Блог им. amigotrader

История одного путешествия


С полгода назад решил рвануть в Бразилию. Прокачать хобби последних лет: джиу-джитсу и португальский. Недельки на три-четыре. В январе купил билеты. Прямых рейсов нет. Пересадка в Риме. Пока на рынках спокойствие, потренируюсь, отдохну.

В начале марта вылетел. Уезжал уже с неспокойной душой. Напряженность на рынках нарастает. Похоже не угадал со временем поездки.

Успокаивало то, что технически все было реализуемо и оттуда. Резервный комп. Интернет. Основной компьютер дома. Возможность рулить по удаленке.

Итак, полупустой самолет в Рим. Подавляющее большинство пошло на пересадку. Почти пустой аэропорт.

 История одного путешествия

Но ведь меня это не касается! Что мне Италия? В России 3 заболевших, в Бразилии — 2. Не дойдет!

По приезду до размещения в квартире меня на полдня приютил добрый друг со Смартлаба, случайно оказавшийся в то же время в Рио. Привет, Fry.

История одного путешествия


Антоха, спасибо за компанию!

Неделю великолепно отдыхал, тренировался. Хайп джиу-джитсу в последние 10-15 лет привел к тому, что в зале помимо бразильцев собрались представители многих стран: Россия, Казахстан, Великобритания, Германия, Польша, Франция.
История одного путешествия


Правда рынок нервировал. Системы, в большинстве настроенные на лонг, без конца включались на паниках. Отпиливали изрядный кусок от прибыли, которую дали небольшие шорты и валюта.

Опишу три особенности местной жизни, на которые обратил внимание.

1. Заборы и охранники. Думал, что Россия – страна охранников. Нет! Непростая ситуация с преступностью в регионе диктует определенные правила. Каждый многоквартирный жилой дом оборудован забором и постом охраны. Часто по верху забора пущена колючая проволока. Фотки сделаны в 5минутах от знаменитого пляжа Копакабана.

История одного путешествия
История одного путешествия

История одного путешествия



2. Бездомные. Наверное, это часть южно-американского колорита. Люди живут на улице. Каждые сто метров такая картина. В туристическом районе Рио.
История одного путешествия
История одного путешествия


3. Женщины. Полные, с татуировками и с пирсингом. Татуировки и пирсинг, как сказали местные, присущи именно народности кариока, населяющей Рио и окрестности. В остальной Бразилии это не так ярко выражено. Полнота же не скрывается. Обязательно должна быть подчеркнута откровенным купальником на пляже.
История одного путешествия

 В выходные великолепно прогулялся, сделал фотки и пару видосов про рынок.

 



Понедельник начался неожиданно. После утренней трени отменили занятия в той академии, где тренировался. Сунулся еще в две – не работают. Формулировка – короновирус в Бразилии. Закрылись достопримечательности. Сахарная голова и Христос-Искупитель оказались вне зоны доступа.
История одного путешествия

В дополнение во вторник пришло сообщение, что до конца недели Аэрофлот вывозит остатки туристов из-за рубежа. Что делать?

В общем, оказался в непростой ситуации. Был шанс через неделю оказаться у разбитого корыта. С отмененным рейсом через океан и в Москву, без Шенгена (подождать стыковку день-два). Римская пересадка также добавляла головной боли. АлИталия, которая должна везти в Москву, уже отменила все рейсы из России.

В итоге рванул в аэропорт. Сравительно легко поменяли билеты. Вылет был в среду.

Аэропорт Рио. Напряжение. Социальная реклама о защите от короновируса. Половина в масках. При заходе на борт заставили одеть всех.

 История одного путешествия
История одного путешествия
История одного путешествия




Римский аэропорт. Проверка пассажиров. Все закрыто. Работают только несколько кафешек. С горем пополам пустили на борт Аэрофлота, заменяющего АлИталию. Последним входил. Самолет загружен на 20%. Остатки людей. Что было бы через неделю – сложно даже представить.

 История одного путешествия
История одного путешествия
История одного путешествия

В Москве снова проверка. Двухэтапная. В Шарике все самолеты из-за границы сажали в один терминал, где собрали ударную медгруппировку. Сначала просветили в самолете, затем прошел через руки людей в белых халатах.

История одного путешествия
История одного путешествия
 

И вот она свобода? Нет!!! На две недели карантин. Чтоб семья не сидела вместе со мной дома, уехал на отдельную квартиру.

Кстати, когда ехал в такси из аэропорта, посмотрел статистику: Россия – 150 заболевших, Бразилия -530. А прошло всего 10 дней!

 
Ну, и кому интересно, еще несколько фоточек
История одного путешествия
История одного путешествия
История одного путешествия
История одного путешествия
История одного путешествия
История одного путешествия







★7
57 комментариев
оч интересно, благодарю
avatar
Это ещё повезло
avatar
Григорий, даже не говорите. У знакомой друзья в Перу зависли. И никто не собирается вывозить. Тусуются в отеле
avatar
Amigotrader, А люди в белых комбинезонах только эпителий ватной палочной берут из носа или рта или кровью тоже не брезгуют?
avatar
VIKTORRR, ни того, ни другого не делали. Ограничились пятиминутной беседой с перепроверкой всех, всех, всех контактных данных. И пометили, что с проблемного рейса
avatar
Amigotrader, По телеку другое показывали, значит избирательно работают или вообще свернули прочитав мое недовольство .
Все должно быть открыто и без обмана и принуждения, иначе не считается
avatar
VIKTORRR, добавлю, что все медработники и служащие аэропорта в этой ситуации были очень, очень вежливы. Похоже установка сверху. Ни злить людей в этой ситуации
avatar
Amigotrader, Во всем (позавчера на первом канале Онищенко (бывший главсанврач) заявил три раза у Гордона в передаче)  виновато Пятикнижие и его нужно запретить. Вот и приходится быть вежливыми иначе не избежать крестовых походов.
avatar
Amigotrader, 
Похоже установка сверху. Ни злить людей в этой ситуации
это после Красноярска.

В Бразилии причуда такая: «богатство женщины в её филейной части». «Раскрутили» это, теперь все стремятся соответствовать (этому бреду).

А так классно конечно отдохнуть! Ещё и Антон там оказался вдруг…
avatar
asfa, чет пропустил. А что было в Красноярске?

Про причуду тоже читал. Потоньше талия и потолще бедра — эталон
avatar
Amigotrader, 

правда сейчас говорят, что не было такого))) Но инет-то всё помнит! 
avatar
Ну и нафига ты вернулся? Семью подвергаешь риску. Сам весь на измене… а там бы загорал, вино пил или бегал по пляжу.
avatar
Amigotrader, Может под общий шумок идет выполнение Указов Президента, а то он и его ругали, что забивают чиновники.
Указ № 97 о генетической паспортизации и составлении генетического профиля населения. Чем то ведь нужно наполнять новые цифровые паспорта 
Слуг Мессира  в булгаковской терминологии нужно собрать в одно воинство имя которому Легион — легитимность он.
Справка легитимность — согласие народа с властью, его добровольное признание за ней права принимать обязательные решения. Чем ниже уровень легитимности (от себя добавлю, чем меньше у вас легион), тем чаще власть будет опираться на силовое принуждение. Вот такая тавтология получилась не тот легион, что легион.
avatar
VIKTORRR, т.е. — не надо прилетающих проверять?))))
капитан Немо, смотря на что, в каких случаях и каким способом. Автор поста  написал выше, что его сия чаша миновала. Значит есть какая-то избирательность, кого-то ищут. Хотя он через Рим летал, транзит видимо в расчет не берут.
avatar
VIKTORRR, это жжж — неспроста!
avatar
Amigotrader, хорошо что ещё не выселили.
avatar
Интересный пост, спасибо!
Вовремя свалили, но вообще рисковали…
avatar
поздравляю свою скво выгулял… завидую…
avatar
Красава!
avatar
Благодарю!
Вот странно, вроде все плоххо, а позитивчик.
avatar
КРЫС, мы русские — такие! У нас всегда всё плохо и позитивчик =)
Прикинь как мне повезло — отгулял там целый месяц и когда уезжал всё было спокойно, а буквально на следующий день стали закрывать места массовых сборов, по улицам стрёмные машины с мегафонами «не выходи из комнаты, не совершай ошибку!», пляжи обрабатывают...
Я всего этого уже не видел. =/
Антон Денисков (Fry), а дорого там месяц отдыхать??
avatar
asfa, в сравнении с потерями по рынку — три копейки =(
Я постараюсь позже расписать прайсы на всякое. Но в целом мне-то сравнивать особо не с чем. Я был в России в разных городах и всё =)
Скажу так: в Москве дороже.
Ну, вот это действительно, попал в переделку!  Будь здоров!
avatar
Эквити ваше норм — молодцом!
avatar
Intrinsic value, пока не нравится. размером заработанного. На коммоновском, правда, получше чем в профиле. Там немного больший перекос в сторону валюты
avatar
Молодец, будет, что вспомнить яркие исторические моменты…
avatar
Очень живой и интересный топик. Спасибо.
avatar
джитсу тема хорошая, с коленей и ног как в кукнши прилетает не плохо 
avatar
Skifan, бжж — борьба в партере. Без ударки. Не путайте с традиционным джиу-джитсу, где ударка присутствует
avatar
Спасибо! Здравый, яркий, жизнеутверждающий пост… Достойное качество фото..
Смартфон с хорошей матрицей или оптика?
avatar
alt, нее. какая оптика. я чайник. galaxy s9+
avatar
Туда 12 часов лететь? Обычно я до Пунта-Каны лечу, если туда 12 часов, обратно 11 часов... 
М-да, я уже на знание испанского махнул рукой!!! Тупо выучил название предметов на Испанском… Прешься в сортир на ГАИТИ (Пунта-Кана). А там написано Caballeros… Думаешь как же на лошади заезжать? А занимался в 1990-1995 у В. Боровкова в Домо (http://domoschool.spb.ru/wp/?page_id=736). Да есть ещё <div id=«replies63508585_2698» class=«replies_list _replies_list» data-can_reply_as_any_group=«1»>Фотка 1991г. Плохонькая, затертая. В центре чероки-ирландец Чак Норрис, которому не влом было приехать к приятелю. И его раздолбаям ученикам, без всяких денег. И чему-нибудь научить… Вот такой американец. На фото все в кимоно, уже не помню где добывали… Но в реальности большая часть ходила в трениках и майках, мы были обычные ребята. Японские крестьяне с детства его таскают. Нам кимоно только мешало. Не тот устав-ритуал который написан кровью!!! Пленка «пролюбилась», фото...
Ремень на джинсах ЧЁРНЫЙ, застёгиваю на третью дырочку) Ну и музычки!
https://vk.com/video?q=доми&z=video63508585_160859096

        
avatar
Sc1971, интересный опыт. спасибо

да. из рима туда 12, обратно около 11


avatar
Amigotrader, Интересный опыт был году в 2010, когда решили слетать в Анталию. Вроде три часа, но компания «Россия»… Час выгружала пьяную Тётку (может летать боялась)… Которую тошнило в Проход между креслами… А потом часа полтора искали её багаж. ЦИРК!!!
avatar
Долго ржал… чесслово… понимаю, это нервное...
Я, с женой и двумя детьми… после двухмесячной робинзонады… в этот вторник, возвращался с о. Лангкави...
Тремя рейсами, два из которых отменили...
… опять ржу не могу...
Короче все живы и это главное...
… остальное, это воспоминания)))
avatar
Класс!
синий пояс? какой клуб? есть видео с турниров?
avatar
old schooler, ага, нашел , синий самый коварный, мотивация на следующий слабеет
avatar
old schooler, с турниров видосов нет. не получилось записать. да пока и не хочется чтото записывать. не нравится мне моя борьба. кстати, как и трейдинг. Еще расти и расти

мотивация пока на высоте. желание только прибавляется. а так, действительно, очень многие бросают на этом уровне
avatar
old schooler, Если начинаешь понимать разницу между СПОРТОМ и БОЕМ. ЧАСЫ КАК КАСТЕТ!
 ИЛИ БОКОВОЙ УДАР НАОТМАШЬ ПОВОРОТОМ ТЕЛА, ВИСОК, ЧЕЛЮСТЬ!!!!
 СОВЕТСКИЕ НОЖНИЦЫ ЗА 65 КОПЕЕК. УЛЬТИМАТИВНЫЙ ВАРИАНТ!!!!!!!!!
 НИ РАЗУ НЕ ОРУЖИЕ!!! КАКОЙ ПОЯС???

 НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ!!! КОГДА ЗА СПИНОЙ ДЕТИ!!! НАПРИМЕР!!
 ПОЖЕЛАЮ УДАЧИ В БОЮ!


avatar
OSSS! 🤙 
avatar
 Серёга, приятный отчёт. Спасибо!
Жаль, что тебя так с отпуском обломали, но надеюсь на профит из этого супер волатильного рынка ты сможешь отдыхать ещё много раз и уже спокойно, без нерватрёпки.
Удачи нам!
шикарный пляж, останавливает преступность и не очень большая красота девушек. Думаю пока филипины попробовать, себу\бохол
мудрый инвестор, чо ты там попробуешь? там биржа местная закрыта. Вирус везде.
avatar
gambler09, 
1) нахрена мне местная биржа...
2) через месяц другой, думаю устаканется
Таксиста заразил, а он остальных после тебя пассажиров
avatar
Oleg, таксист тож на самоизоляцию отправился
Отчаянные вы ребята, в такие времена через окияны летаете ;)

Билеты на перелеты сильно подешевели? Или давно покупал?
avatar
Geist, да сам не рад. В такое время надо дома сидеть. Торговать

В январе, когда покупал билеты, представить сложно было, что так пойдет. Рынки только только максимум нащупали. Да и коронавируса еще не было почти нигде. А китай ведь так далеко


avatar
Amigotrader, я сейчас попробовал ради интереса посмотреть, во сколько бы мне обошелся 7-часовой перелет, который делал летом 2019-го, но обломался, нет рейсов.
avatar
Geist, нет рейсов

у меня вылет из рио первоначально был запланирован на эту пятницу. 27.03 в рим. и оттуда в москву. 

инстинкт самосохранения сработал
avatar
Классный обзор, спасибо!

P.S. В видео речь как у преподавателя =-)

теги блога Amigotrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн