Блог им. Baziz

COVID и халатное отношение СПб ( часть 2)

    • 08 мая 2020, 10:37
    • |
    • Bazis
  • Еще
Доброго дня, коллеги!

Пишу в продолжение предыдущего поста про ситуацию с коронавирусом в СПб.

Напомню, что данная ситуация коснулась лично меня и мою семью, поэтому тех, кто беспокоится про вбросы и раскачивание лодки — попрошу за дверь.

Оставлю за рамками все свои мысли и эмоции, напишу просто как есть.

Ковидом заразилась вся семья моего дяди — 7 человек. Дядя с двусторонним воспалением легких попал в больницу и 3 мая умер… ковид подтверждён официально.

За 2 дня до смерти его должны были перевести на ИВЛ (оксигенация 75%), но по какой-то причине этого не произошло. Есть непроверенная информация, что свободных ИВЛ на тот момент не было. Проверить это мы никак не можем — в больницах неразбериха и узнать что-либо оперативно не было никакой возможности. При этом мы верим, что врачи сделали все, что от них зависело, но так случилось, что организм не выдержал.


Что касается работы оперативных служб — она просто ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ и к ней имеются следующие вопросы:

1. Как могли выписать жену дяди в тот же день, когда дядю уже забрали в больницу с воспалением легких (при этом сказали — у Вас было ОРВИ, можете идти на работу)?

2. Почему у всех заболевших не брали пробы, почему их не взяли у первой заболевшей, а ее не попытались изолировать от остальных?

3. Почему после подтверждения у дяди не было принято никаких мер по изоляции семьи и это при условии обращения во Все инстанции?

4. Про мытьё подъезда многоквартирного дома никто вообще ничего не слышал!!

5. Опроса с целью выявления контактных никто не проводил!!

6. После того, когда коронавирус подтвердили у 10-летней племянницы из Роспотребнадзора просто позвонили и поинтересовались самочувствием..

7. ПОЧЕМУ ПОСЛЕ 2 ПОДТВЕРЖДЕННЫХ СЛУЧАЕВ СЕМЬЮ ТАК И НЕ ПОМЕСТИЛИ В КАРАНТИН???


МОЯ МАМА, ПРОРАБОТАВШАЯ В СИСТЕМЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА БОЛЕЕ 20 ЛЕТ ПРОСТО НЕ НАХОДИТ НИКАКИХ ОПРАВДАНИЙ ТАКОЙ СИТУАЦИИ.

СИСТЕМА ЭПИДНАДЗОРА ЗА ИНФЕКЦИОННЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ В СТРАНЕ ПОЛНОСТЬЮ РАЗВАЛЕНА, НА ЛИЦО ОТКРОВЕННАЯ ХАЛАТНОСТЬ И БЕЗДЕЙСТВИЕ.

ПАНДЕМИЯ ЭТО ДОКАЗАЛА.

ПРОГНОЗ НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ.
★5
49 комментариев
Это вы ещё в «благополучном» городе живёте…
avatar
Бек, чтобы больному что-то передать — надо постоять в очереди. В отдельные дни это более 2 часов. В очереди стоят родственники, которые с высокой вероятностью тоже заразились.
avatar
Bazis, идиоты и те кто лежит и те кто стоит… какого хрена вообще принимают, надо запретить, с голоду то чай у нас в больницах не умирают… если только лекарства передают…
avatar
Bazis, ответ на все ваши вопросы один — потому что это выгодно властям. Коронавирус — лучшая пенсионная реформа за всю историю страны.
avatar
Balist, лучшая пенсионная реформа — это запереть по домам людей с заболеванием сердечно-сосудистыми болезнями и разрешить им выходить только за покупками жратвы. Но это не Ковид сделал и работы людей тоже не Ковид лишил… это сделали власти страны. Даже страшно представить сколько гипертоников покосила борьба с невидимым врагом.
Бузил Ли-Репейник, от ковида сердечно-сосудистые больные умирать будут быстрее и в большем количестве, а так гулять в 100 м от дома с соблюдением дистанции никто не запрещал.
avatar
Balist, запрещал. 100м — это выгул собаки, а соблюдение дистанции не оправдывает выход без пропуска… Так что трактовать можно как хош… А надо трактовать так:
Никто не вправе указывать гражданину РФ куда, как и зачем он должен перемещаться. Все слова на эту тематику должны носить рекомендательный а не обязывающий характер. Не может здоровый человек идущий по улице считаться преступником ни под каким предлогом.
Бузил Ли-Репейник, эх, жаль рейтинга не хватает, поставил бы 2 лайка. Как собак заперли, а люди терпят. Учусь, чтобы уехать отсюда…
Алексей, боюсь разочаровать, но не в РФ все еще строже. Банановые республики и Швецию можно не называть. Редкое исключение — США, но там статистика тоже унылая
avatar
Алексей, 
Учусь, чтобы уехать отсюда…

Куда?
Зачем?
avatar
Бузил Ли-Репейник, можно «ходить в магазин» с авоськой и прогуливаться за счет этого хоть 20 раз в день. А государство в особых случаях имеет право ограничивать перемещения граждан в соответствии с законом.
avatar
А почему так много контролирующих органов?!
avatar
Тесты на вирус? У знакомого, который уже лежал в больнице с двусторонней пневмонией, они все еще показывали отсутствие Ковида. И только позднейшие тесты его подтвердили. 
Маркиз Лафайет, сделать тест официально это квест.
У жены знакомая по всем симптомам заболела короной. Скорая приехала, сказала сиди дома, анализы тебе делать не будем. Оставили ее самостоятельно выздоравливать. Это г. Видное.
avatar
Porter, в Москве кажды день 5тыс+ заболевших, их всех в больницу? Большинство по домам сидит.
Маркиз Лафайет, полагаю, акцент в том, что вроде как больная коронавирусом, но тестами подтверждать не будут, а значит — в статистику не попадёт.
Алексей Киров, переболели 7, тест взяли у 2. Итого переболели 2. Не плохо.
avatar
Екатеринбург, прилетел из СПБ, сел на 2 недели в самокарантин.
По выходу из него пытался дозвониться на все телефоны, указанные на сайте Роспотребнадзора. С той стороны просто снимают трубку и кладут ее обратно.

Россия, ептыть
впереди обнуление всех и вся
avatar
Соболезную…
avatar
Почему же ваша матушка, имея большой опыт работы в эпидслужбах, не организовала противоэпид. мероприятия в семье (в пределах возможного)?

в сети есть видео из больницы в дагестане, где все село болеет, вот там жесть, там койки двухэтажные в метре друг от друга, лол 
avatar
stervets, у приятеля родственники в Дагестане. В один день в небольшом селе похоронили 9 человек, причем у них в год умирает 1-2 человека. Там ни врачей, ни медицины со времён союза не было.
avatar
Bazis, караул, так что не ноем что у нас больницы отстой. Там вообще караул…
avatar
Bazis, да дело не в медицине в ситуации в Дагестане.(хотя и медицина виновата)
Там люди не верили, спорили с оф. Властями по поводу этого вируса. Многие дома не сидели. В гости, к друзьям, по делам. До сих пор есть упоротые, спорят что в больницах нет больных. Многие блогеры утверждали что это всё враньё. Медики из больниц публиковали пустые палаты… и как только пошла волна смертей, тогда все ох.ели.многие дома переболели.И второе. Традиции. когда кто-то тяжело болеет или умирает, к нему со всех уголков его близкие едут навестить или попрощаться. А там может член семьи переносчик.
avatar
20 лет путиномики даром не прошли…
avatar
 Вы, главное, за поправки к конституции проголосуйте. Сами понимаете — весь бардак из-за того, что раньше поправок не было. Теперь будут — и всё наладится.
Ну а че все ожидали, общество может называть себя гражданским, когда отстаивает свои права и интересы. В России всем на все плевать, соответственно государству на население тоже.  

avatar
МОЯ МАМА, ПРОРАБОТАВШАЯ В СИСТЕМЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА БОЛЕЕ 20 ЛЕТ 

А я начал читать и подумал очередные страшилки из зомбоящика… Подумал очередной PSFM и решил глянуть профиль, и тут ошибся… а потом просто дочитал до конца, увидел эту фразу и всё стало на свои места..
Удачи вам в нелёгком сражении с Ковидом Ивановичем, говорят в Москве переболевшие становятся волонтёрами))
Скан дядиной мед карты когда выложите? Это нагляднее любого текста… Но так ведь проверить можно, правда… А тут позиция как у Леонова в том фильме «хотите верьте, а хотите нет». Привет родственникам из Потребнадзора, удачи!
Бузил Ли-Репейник, Болеют много, у меня уже несколько знакомых семей прошли через это, включая реанимации. Поведение врачей на 100% совпадает с тем, что написано. Пока никто не умер к счастью. 
avatar
да всех похрену.
властям на людей.
людям на власть.
людям на людей.
это нормально.
просто бизнес.
и короновирус тоже просто бизнес.

Валерий Иванович, как глава государства на этом заработает?)) Ведь он у нас главный дирижёр в стране и никто не может позволить себе самодеятельности без его согласия… Так как он заработает? Варианты?
Бузил Ли-Репейник, пенсионеров и хронических больных на содержании у государства станет меньше. Это же очевидно даже кремлеботам!
avatar
Balist,
avatar
igor12, это ещё надо доказать, что они его дочери!)))))))
Balist, им это не очевидно, большинство поварят топят за вирус, работа такая. Пенсов меньше сильно не станет, им на работу не надо, а выплаты каждый месяц строго на карточку, да и в целом жизнь в пещере у зомбоочага… так что..
Зато другие категории слегка пощипает. Слегка, потому что сложно умереть от респираторной инфекции, зато легко от нищеты, тоски и безнадёги. 
Бузил Ли-Репейник, пенсы физически общаются с родственниками, тебе же автор поста написал в нем, что пожилой дядя умер.
avatar
Balist, пожилой это 55 лет
avatar
Бузил Ли-Репейник, вероятно позже это не будет секретом
avatar
Так и не понял в чём смысл поста. То что люди умирают не открытие, причём большинство не от коронавируса.
Насколько помню госпитализировали вашего дядю сразу. Чем болел и сколько ему было лет вы решили умолчать, как и об окончательном диагнозе и заключении после аутопсии.
avatar
Eridanoy, читайте внимательнее. Ковид подтвержденный, от него и умер.
avatar
Bazis, подтверждённый ковид не говорит что смерть произошла от него, так что вопросы в силе.
avatar
Eridanoy, по телеку также говорят. Идите в суд.
avatar
Вот вам «хорошая» история...
Москва. Мазки берут у всех, кто подозрительный на ОРВИ. Я переболел, на дому. У меня в общей сложности взяли 3  (врач поликлиники) + 1 (ДМС для себя) + 3 (в рамках исследования действия плаквенила). Звонки из потреба с указанием сидеть дома, телемедицина сопровождала вплоть до выписки, бесплатные лекарства на дом, кардиограмма на дому. Напоминаю — все по ОМС. Был период, когда тяжело было вызвать врача на дом — час висеть в очереди. Да, приходили иногда на следующий день, а не день в день, но тогда я уже был стабилен и без температуры.
Да, раньше ждали результатов неделю — сейчас реально в 3 дня делают тест.
Да, больницы перегружены, но перепрофилируются дополнительные площади.
Так что не надо говорить за всю медицину...



Вы говорите — почему не изолировали? А их что надо было привязать к батарее? Где самосознательность? 

Вы говорите — не берут мазки. Это плохо. Значит не готов Питер. Смотрел неделями на Москву и не готовился… не готовил лаборатории, не закупал тесты, не разрабатывал медицинские протоколы...  
Почему сами не заказали себе мазки — ведь свое здоровье — оно свое! Только самому можно позаботиться о своем здоровье...

Вы говорите — не проводили опрос по контактам. С марта говорят — сидите дома! не контактируйте!

Пока у населения будет халатное отношение к своему здоровью, к вопросам индивидуальной защиты и соблюдения дистанции — ни один эпиднадзор не в силах будет по мановению волшебной палочки остановить пандемию.

К сожалению отношение к ковиду меняется в большинстве случаев, когда он прошелся по близким или самому человеку… До этого только поиски мировых заговоров...

Друзья, в текущей ситуации не надо надеяться на дядю с ИВЛом. Надейтесь только на себя — витамины, здоровый сон, пейте больше жидкости, морс. Ну и применяйте СИЗ.


avatar
Xtruder, «Вы говорите — не проводили опрос по контактам. С марта говорят — сидите дома! не контактируйте!» — а созданы условия, чтобы все (ну или подавляющее большинство) сидело дома? Для этого надо не объявлять нерабочие дни, под которые попадает только часть малого и среднего бизнеса, а вводить ЧС. И остановить работу всех предприятий, кроме жизнеобеспечивающих. Это нигде не сделано. И в Москве, и в Питере. А если предприятие работает, как его сотрудники будут сидеть дома? Далеко не все на удаленке могут быть. Так что это демагогия.
Да и насчет «готовности» — полный бред. Пока можно сказать о готовности (или вменяемых действиях) только  нескольких стран. Например Австралии или Ю.Кореи. Можно, конечно говорить об успехе Китая, но там есть сомнения в статистике. Если статистика объективна, то Китай тоже неплохо отреагировал.
avatar

Есть непроверенная информация, что свободных ИВЛ на тот момент не было.


 

По данным комздрава, в 17 петербургских медучреждениях для пациентов с COVID-19 развернуто 5,8 тыс. коек, которые оборудованы 739 аппаратами ИВЛ. При этом пока для жизнеобеспечения пациентов с пневмонией используется только 196 аппаратов.

avatar
Value, ага…
avatar

теги блога Bazis

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн