Блог им. dondem

Банк Англии запустит новую программу QE

    • 22 июня 2012, 19:48
    • |
    • dondem
  • Еще
Банк Англии близок к запуску нового раунда монетарного смягчения из-за ухудшения положения дел в еврозоне.

Большинство директоров (5 против 4) Совета банка поддержали новые меры стимулирования экономики, сообщает Reuters.

Банк Англии запустит новую программу QE
Великобритания: инфляция и ВВП

За прошедшее время позиция директоров поменялась. Дэвид Майлз, единственный, кто призывал к увеличению ликвидности и понижению ставки рефинансирования, теперь пользуется поддержкой.

Мервин Кинг, Адамс Поузен и Дэвид Майлз проголосовали за количественное смягчение размером в 50 млрд фунтов стерлингов до общей суммы 325 млрд фунтов. Пол Фишер, исполнительный директор Банка Англии по рынкам, поддержал увеличение ликвидности на 25 млрд фунтов.

Однако маловероятным выглядит факт, что новый раунд стимулирования будет запущен уже в следующем месяце.

«Большинство членов Совета решили, что новый стимул нужен либо в краткосрочной перспективе и принимать его надо сейчас, либо стимул будет оправдан при достижении ориентиров по инфляции, но тогда принимать его надо на долгосрочную перспективу», — говорится в сообщении банка.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
15 | ★1
4 комментария
Источник:http://www.vestifinance.ru/articles/13275
avatar
они уже как пол года её запускают.у меня сложилось такое впечатление что ецб что фрс.хотят поддержать экономику словами и ни как иначе.тянут до последнего.надеются на авось что ли.
avatar
Алексей, а чем они ее еще могут поддержать. Денег и так достаточно, печатать их нет смысла. Проще так простить всем долги и начать все с начала. Только так и будет, после третей мировой.
avatar
фунтевич е… нется, тогда и запустят
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога dondem

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн