Блог им. lin

В совет директоров криптобиржи BitMEX вошел бывший топ-менеджер Bank of China

Вонг займется трансформацией биржи в «финансовую компанию мирового уровня». О его назначении объявили спустя неделю после запуска корпоративных аккаунтов BitMEX.

К материнской компании криптовалютной биржи BitMEX — HDR Global Trading — присоединился бывший заместитель генерального директора Bank of China Дэвид Вонг (David Wong). Вонг войдет в совет директоров HDR Global в качестве неисполнительного председателя. 

Должность неисполнительного председателя предполагает, что Вонг не будет вмешиваться в дела компании изо дня в день. Его задачей станет трансформация BitMEX в «финансовую компанию мирового уровня».

В совет директоров криптобиржи BitMEX вошел бывший топ-менеджер Bank of China

Судя по профилю Вонга в социальной сети LinkedIn, он в течение 13 лет руководил работой голландского банка ABN AMRO в Юго-Восточной Азии, а затем возглавил подразделение финансовых рынков Bank of China. Из последнего он ушел в 2013 году. С тех пор Вонг успел войти в советы директоров целого ряда организаций, который включает в себя различные фонды недвижимости и компанию по страхованию жизни. 

По информации Bloomberg, Вонг также входит в состав советов Управления энергетического рынка Сингапура и Колледжа гражданской службы, который занимается обучением государственных чиновников.


«Возможность привлечь специалиста уровня Дэвида является наглядным свидетельством тому, какой путь прошла HDR Global», — сказал глава BitMEX Артур Хейс.

Интересно, что о назначении Вонга объявили спустя неделю после того, как BitMEX представила набор функций и услуг, предназначенный специально для корпоративных клиентов биржи. Программа BitMEX Corporate включает в себя корпоративные учетные записи, владельцами которых являются не физические, а юридические лица. 

В BitMEX утверждают, что эти учетные записи обладают повышенной безопасностью, выделенным клиентским менеджментом и подходят для аудита со стороны третьих лиц. Такие счета можно классифицировать как «законную собственность юридического лица». 

Регистрация на Bitmex (скидка 10% на комиссию) 

  • обсудить на форуме:
  • bitmex
  • Ключевые слова:
  • bitmex

теги блога Элвис cМартлабов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн