Блог им. TJ_7

Цена Облигаций

    • 07 апреля 2020, 11:47
    • |
    • Alex_J
  • Еще
Всем привет!
Подскажите, почему меняется цена облигации на цену выставленной заявки на покупку, а потом чуть больше?
Пример:
на рынке ценник 98,33 выставляю заявку на покупку по цене 98,5 и тут же её ценник меняется на 98,5 а через несколько секунд уже 98,51 т.е. больше цены, по которой я собирался купить. Снимаю свою заявку и цена возвращается на 98,33. Че за дела? Если подать заявку на покупку по большей цене, то происходит тоже самое. Больше номинала выставлять не стал. Торгую в приложении сбербанк инвестор. Может кто в курсе...
Объясните пжлст!
★3
10 комментариев
Потому что это аукцион. Если кто-то хочет, то может поставить заявку с ценой лучше, чем у вас.
avatar
Роботы правят свои заявки
avatar
Mantis, выходит он один робот этот? если бы было хотя бы двое, то они бы друг за другом заявки переставляли и ценник бы рос в космос))) Может это какая-то защита от большого дисконта, типо хочешь купить с просадкой, а фиг тебе, купишь больше номинала вот тебе робот соревнуйся))))
avatar
Alex_J, покупай не падении, тогда роботу не дадут так поступать )))
avatar
Alex_J, иногда в стакане 2-3 робота. Очень весело смотреть — как они переставляют друг друга… Иногда их можно подловить.
avatar
Alex_J, встречаются и по два, это сразу по стакану видно, когда начинают туда-сюда тусоваться, в какой-то степени прикольная картинка получается
avatar
Alex_J, облигации — это рыбалка, воткнул заявку и ждешь.
Я пользуюсь карманом в квике, очень удобно, с утра пнул заявки в поле и не заморачиваешься
avatar
Тоже такое видел. Похоже у кого-то робот настроен автоматом перевыставлять заявки в определенных рамках чтобы не вываливать сразу большой объем.

avatar
Роботы переставляют.
Можете понемногу двигать заявку, на какой-то цене робот успокоится.
Либо оставить робота с лучшей ценой, они как правило стоят с небольшим объемом и в принципе не мешают набирать позицию
avatar
А почему тогда у робота заявка не исполняется? Ведь если она исполниться, то ценник должен зафиксироваться по последней сделке, хотя бы на какое-то время, пусть даже на несколько минут до след. сделки, но цена возвращается на «исходную» почти мгновенно после отмены моей заявки! А ценник я двигал до номинала и не проходит. Дальше не стал. Думаю хотят, чтобы я купил дороже номинала! Хотел кеш там тормознуть, чтобы просто так не лежал) Скоро погашение…
avatar

теги блога Alex_J

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн