Блог им. Mia

Итоги опроса.

    • 28 июня 2012, 12:50
    • |
    • Mia
  • Еще
Итоги опроса.
 
Рада, что мой вчерашний пост вызвал такую бурю эмоций. Спасибо за полезные советы. Теперь выводы. Голосование по инвестиционным компаниям дало следующий рейтинг:
1)     Против всех (воздержались)
2)     БКС
3)     Фора-Капитал
 
Жаль, что несмотря на все мои мольбы дать внятный ответ самим представителям компаний, подавляющее большинство (кроме Арсагеры и Фора-Капитал) так и не нашло возможности/времени/смысла/аргументов что-либо внятно рассказать о своих преимуществах.
 
Очень понравились коменты asf-trade и Ololo. Хоть ребята и спорили, но оба предложили вменяемые варианты инвестирования.
 
Не порадовали мнения, что все профессиональные управляющие компании – развод и кидалово.
Возмутил коммент Lomaster222. Неужели этот человек надеется собрать здесь лохов для финансовой пирамиды? По-моему, не нужно много ума, чтобы понять, что контора, ГАРАНТИРУЮЩАЯ 60% годовых в лучшем случае – мутный и сверхрискованный бизнес с вероятностью потери всех вложенных средств более 80%. А в худшем – откровенный развод.
 
Но не будем о грустном. Придётся подружке ещё немного подумать)
 
 
44 комментария
Ломастер бот-нашист, не обращайте внимания.
ЛоХмастер :)
avatar
sander, он стабильно чушь рассказывает?) тогда понятно:)
avatar
Mia, вас возмутила моё предложение? ха я на ваши варианты без смеха смотреть не могу, подумать только ДУ!!! просадка 15 %!!! нужен договор займа это конкретно и без фокусов))ПИФЫ -МИФЫ это вчерашний день!
avatar
Mia, спасибо за пиар!!!
avatar
Mia, Чушь- это твое второе имя))
avatar
Ёб В345шу за ноГу?
Mia, это ж каким ты местом думала когда пришла к этому решению?
Как можно было из всех компаний выбрать самые наиугрЁбищ@#е ?!

1. 200 тыщ нести абсолютно не надо, ради 20-40 тыщ профита в год ты рискуешь в любой из этих компаний потерять около сотки или больше за несколько месяцев :) Лучше положи на депозит лет на 5 под 5-7% и не парься.
2. если уж неймется заработать х#лиарды, из компаний посмотри хоть что ли на открытие или финам…
avatar
D012, хочу отметить, что по данным опубликованным на pif.investfunds.ru/funds/rate.phtml, как вы выразились, наикакая-то компания в топе, а открытие в )!(опе, финама нет вообще.
avatar
D012, Думала головой, анализируя вчерашний опрос и комменты к нему, а вы, видимо, все проспали и вносите свой непосильный вклад в выбор моей подруги только сегодня. Но все равно спасибо.
avatar
sander, ты че валера? Путин тебе не нравиться? Иди подмой задницу щас гланды рвать без наркоза буду))
avatar
sander, Я-ЛОМАСТЕР!!! и тебя падлу лощиную будухерачить ЛОМОМ пока твоя ЛОШИНАЯ душенка не отмаржинколиться!!!
avatar
Господа, только пожалуйста, давайте не будем поливать друг друга и компании грязью — этот пост просто итог опроса, если кто-то хочет что-то дельное высказать буду рада, особенно это касается темы: что лучше БКС, Фора или ПИФ Арсагеры, как я поняла, ПИФ сейчас не лучший способ в принципе, но может кто участвовал в компании Арсагера сможет про них что-нибудь рассказать? Может он хорош?
avatar
Mia, я давно уже слежу за Арсагерой, и провожу свои эксперименты с помощью паев разных ПИФов(http://smart-lab.ru/blog/57360.php). Сегодня буду обновлять результаты.

Мои эксперименты показывают, что результат фонда акций Арсагеры опережает и индекс, и пифы атона с универом.

Что касается ПИФов в принципе, то более доходного пассивного инструмента инвестирования (без больших трудовых затрат) сложно найти. Важно выбрать правильный ПИФ и не слушать мега трейдеров, их тут слишком много, но все они почему-то очень бедные)))
avatar
Zenstation, Так, что они молодцы, я уже поняла, просто судя из комментов и судя потому, что я нашла сама, в условиях кризиса, когда цена снижается ПИФ в целом не самая грамотная затея или Арсагера этот момент как-то сглаживает?
avatar
Человек рекламирует ПИФ-ы и тут же создает топик smart-lab.ru/blog/62656.php где пишет

«Пифы. Общий итог: -23,67% с конца 2010 года. За 18 месяцев экспериментирования управляющим так и не удается меня обыграть»
avatar
Elstoun, сразу видно вы в этом вообще не разбираетесь) Я их не рекламирую. Это раз. ПИФы созданы для пассиввных инвестиций, а не для умников самртлаба. Это два. Хорошо управляемые ПИФы акций это самый доходный инструмент в долгосрочной перспективе. Это три.
avatar
Zenstation, ПИФ Арсагеры довольно хорош, я тоже поглядываю на рейтинги и статистику. Но в целом ПИФы показывают среднюю доходность -15% за последние 5 лет, а доходность лучших не выше банковских вкладов. Так что ПИФ не вариант, лучше Сбербанк тогда уж, там точно не потеряют:) И ссылочка: pif.investfunds.ru/funds/rate.phtml
avatar
Leokadia, все дело в том, что фондовый рынок ничего не показывает последние 5 лет. Это так. Но так не будет вечно. Посмотрите на историю кризисов в США их там было очень много. И кто покупал паи взаимных фондов и акции в эти моменты стали обеспеченными людьми.
avatar
Zenstation, ну тогда уж проще самому подождать полного обвала и на все купить «голубые фишки», вопрос в том, кто может заработать сейчас и это точно не ПИФ!
avatar
Leokadia, все зависит от целей инвестирования. Я не знаю такой цели, как «краткосрочный заработок». Вот «покупка недвижимости» или там «финансовая независимость» это понятно. Но это long run, и важно добежишь ли ты до финиша или нет, а не то, как быстро ты будешь бежать в первый пять минут старта. Поэтому для долгосрочников акции, нужен краткосрочно сохранить деньги — это депозиты. Нужно поиграть или найти призвание в жизни — это фортс, форекс и т.д.

В России кстати, изучив структуру вложений, видно что люди вкладывают только на депозиты. На долгие годы, не смотря на то, что они инфляцию обычно не перебивают.
avatar
Zenstation, то есть, если вкладывать на 5 лет, то это мало и мне никто нечего может не заработать, а вот если на 10-15, то я прямо поднимусь?)
avatar
Mia, не подниметесь, но можете рассчитывать получить как минимум среднюю доходность фондового рынка — инфляция+10% по России. Поверьте, ни один спекулянт не сможет обеспечить такой результат в течении 20-30-40 лет.

Посмотрите как за границей организовано инвестиционное консультирование. Если английский не проблема, то ответив на 10 вопросов получите портфель с рекомендацией по конкретным инструментам, ориентировочной доходностью и вероятностью ее реализации. www.wealthfront.com/questions
avatar
Zenstation, за границей, я бы не сказал, что все круто, там разводил достаточно много, например, вы приходите и сами выбираете портфель, поскольку компаний много и акций много, а вы не специалист, то скорее всего навыбираете всякую х… нь, с которой останетесь в большом убытке. Но есть и компании гораздо круче наших.
avatar
Арсагера — ФА, Ребят, но это же на офсайте, там же вы не можете на себя не намекать. Вебинар один тут нашла, там мужик рассказывал, что если рынок будет падать, то останется смотреть, только на тающие на глазах деньги. Это он про ПИФ рассказывал…
avatar
Арсагера — ФА, прочитала, а если бы у меня было, например, 5 млн., вы бы порекомендовали оставить их на ДУ или ПИФ?)
avatar
Арсагера — ФА, какой период вы считаете долгосроком, если за последние 5 лет, ваша доходность мало чем отличается от доходности банка?
avatar
Инвестирование понятие неопределенное. Прежде всего нужно поставить цель инвестирования. Наример сохраниение капитала с опережением инфляции. Тут сразу вырисовывается куда инвестировать: облигации, акции с фиксированной доходностью, депозиты и другие консервативные модели.
Или цель: удвоить капитал за год. Да, возможно, но риски возрастают до небес, вплоть до полной потери средств.
avatar
Theorist, Цель инвестировать, а не сберегать, я уже вчера про это писала и многое выслушала. Этот пост — итог вчерашнего, вот вы что посоветуете. Хотелось бы минимум процентов 30, поэтому и вопрос был про управляющие компании…
avatar
Mia, крупные инвесторы рады сейчас доходности 10%. Думаю вам нужно подождать как минимум месяц с этой идеей. В инвестировании важна точка входа. И не доверяйте всю сумму одной компании\управлящему. Лучше разделить на 3-4 части.
avatar
Theorist, Спасибо)
avatar
Mia, сейчас время СБЕРЕГАТЬ, а не инвестировать.
Рынки обваливаются — заработать на нем сейчас могут только тру-профи (к управляющим засевшим в лонгах с начала года это не относится. так же как и в 2008г).
Если купите баксы, то доходность в рублях +30% за год вполне реальна
avatar
Max_Sokolov, А как же графики доходности компаний и прочее?
avatar
Я уже писал вчера, что большие компании зажрались, поэтому либо Фора-Капитал, либо побольше почитать и поузнавать про ПИФ.
avatar
чувак, ты уже на написание постов потратил больше времени, чем планируешь дохода с 200 т. р. ))
avatar
S.One, и опрос и эта тема на главной. Все же понятно.
avatar
какое бездарно дешевое ПР-шоу… (((
avatar
Ничего не понял, но если вопрос в выборе брокера, то смотрите топ 5 по объемам на бирже. Потом выбирайте из этих по комиссам. Надежность важнее. Рекомендовал бы «О… е»
avatar
Спасибо всем за внимание и участие!!!
avatar
Mia, даа )))в начале каждого месяца буду публиковать приход со счетов из старт-инвеста, посмотрим ху их ху))60% в год как это много)))аййаййай)))мадам это копейки как и ваши 200.000)))купите себе шубку и не морочте людям мозх))
avatar
Lomaster222, Да кстати стабильные трейдеры есть? Для сотрудничества направляйте свои резюме по e-mail: [email protected].
avatar

теги блога Mia

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн