Блог им. NastyaRomanyuk

Итальянская медсестра рассказала, как умирают больные коронавирусом: "Будто тонут"

Страшные вещи рассказывает итальянские врачи и медперсонал, который работает без выходных. 
Итальянская медсестра рассказала, как умирают больные коронавирусом: "Будто тонут"



Знаете, что самое тяжелое? Они умирают в сознании. Они умирают одни и умоляют позвонить детям и внукам, чтобы попрощаться. Это ставит нас в cтупор, — поделилась страшными наблюдениями врач Франческа Кортелларо из отделения реанимации миланской больницы «Сан Карло Борромео».

Также Франческа описала, что чувствуют ее пациенты в последние минуты жизни.

Когда наступает их час — они это знают. Они в сознании, они не в нарколепсии. Они как будто тонут, но у них есть время это осознать. Последняя умершая пациентка была сегодня ночью. Это была бабушка, она хотела поговорить с внучкой. Я вытащила телефон и сделала видеозвонок. Они попрощались. Скоро она ушла. И у меня длинный список таких видеозвонок. Я называю его листом прощаний. Надеюсь, что нам дадут несколько iPad, три-четыре будет достаточно, чтобы они не умирали в одиночку, — продолжила доктор.

Коллега Кортелларо тоже поделился личными наблюдениями, отметив, что вся эта обстановка со стремительно распространяющейся заразой его очень угнетает. Все её интервью читайте здесь https://bit.ly/38Y2OVS 

Также врачи и исследователи смонтировали видео как распространяется вирус по миру, и чего он может достигнуть, видео здесь https://bit.ly/38Y2OVS

8 комментариев
У всех у кого проблема с легкими и сердцем в виде недостаточности вот такая вот смерть, и что теперь? Бабушку в 79 лет конечно жалко, но всем включая ею саму понятно, что в целом пора. Люди не живут вечно.
avatar
Итальянская медсестра никогда в жизни не видела тяжело больных пневмонией?
Сергей Симонов, отделения то разные, а сейчас всех на кроняк кинули. 
avatar
Рост телекомам, приложениям и мессенджерам с функцией видеосвязи, обеспечен! 
avatar
Все это треш просто, человеку свойственно уходить из жизни, от старости, и если он уходит в сознании, то в чем проблемы?
Sergey_L, Человеку вообще свойственно умирать, особенно в возрасте за 80, при вирусной пневмонии. Это конечно печально, но что тут поделать?
avatar
Реклама iPad.
avatar
А могли бы ещё пожить.

теги блога Настя Романюк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн