Блог им. Baziz

Живиденды

    • 08 марта 2020, 15:59
    • |
    • Bazis
  • Еще
С ПРАЗДНИКОМ, ДАМЫ!!))

Доброго дня, коллеги!

Рынки продолжают падать.

Раз уж выдались длинные выходные — нашлось времени поразмыслить немного над перспективами..

Что уже сделано, то сделано (здесь должна быть ссылка на предыдущий пост, где меня х-или за то, что закрыл нефтяников, кроме Сургута-п).

Предпочитая дивидендные стратегии агрессивным спекулятивным вижу предпосылки для покупки подешевевших дивидендных компаний, но компании должны быть перспективными, недооценёнными, с низким долгом, с хорошими дивидендными потоками и без высоких капзатрат. Желательно, чтобы компании чувствовали себя лучше рынка при всеобъемлющем росте, поэтому Бетта подобранных акций должна быть около 1 или больше, но это все же не гарантирует на 100% что такие компании обойдут индекс.

Сейчас имеется возможность взять дешевле и под дивиденды: ЛСР, МТС (около 9% дд к текущим ценам), Юнипро (возобновление выплат за мощности Березовской ГРЭС, 9,2% дд), ОГК-2 (8,5% дд), Сбер-п (8,6%), Мосбиржа (8,4% дд). Причем, дивы можно получить уже летом, да и акции могут отрасти… главное выбрать правильный момент для покупки!

Важная ремарка: компании уже просели и, вероятно, просядут ещё… рынок предоставляет шанс постепенно увеличивать долю в хороших дивидендных бумагах.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
390
5 комментариев
ОГК-2 пишешь, а ТГК-1 с 10,6% забыл? 
Есть ещё и второй эшелон, Пермьэнергосбыт, Красноярскэнергосбыт, оба тоже около 10% годовых дивдоходность.
avatar
karpov72, да, но у них будут сокращаться платежи за мощность и, соответственно, дивы.
avatar
karpov72, что касается второго эшелона — я такие компании не рассматриваю.
avatar
У сурпр две интересные цены 28 и 16 пока не понятно, что выберут рынки
avatar
то есть завтра начнет расти?
Да успеем мы купить. Не горит.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Bazis

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн