкалывать как папа карло. Но глядя на вас, я смотрю что вы сейчас не тот самый пример который говорит о том что вкалывать то нужно. 
Вот мне 38 лет, ехать в америку за иммигрантской жизнью, ждать 10 лет пока мне дадут документы до этого момента не выехать и думать о том, что в любой момент иммигрэйшн ко мне придет с браслетами «мол на выход, до свидания». зачем мне это???, когда у меня есть деньги, образование, квалификация, ехать в штаты и идти водить грузовик или ещё заниматься какой то шляпой вроде программистов, которые в силиконовой живут по 4 мужика в хате без баб, ночуют в машинах, писить в бутылку, продавать корм для животных и/или прочей х… ней неквалифицированной и тратить на это свою жизнь?
ЗАЧЕМ?
Есть много людей, которые имеют хорошее образование и не бегут за мульёнами и аля лучшей жизни в сша. по мне играет бОльшую роль, когда ты занимаешься тем что умеешь, и имеешь при этом проф знания и навыки, нежели стоять в ларьке за 10 баксов в час продавать газировку. 
Вот вы говорите что 13 км КАЖДЫЙ день проходите пешком и ещё 40 км проезжаете на велосипеде с перерывами на кофе. Итого у меня получилось, что вы тратите 6 часов каждый день чтоб походить и поездить на велике. Положим что вы как нормальный человек встаете в 6 утра и ложитесь в 10 вечера спать. Получается что 16 часов у вас длится день. 1 час вы тратите на то чтоб встать и лечь спать. ещё 2 часа на то, чтоб покушать 4 раза в день и сходить в туалет. Туда сюда кругом бегом 10 часов у вас уходит на себя. Потом у вас же есть дети, жена, магазины и прочая бытовуха, ну пусть ещё где то 3 часа на это всё, включая секс у вас уходит каждый день. Может меньше но я не думаю, что вы с детьми не общаетесь и не спите с женой. Потом по 1 часу у вас уходит на семинары и тп. 
Итого 14 часов в день у вас уходит на жизнь. 
Внимание вопрос. Получается, что вы работаете всего 2-3(от силы) часа в день. А людям в роликах рассказываете что вкалывать надо 24/7. 
Так америка всё таки страна для тех кто не работает как вы, или для тех кто ногами и руками и прочей физ работой должны зарабатывать на аренду, документы, еду, медицину и тп?...
И в чём смысл жизни у Вас?


★8
66 комментариев
Тебе 38? я думал старше
avatar
Биотехнолог, откуда) 
avatar
Кузя, что откуда?))
avatar
Биотехнолог, из профиля?.. не) я ещё не такой старый)
avatar
Кузя, у тебя в посте
Вот мне 38 лет
avatar
Биотехнолог, я написал «откуда я старше»
avatar
Кузя, я думал что старше
avatar
Биотехнолог, а тебе скока?
avatar
Кузя, 37
avatar
Биотехнолог,  
avatar
Кузя, 
avatar
Биотехнолог, а чё ты на филипины то ломанулся. я тогда и не понял зачем?.. надо было в рф подругу тонкую найти и хотя б европу или лат америку ехать
avatar
Кузя, климат, море там. В Европу я не хочу, а вот в Мексику бы я поехал.
avatar
Биотехнолог, а чё не едешь?
avatar
Кузя, уже приехал)
avatar
Биотехнолог, из мексики? или филипин. про фильку читал что вернулся
avatar
Кузя, из филиппин. Если бы спекуляции давали стабильный доход, то можно было бы в Мексике пожить. Офигенная страна. Но нет дурианов.
avatar
Биотехнолог, есть. 100р кг. так он вонючий)
avatar
Кузя, в Мексике? че то я там не видел его. Он же только в ЮВА растет
Ничего он не вонючий) пахнет как обычный фрукт.
avatar
Биотехнолог, есть. продается. он вонючий когда полежит. вкусный он согласен
avatar
Кузя, не замечал.
avatar
Биотехнолог, мексика опасна для жизни не менее филипин))
Бизне$$ Ангел, от региона зависит
avatar
Кузя, на филипинах можно три сразу подруги найти))
Бизне$$ Ангел, они не все тонкие. Кривых много
avatar
Кузя, гастролировать по всея руси и жить на чемоданах это ж ацкий труд.
только хулиардеры могут этим заниматься чисто из удовольствия, не?
Бизне$$ Ангел, смотря какие чюмоданы. Да зачем они. По мне так лучше уместо чумодана проститутку из подмосковья взять
avatar
дак он уже давно заработал на жизнь и теперь может жить как хочет
Добрый человек, так он ж говорит про то что надо работать а сам не работает
avatar
Кузя, работать нужно не 12 часов, а головой. ©

Нувот Вчеранов, ну он же об этом не говорит
avatar
Ну ему так выгодно говорить, по скольку он работодатель)) Как советский человек в душе он знает истину «кто не работает, тот ест». А так они все вешают, что работать надо)) Ну пусть работают)
avatar
«имеют хорошее образование и не бегут за мульёнами»

Если цель цжизни не в мульёнах и не во власти над людьми и своей жизнью, которые они дают, то дальше можно не читать.

Не рыпайтесь, ползите сразу на кладбище. В России это очень хорошо получится. Как нигде более.

А если цель жизни в бабах, то в России это тоже хорошо получится.

Но любая хорошая баба попросит мульёны.
Иначе это будет уродка. Такая, что не отличить от четырёх мужиков в комнате. Так разницы никакой нет.

В этом смыле.
avatar
а чо Герчик завет в америку ехать?
avatar
aster, типа грит все могут если работать хотят
avatar
В видео он говорит что нужно работать чтобы чего то добиться — работать над собой, работать головой и в том числе работать физически… Работу на грузовике он приводит как пример тяжелой работы, которая хорошо оплачивается-но это только для начала-он же говорит что люди потом сами покупают грузовики… Также он говорит что работал на такси-но он не говорит, что нужно в такси работать всю жизнь… Работать здесь-не сидеть на месте, предпринимать действия, искать лучшее и т.д. А вы слово работа воспринимаете как мой дед-херачить на заводе с утра до ночи и ходить с пропитым лицом и убитым взглядом!)
avatar
Согласен с постом. Если человек неудачник, то эмиграция его не спасет, но создаст видимость успеха. Человек с головой везде пролезет
avatar
А что в других странах плохо? Зачем повторять судьбу Герчика?Научитесь сами торговать.
avatar
имхо герчик — жулик
avatar
ves2010, но в отличии от лосейника умеет снимать с рынка
Капиталист, да лана… на словах он лев толстой прям… а по факту таксист
1 у герчика есть декларация о доходах от 1999г… там указан 1 мио… может он наследство получил… или дом продал...
2 в 2000г герчик сбежал в россию из-за мошейничества
3 распиарил себя… семинарил… работал в финаме тройке айти… нигде не заработал ничего
4 кончился срок давности по делу в америке — вернулся обратно в сша

avatar
ves2010, я вот ни одного видео с ним не видел кроме того где он вещал про ковидное падение нефти, по факту точно угадал очень хорошее движение, наверняка мог
заработать на безбедную старость
А так я не слежу за всякой шушерой )
Капиталист, а еще мог и биткоин купить… в 2009ом
avatar
ves2010, нее, тут загодя вилос был, я аж запонил, может до минусов не досидел, но заработать мог
ves2010, Имхо  Михалыч красавчик. В плане американских акций интрадей ,  и простых  и чётких подходов.  Есть очень много видео на ютубе где он показывает и объясняет. Но это как лекарство — умных лечит, дураков калечит.
avatar
Успешный Успех Таксист ТлТ, так в чем проблема михалычу стейтмент показать? он как то пытался всем сувать мутные ксерокопии из американской налоговой за 1999г… его тут насмех подняли
avatar
Папа а зачем людям нужны уши они же все равно ни чего не слушают....
Уши… сынок для того чтобы маску можно было носить…
avatar

ну и зачем нужен этот проходимец и барыга? 

Начинал он с Казахстана, чет пытался какие -то курсы по маркетингу организовывать… не пошло у него… и тут у него пришла в голову идеальная идея, не создать ли свою церковь трейдеров… Начал как обычный мошенник, скомуниздил идеи и переписал на свой лад книжку Луиса, заменив Джона на Ивана и пошел в массы… нарисовав в екселе доходность по годам ни кем не подтвержденную, курсы и курсы, потом в управляющие различных брокеров, где его пинками в зад выгнали за сливы.. 

Обиженного и униженного, его подобрали  чубатые форекс  хлопцi со Львова для пиара форекс кухни своей, а там все заново замутилось.. 

      Пока живут на свете хвастуны,
      Мы прославлять судьбу свою должны.
      Покуда живы жадины вокруг,
      Удачи мы не выпустим из рук.
      Пока живут на свете дураки,
      Обманом жить нам, стало быть, с руки  
     … ля ля ля )))

avatar
Дело в том что текущий уровень достатка граждан РФ поддерживается за счет реализации природных ресурсов. Если их не будет ( на вашу жизнь хватит, а на детей нет) то мы скатимся по доходам очень сильно. Это понимают наши чиновники, они уже увезли своих детей за границу. По сути мы сейчас очень сильно в технологическом плане отстали от стран запада и уже востока. Выпуск продукции народного потребления только в плане еды, строительных материалов, одежды. Все что нас окружает технологичного на 70% сделано не в РФ. Нам нужен лидер типа Сталина который даст пинка, разгонит нашу верхушку, начнет стройки и т.д. Отставание увеличивается с каждым годом.
avatar
ICEDONE, ну какже так? Путин говорил с колен встали
ICEDONE, точно, а еще он договорится с товарищами американцами, чтобы провели индустриализацию и поделились технологиями, как Джугашвили делал. И всё что вам потребуется — только славить вождя и икру ложкой наворачивать.
avatar
MoneyHarvester, ну можно хотя бы импортозамещение в автомобильной промышленности начать. Даже гребанный каток или укладчик асфальта не могут сделать. У нас на дороги денег по нацпроектам ебнешься сколько выделили. Там спрос на технику хороший.
avatar
ICEDONE, да плять… вечно у нас отстование и назкая производительность труда...

1 тупо разогнать воров — и сразу заживем как в европе! чтоб спистить мульон ворюга чиновник проепывает мильярд народных денег

2 сократить бездельников… чиновников, депутатов, ментов, армейских, мчс, росгвардию и сразу работников больше станет и снова заживем богато

3 сократить ВПК… ходим с голой сракой… средний класс 17000 руб в месяц… но сука пля заложили аж 2 атомные ракетные подводные лодки… этож мегараспил…
avatar
ves2010, полицаев и так мало… на вызовы уже не приезжают… из-за загруженности.
avatar
besttrader, да лана… глянь стату полицаев в россии больше всех в мире на 100000 населения… чем занимаются — нипонять
avatar
ICEDONE, верхушку разгонит, шибко умных в шарашки, нешибко умных — достраивать жд Воркута — Магадан? Не, такой вождь нам не нужен.
avatar
ICEDONE, да ладно, к примеру локализация автопрома забугорного у нас достигает 80%..  тоесть 80% деталей делается у нас и заводы загружены этим… да и в других местах неплохо все на самом деле… вот вирус сука подосрал, это да, тревожный фактор
avatar
besttrader, это пока у нас покупательскаая способность позволяет оплачивать их технологии. А как её не будет своего ничего нет.
avatar
Вдогонку Кузе.Если чел. с экрана говорит, что зарабатывает энную сумму трейдингом, то что его заставляет опять ехать из  своей новой родины (Америки) в постсоветское пространство и продвигать свои курсы? Ну сколько здесь он подымает 30-50тыс бакинских.Ок. Т.е. за ЭТИ деньги он едет оттуда  сюда.Т.е. там он этих денег(за этот промежуток времени) НЕ зарабатывает.Банальная расчетливость. Если мне там за  мес. платят 30тыс. рублей, то чтобы я задницу оторвал и куда то уехал и чёт там рассказывал мне должны заплатить как мин. 50тыс. Смекаете о чём я.
И очень много нестыковок между говорящей головой и реальными цифрами.
Хотя Тимофей М. в своей книге много раз на него ссылается.
Вывод-делайте сами.

Игорь Баранов, все просто, он только на курсах четыре -пять раз в год делал зарплату высококвалифицированного врача в США за год… потом все его ученики шли к его американскому брокеру, там он снимал неплохой процент от комиксов, ни чего страшного, следите за руками )) 

Обычный одесский барыга, переплюнувший Остапа Бендера )))

avatar
besttrader, спасибо.
«Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!»
avatar
Да врет он, как самый обычный околорыночник. :-)
Врет настолько давно, что сам в свою ложь уже поверил. И ничего там нет больше, никаких загадок.
Вообще меня удивляет когда кто-то всерьез это все воспринимает....

Закончил он Пищевой техникум в Одессе (т.е. знаний и перспектив никаких, математического образования нет, профессии нет). Таксовал в Америке (а это дно, в разы хуже чем у нас). Потом сел в проп Американский. Денег нет, образования нет, путь один — разводить других эмигрантов. Ну поразводил. Возбудили дело против него. Он сбежал оттуда и разводил уже наших. Тут, кстати, писали ведь что его проп деньги не отдает, не выводит, такое бывает с «миллиардерами», дал ему деньги, а на выходе шишь. :-) Ну болтался он по разным мутным конторкам, читал свои курсы. Набил в чтении руку. Но это и есть весь его навык — разные сказки рассказывать. Рассказывает он интересно. Это да. :-) Язык подвешен. :-) Тут ржака была когда он декларацию показывал. :-) Там ведь проверили ее и выяснилось что это на проп декларация, т.е. ни разу не его. :-) С нашим околорынком постоянно такая шняга. :-)
Тебе 38 лет, а уши развесил, как инфантильный студиозус.
Таксист — это само по себе уже диагноз. Сейчас-то они все больше молчат, но в силу возраста ты должен был застать еще тех олдскульных таксистов, особенно откуда-нибудь из южных регионов или на курортах. На сколько надо делить все сказанное и рассказанное этой породой людей?
К тому же это не просто таксист, а таксист-одессит!
А как ты думаешь, как может выглядеть человек, который каждый день проходит по 13 км и еще по 40 км проезжает на велосипеде? Попробуй сам неделю хотя бы походить по 13 км ежедневно, пускай без велика. Чтобы почувствовать ощущения в ногах. А потом сверху 40 км на велике накати. А ведь он старше тебя на 10 лет. Ряху его видел?
Нельзя быть таким наивным.
avatar
Статуса нет, ставлю +++ здесь.

теги блога Жери

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн