Блог им. at6

Онлайн-курс "Инвестиционная Философия" от Асвата Дамодарана.

    • 29 декабря 2019, 20:39
    • |
    • at6
  • Еще

Вот здесь в блоге Дамодарана, где он рассказывает про свои обучающие курсы 2020 года, попалась ссылка на онлайн-курс Investment Philosophies(Инвестиционная Философия). Про его другие два курса, которые связаны с инвестиционной оценкой и корпоративными финансами, я давно знал(и даже что-то пытался уже смотреть), а вот именно этот попался на глаза в первый раз. Курс Инвестиционная Философия — относительно небольшой и несложный для понимания, я уже посмотрел несколько первых видео. Для тех, кто у кого в новогодние праздники будет немного свободного времени, в перерывах между застольями :-), я тоже рекомендую его посмотреть.

Данный курс, как обычно бывает, есть только на английском языке, и это может стать проблемой для понимания :-(, но вот здесь эти же видео курса выложены на youtube. Лично я включаю их на youtube с английскими субтитрами(для желающих — можно с русскими), и ставлю иногда скорость воспроизведения немного пониже. Ну и на базой странице( еще раз ссылка), есть презентации-слайды(Slides) в формате pdf, их можно открыть в отдельном окне и изучить более внимательно, поставив видео на паузу. Так что, всё вполне доступно и понятно для простого российского инвестора, даже с посредственным знанием английского языка. Так что, рекомендую тоже попробовать посмотреть...

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Здоровья, удачи и хорошего настроения!!!

★1
4 комментария
Спасибо!
avatar
Slava_sun, пожалуйста!
avatar
Спасибо! Посмотрим. Дамодаран идеальный образец представителя околорынка. Человек суперпрофи! У него реально можно научиться чему-то. И сравнить с нашими герчиками, тарасовыми и прочей подобной шелупонью. Ну клоуны же!
avatar
На Кураже, пожалуйста!
Могу еще добавить парочку видео, уже на русском:

1)Мастер-класс Дамодарана в Сколково, очень неплохо получилось, зажигательно :-):

 2)Его стандартный онлайн-курс по оценке, кто-то не поленился и сделал перевод:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLPRgMkhuuVWsYP0DLDvx-P_DWFSJ4l6eA

avatar

теги блога at6

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн