Блог им. lenochkaiit

Профессиональная сеть Биржевики

Отвечает эксперт-аналитик компании Лайф Капитал Вахид Валиев
Вопрос:
Здравствуйте! подскажите с чего начать, посоветуйте на ваш взгляд лучшие книги для освоения этой сферы деятельности? спасибо)))
Ответ:
Добрый день. Начните с «классиков» — прочитайте книги американских и европейских авторов по техническому, волновому и фундаментальному анализу. Параллельно торгуйте на демке; наблюдайте рыночные закономерности, записывая их в дневник; нарабатывайте при этом свои торговые тактики, отсеивая их из числа тех, которые Вы найдете в книгах классиков анализа. Ну а самое важное — научитесь быть дисциплинированным: не входить в рынок без формирования сигналов входа; а также фиксировать любую убыточную позицию на ранее намеченных уровнях, как бы ни казалась она вам при этом обещающей. Из классиков теханализа рекомендую прочитать Томаса Димарка, Била Вильямса, ДиНаполли и других, которых найдете. Это те, кого вспомнил сразу. Но их, конечно же, куда больше — найдите наиболее интересных для Вас. Из книг по рыночной психологии лучшая, на мой взгляд, это книга Александра Элдера «Как играть и выигрывать на бирже». Обязательно прочитайте что-нибудь по волнам, лучше, наверное, автора метода — Эллиотта. Также, для кругозора, прочтите книгу по японским свечам — уверен, будет полезна. А по-большому счету, если Вы изберете этот путь, то Вам всегда предстоит Учиться, учиться и учиться… :) Желаю Вам удачи в этом непростом, но интересном, начинании.
Свои вопросы вы можете задать на сайте Биржевики.
3 комментария
буэээ, но и литературка.

читать нужно:
ЛАРРИ Вильямса (а не Билла, и не прочих), Линду Рашке, Александра Кургузкина.
и Биржевых магов Швагера
я бы не советовал читать классическую лабуду. будет одно разочарование от не понимания рынка в целом! учите сведение ордеров, и анализ ленты сделок и будет вам счастье

теги блога Биржевики

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн