Блог им. 66666666666666666666

Мы их порвем!

В понедельник, 23 декабря, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заверил, что Москва не оставит без ответа введенные США санкции против «Северного потока 2». Премьер РФ Дмитрий Медведев поручил правительству проработать возможные ответные меры на эти действия Вашингтона.
В сухом остатке:«Россия не намерена вводит санкции против работающего на территории страны американского бизнеса, однако может расширить стоп-листы на въезд для тех, кто лоббировал антироссийские санкции, в том числе против «Северного потока-2».
«Эти люди могут не рассчитывать на то, что они свободно <...> могут путешествовать по нашей стране — границу они не пересекут»- заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков.»


17 комментариев
Конкретные люди (ФИО известны) нанесли ущерб России на миллиарды долларов. Почему они до сих пор живы?

Зуб за зуб. Хочешь приносить вред России? — Пожалуйста, но сразу побрей затылок под ледоруб и напиши завещание. Если бы мы придерживались такого правила, никто бы не кашлял в нашу сторону. И все бы уважали.

Мир людей живет по закону — побеждает сильнейший.
avatar
Сергей Симонов, А зачем?
Идея «зуб за зуб» давно не эффективна, надо дать возможность развиваться событиям спокойно  и дождаться когда труп противника проплывёт мимо тебя.


avatar
fot1985, наши враги — кланы, которым несколько сотен лет… запаришься ждать… выщелкивать нужно по одному… остальные сами под землю залезут
avatar
Сергей Симонов, Наши враги мы сами, никто больше нас самих нам не навредит. Дважды за 100 лет по собственной инициативе гробили страну. Выщелкивать надо дурь из головы, остальное приложится.
avatar
Сергей Симонов, бандитская идеология, но в сегодняшней России вполне может найти отклик. Вот только насчет уважения — это вряд ли. Таких, как Вы, не уважают — их можно опасаться, остерегаться, бояться, наконец, но уважать — не за что.
avatar
Лучше бы мы ввели санкции на компании, которые будут укладывать трубопроводы в мексиканском заливе. Т.е на ту же Allseas
avatar
Mantis, у русофобских санкций есть Фамилия, Имя и Отчество. Вот какую проблему нужно решать. Это не дорого.
avatar
Mantis,
Boeing уличили в получении обширной финансовой помощи со стороны американских властей. В ходе проведенного расследования ВТО обнаружила, что власти США создали незаконную схему налоговых послаблений и субсидий, которая давала преимущество их национальной авиакорпорации перед ее главным конкурентом – европейской Airbus. Совокупный ущерб, который понесли европейцы, приближается к половине миллиарда долларов. В Брюсселе уже сообщили, что намерены получить эти деньги с США.

Россия может дополнительно ударить по Боингу, введя высокую плату за пролеты всех Боингов над нашей территорией всех стран, кроме наших.
И все эти средства передать их конкуренту Аэрбас, снизим им плату за пролет.

Американской компании Google грозит самое суровое на данный момент наказание в истории Евросоюза в отношении нарушителя антимонопольного законодательства, а также крупнейший штраф за это в размере 3 млрд евро, сообщает The Telegraph.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2016/05/17/google-grozit-shtraf-v-3-mlrd-evro-za-zloupotreblenie-monopolnym-polozheniem


А чтобы и нам не выкатить ГУГЛ похожий штраф?
И никто не скажет, что мы неправы. Вся Европа признала, что ГУГЛ злоупотреблял.
avatar
Ну и Воронеж до кучи ещё раз разбомбим.
avatar
Азат Туктаров, И Копенгаген
avatar
Ха ха, мы серьезные ребята, лучше бы не позорились с такими санкциями. Лучше бы выгнали магдональдс из страны ну и кфс
avatar
Константин, лучше бы они уже все сами свалили…
avatar
ё моё.да они этого просто не переживут, что же так жестоко… вы их хотя бы чуть пожалейте, дайте кайфануть где нибудь на окраине Саратова… пускай хотя бы поживут там как белые люди…
avatar
как говорится собаки лают, а караван санкций идёт
avatar
А слабо МКС модуль американский стопануть?
avatar

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн