Блог им. Maaxee2

чёто не могу врубиться как купить бакс через фуч ри и фуч мамбы

3 коня ri в лонг + 2 коня фуча мамбы в шорт

или наоборот?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
23
17 комментариев
а то устали эти контанги на стакане бакса. бесят прямо.
avatar
помоему наоборот. хотя я тоже не врублюсь. но помоему наоборот.
avatar
наоборот
avatar
vlad1024, уверен на 100%?
avatar
Maaxee2, купи по одному лотику и проверь
avatar
Maaxee2, ок. давай по рабоче-крестьянске рассуждать ) вот график спреда
smart-lab.ru/uploads/images/00/00/25/2012/05/17/5aafe0.jpg

в начале 2008, РТС был ниже ММВБ из за высокого бакса, соответственно лонг бакса, это лонг ММВБ шорт РТС.
avatar
ртс ниже ммвб? ниже в чом? у них размерности разные. ртс это баксы. чтобы их сравнивать в рублях, нужно ртс домножать на курс бакса в рублях.
avatar
Покупка бакса (на повышение, лонг USD):
лонг ММВБ, шорт РТС, одинаковое количество контрактов. Точно.
avatar
krolix, да и, это, имеет смысл при удержании позы днями, т.к. на РТС замутили с расчетом дохода по фРТС по пунктам, без учета рублевой стоимости. Сейчас что-то еще изменили (курс бакса не по ЦБ вроде выставляют, а по фьючу?), хз. В общем, помнится, многим арбитражерам такой переход убил стратегию арбитража данных двух индексов.
avatar
а просто так баксы запрещено что ли покупать? )
avatar
karapuz, контанго бесит в дальнем фуче бакса. у меня цель чтобы депо было постоянно как будто в баксах. но при этом чтоб торговать можно было как будто оно в рублях.
avatar
Maaxee2, думаю что через фучи на ртс и ммвб получишь то же самое контанго, арбитражеры такие вещи скорей всего устраняют… если нет — то ты нашел халяву)
avatar
karapuz, понимаешь, отбить разницу на фуче ртс легко. перезаход поставил в день когда боковик и всё. а на баксе перезайти не дают.
avatar
Maaxee2, karapuz дело говорит. У фРТС бэквордация у контрактов тоже есть (от баксовой составляющей), хоть она и, как правило, менее 1.5% в бездивидентный квартал
avatar
Maaxee2, пять раз ты сможешь отбить 1000 пп в боковике, на 6-й боковик превратится в вынос и надо будет что-то делать с лосем в 5000 пп. Какое-то несистемное решение, в общем.
avatar
Maaxee2, если у тя долгосрочное желание
то тебе проще с брокером договориться чтоб просто баксы у тебя были в обеспечении а не рублисы… счет валютный короч…
avatar
karapuz, разве так можно?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Maaxee2

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн