Блог им. zhom

Что такое фондовый(срочный) рынок в настоящее время

Похоже теперь отнять присвоить украсть в реальной жизни стало сложнее и менее законно, в тюрьмах никто за это сидеть не хочет, чем легально грабить людей на фонде.  Яркий пример тому отрицательные цены на нефть которые мы наблюдали и тысячи людей которые полегли в этом отьеме денег. 
Да и вообще… откуда такая волатильность взялась?.. у нас что теперь ситуация для боинга или теслы или нефти меняется за 2 дня?.. за два дня?!!!.. раз и мир стал увереннее в тесла или стал не уверен совсем в боинге что тот рухнул с 230 на 180?...
Думаю что торговля руками и с маленьким количеством денег в акциях сша приняла масштабы более опасные чем торговать фьюч на ртс и ли снп. Иначе сиди тупо в аптрендовых бумажках без плечей и торгуй только мес график(ну или как минимум недельный)
Кто нибудь задумывался почему в америке гэпы по 10% это уже норма?
Такие гэпы могут быть вызваны только огромной ликвидностью фондов когда они просто переставляют цены по заданным параметрам. 
Спикули ща скажут что с маленьким депо можно наоборот больше делать и больше брать. Ну… не стану отрицать что можно спекулятивно чего то наторговать но это уже не акции это уже псевдокоины или вообще просто названия чего то, что меняется в цене.
Допустим мне нравится джонсон и джонс или кокакола, хорошие добротные конторы, но тесла, мне не нравится ни как акция ни автомобили которые она делает, говно говнишенское по сравнению с w222 или ауди. 
И теперь получается что тесла, т е бьюик будущий, будет стоить дороже тойоты или мерседеса?.. просто на хайпе батареи?.. Просто  потому что это технологии 60х годов  которые были применены в троллейбусе?... 
И что потом, хорошо, пусть теслакоин бу стоить 10 000 за папир, когда выйдет серийный авто у фольксвагена или тойты лучше теслы то она должна сразу за 1 день на 40 процев рухнуть?.. тогда почему она туда росла?.. эт как так получилось что людей на хайпе в этот хлам всадили, они отдали деньги по 10 000 за папир а потом доджны отдать за 2000 через неделю?
Волатильность бич рынка 2020+ годов, помяните мои слова! Именно на этом сольются многие счета и единицы выживут. 
Вообще я пьяный сейчас, всякий раз когда че нить пишу на смарт-зож-лабе.
Итого прихожу к выводу что буду торговать только низковолатильные активы а там где большая вола на ней надо избавляться от поз. Эт золотое правило всех опционшиков, открывайся на низкой воле, закрывайся на высокой. 





    7 комментариев
    Все просто. Биржевые игры — это, по существу, торговля фантиками, реально не стоящими ничего. Вообще ничего. Вся их цена — это только и не более, чем соглашение сторон — покупателей и продавцов.
    avatar
    Где сейчас низкая волатильность? Облигации?
    avatar
    Биотехнолог, на рф меркадо меньше чем в штатах, всегда было так
    avatar
    И что потом, хорошо, пусть теслакоин бу стоить 10 000 за папир,
     Кто забыл уроки рынка по дот.сом«ам, тюльпанам, каналам — вот и напомнят, как пузыри лопаются. )))
    avatar
    О'Грин, согласен. Вопрос лопнет ли
    avatar
    О'Грин, биткоины забыли
    Как только появятся дешевые и энергоемкие батареи, тойота с фольсвагеном уделают теслу в два счета…
    avatar

    теги блога Жери

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн