Блог им. Uhadas

Мой первый ЛЧИ и 11 место в рейтинге.

    • 28 декабря 2019, 23:26
    • |
    • Uhadas
  • Еще
Тут на форуме многие пишут об ощущениях от #ЛЧИ. Кто-то участвовал для себя, кто-то показывал, что он выполняет рекомендации, которые кому-то высылает, кто-то просто так… у меня была цель — познакомиться с рынком и победить. Однако, в списке проигравших я на 10 месте, или на 11 строчке ЛЧИ на всех рынках. Может моя история кого-то вдохновит.

В начале сентября мне один друг-Трейдер сказал, что его товарищ «замахнулся аж на конкурс ЛЧИ». Мне стало интересно — что это такое — аж ЛЧИ? К слову, с одним рынком у меня кое-какой опыт есть — меня долго носило/поносило на рынке Форекс. Но в условиях российской действительности — сложно найти форекс-диллера по объективным причинам. Несколько счетов открыты везде — прям как форекс-шл… ха — выкручиваемся как можем. Да, хоть и маааленькое регулирование этого рынка все же подало надежду. Но, конкурс ЛЧИ дал мне пенделя изучать российский фондовый рынок и торговлю через российского брокера.

Вначале все было плохо. Не в торговле дело было. Я даже не умею пользоваться платформой QUIK, спасибо, что у брокеров есть понятные и внятные свои платформы (Бабушка любая справится). Да, мне всегда было известно, что закон движения цены един ко всем инструментам — будь то акции компании, будь то фьючерс на золото, или вообще — цена на недвижимость — это и называется стратегия. И это знание было на моей стороне! Мною были использованы всего 3 стратегии — волны Вульфа, метод Динаполи, и тупо трендовый анализ (лузер, правда? Uhadas даже VSA не знает что такое… фууууу 😄). И вот, мой первый счёт и аккаунт был зареган на конкурсе… были сложности первые 2 недели в связи с отсутствием торговли — то МТ5, привычный мне, подключали 3 дня, в итоге все пароли потерялись, то потом 5 дней МТ5 отключали, то оказалось, что не тот счёт отправлен на конкурс 😂😂😂. Просто не было торговли, а руки чесались. Когда все-таки началась торговля, наступила следующая сложность — не было понимания как закрыть сделку — ведь на Форексе есть стоп, тейк и «крестик» 😃. А тут, как выяснилось — противоположный ордер нужен… видите, на сколько все ужасно было?)
Но мой пример может послужить и отшельникам, которые в вечном поиске то ли стратегии, то ли брокера, и тем, кто только начинают, и, особенно, разочаровавшимся с рынка Форекс. Смотрите, я даже не умею профессиональной платформой пользоваться, мною только определялось — когда купить, и когда продать… Я не умею использовать фундаментальный анализ рынка акций. Я не знаю, какой Тикет какой компании принадлежит (во я лошара), я не знаю как выглядит сильный покупатель, который показал слабость продаж, и продавил-таки слабых продавцов. Когда-то кто-то умный говорил о волнах Фибоначчи и уровнях Элиота… 🤣, я не знаю как торговать опционами даже в теории… я даже не знаю есть ли у меня плечо и как оно выглядит ☺️. У одного видео-обозревателя, который почему-то считает средства участников ЛЧИ, которого «интересуют, не те, кто заработал, а те, кто потерял», которому «всё становится понятно», и который недоумевает как «у него используется дикое плечо — четвёртое!.. с пятым плечом уже во всю колбасят ...». Я даже не понимаю о чем он… для меня, как для форексника-фокусника вообще 1:40 норма, бывало и 1:500 — выживали!… но я действительно не шибко понимаю тему плеча даже на форексе… ещё из списка «умных словечек» так же я даже не представляю, как торговать на ИИС… так, догадки только.
И это не помешало за все время взять почти 120% прибыли. Правда на декабрьском нонфарме мое незнание нюансов обошлось дорого… было продано золото до новости (оно рухнуло после выхода данных), на всякий случай до публикации NFP — была установлена заявка сверху на покупку, чтобы фиксануть убыток при движении вверх, и снизу заявка на покупку — чтобы зафиксировать прибыль. Сработало все, абсолютно все (сначала фиксанулся убыток, потом просто открылась покупка, самая нижняя и она оказалась неприкрытой 😭), и это немного выбило из колеи — оказывается и так бывает не только на привычном мною рынке. На Форексе это называют проскальзывание, расширение спредов, тут не знаю что это было. Что ж, буду учиться нюансам).
Как-то проще в плане риск-менеджмента шла и идёт торговля через российского брокера, чем через форекс-диллера. Все вроде бы тоже самое на FORTS — золото, евро-доллар, нефть, рубль. Но убытки на фьючерсах — не такие большие, а прибыль можно усилить добавлением (тактика — тоже должна быть у трейдера, помимо стратегии). Хотя на Форексе все тоже самое, но там сложнее по ощущениям. Даже не знаю, почему так. Может то самое плечо виновато, принцип которого до меня так и не доходит. От Форекса я никогда не откажусь, форекс для меня, видимо, прям как первая любовь — классная вещь, конечно, если форекс-Диллер деньги отдаёт 😛 (все ощутили мою боль?). Стратегии там быстрее тестируются, счёт-убийцу я там буду вести всегда. Надеюсь, его доконца отрегулируют ЦБ и Министерство Образования. Да-да, только в таком тандеме это может произойти. И как трейдер по призванию, и преподаватель по образованию — я очень постараюсь этому содействовать (амбициозно, но пусть будет так — это все-таки моя цель). А основные обороты все-таки переведу в российское правовое поле, хватит уже кочевать.
Но прицел в конкурсе ЛЧИ был на срочный рынок, так как в акциях, как вы уже поняли, я деревенщина, к тому же инструменты там знакомые. Да, #Uhadas в списке срочного рынка на 5 месте. Для первого раза — нормально, сойдёт, всего лишь четвёртый проигравший )
Поэтому, особенно обращаюсь к начинающим — пробуйте всё, не бойтесь принять участие в любом кипише, в деталях — по ходу разберётесь. А вдруг получится что-то стоящее? Хорошо, не в этот раз — первый блин комом, но только так мы становимся сильнее… лучше не дотянуть до амбициозной цели, но при этом заработать, просто будьте смелее сами с собой!!! Работаете и не можете совмещать с торговлей? Тоже левая отмазка, мне участие в ЛЧИ/торговля вообще никак не мешала основной работе, правда у меня есть фора — все-таки я педагог дисциплины, посвящённой торговле на рынке Форекс. Но по специфике торговли у российского брокера я больше не знаю тонкостей, чем знаю. Глупый какой-то педагог🧐. Да и загруженность на работе в это время была очень большая. Глупый и занятой педагог🤓. Однако, есть много хороших трейдеров, которые на слуху, и которые знают все эти особенности лучше меня в 100500 раз, и они в рейтинге далеко позади. Мне повезло? На 2% может быть и так, ведь трейдеру нужна небольшая удача для прибыли и логика для отсечения убытков, все остальное сделает стратегия. Но я далеко не в первый, и не во второй раз увеличиваю депозит в 2 раза за короткий срок (на Форексе, естессно, было дело в основном), наверное я умею это делать. Ну или я вечный везунчик, что тоже не мешает для торговли ☺️. Просто знаю, когда поднажать, а когда игнорировать рынок. Вернее не я, стратегия все знает.
Большой респект выражаю победителю #prosperity, за неделю до окончания конкурса его даже обгоняли, но чувак красавчик — невозмутимо держал планку. Вот это выдержка! 👏👏👏

Сейчас подходит к концу 2019 год, цели в начале года были поставлены, даже, на 70% с помощью ЛЧИ выполнены. Надо ставить цель на 2020 год) пора выходить из преподавателей, пора полностью переходить в трейдеры. Вот это и будет целью. А где — в инвестиционной компании, хедж-фонде, или только на своём счете — значения не имеет. Через год напишу — куда меня занесло)

Кстати, тот товарищ, который в самом начале моего рассказа замахнулся на ЛЧИ — в итоге не принял участие в конкурсе по причине «я не достаточно силён для конкурса...». Ты недостаточно смел, уважаемый, просто тупо струсил. Тебя же никто не узнаёт под ником, набивай статистику, хотя бы попробуй!) да и мой друг-Трейдер тоже боится торговать, хоть на Московской бирже он гораздо дольше меня, а про его участие в ЛЧИ вообще уж молчу. Придумай дурацкий Ник, и сам для себя попробуй! А ведь таких много. Пробуйте, экспериментируйте, ведь если не попробуете, никогда не узнаете — а получится ли? Читайте книги, идите в подаваны к профи, если по ходу выяснится, что это фиговый профи — идите к следующему — у любого «гуру» можно научиться, даже если он сам ничего не умеет (зато он много знает… 😏)Ставьте цель и ползите к ней… и не важно, какой рынок перед вами, возможности найдутся везде! Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю боевой комплект трейдера: здоровья, удачи, понимания близких, верной стратегии, 2% удачи и 100% денег!
До встречи на ЛЧИ-2020! 🤝
С уважением, Uhadas
5 комментариев
Сколько денег заработал на лчи?
avatar
GoodBargains, Почти 134 000 рублей при входе 100 000
avatar
7 лет из 10 будешь показывать подобный рез на ЛЧИ, тогда это будет не случайность.
avatar
bohemian rhapsody, думаю, если я действительно крутой Трейдер, мне это надоест на 3 год. Посчитайте, если за 3 месяца делать 134%, это 536% в год. При депозите даже в 100 000 рублей, на третий год прибыль по торговле будет в 25,7 раз интереснее выигрыша. калькулятор в помощь. Так что через 10 лет мне явно не интересно будет это кому-то доказывать. И уж тем более не интересно будет бороться за миллион.
P.S. Злые вы тут все. Пост был написан, чтобы просто порадоваться за такие начинания и поддержать подобных, ведь ЛЧИ явно для начинающих,. Опытным просто такие результаты в виде выигрыша — капля грязной лужи, ведь сильный не будет показывать силу в яслях.
avatar
Uhadas, без обид, 66,6% — это значимый уровень в теории вероятности, отличающий случайное событие от закономерного.
Хороший рез в 7 ЛЧИ из 10 покажет, что ты — Трейдер. 
калькулятор в помощь.
avatar

теги блога Uhadas

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн