Блог им. volkano

Коронавирус, прогнозы по странам (ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ РЕСУРС)

Достойный ресурс от института Коха и данные по странам предоставленные Центром системных наук и инженерии Университета Джона Хопкинса (CSSE)
rocs.hu-berlin.de/corona/docs/forecast/results_by_country/
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
710
7 комментариев
Krisa-Lariska, 1534 жеж на сейчас:
https://coronavirus-monitor.ru/
вроде справляются потихоньку



avatar
а это у нас пока, будем надеяться, что тоже пойдет на убыл



avatar
Достойный ресурс. Модель показывает как и где развивается эпидемия.
В России все еще идет по экспоненте, начальная стадия развития эпидемии.
В Штатах тоже.
В Италии похоже дневной темп заражения на максимуме и дальше похоже начнет снижаться. В Китае уже снизился значительно, но наблюдаются превышение заражающихся над моделью. Хотя в общем много меньше чем в максимуме.

Из китайских данных можно понять что эпидемия от начала до некоторого затухания развивается 9-10 недель.
В России отсчет надо начинать с начала марта, максимальный темп заражение ориентировочно достигается на 5 неделе
В Штатах максимальный темп будет где то 5 апреля, несколько раньше чем в России.
К середине мая дневной темп снизится и выйдет на некоторый низкий уровень. Типа первое знакомство с этим вирусом можно будет считать законченным.

Что еще хотелось отметить. Китай прошел эту эпидемию заразив гораздо меньше своего населения по сравнению с европейцами и американцами.
Если конечно доверять китайской статистике.
avatar
Krisa-Lariska, а-а… Ну да, там прогноз развития эпидемии по экспоненте.
Но я думаю. что к тому времени в тех-же странах Европы ситуация будет ещё более кошмарная((
Там ведь сейчас пока бурное распространение идет. особенно в Италии и Испании.
В Германии вот тоже пошло распространение неслабо…

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Итоги Smart-Lab Conf 2026
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге прошла 38-я конференция Smart-Lab – крупнейшее ежегодное событие для трейдеров, аналитиков и розничных...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога volkano

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн