Блог им. KosTT

Вопрос по софту для удаленного доступа к терминалу.

    • 10 декабря 2019, 19:57
    • |
    • KosTT
  • Еще

Добрый вечер, камрады!

ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, плиз... 
Дома стоит комп под Win7 с КВИКом.
В смартфоне стоит КВИК для андроид (для управления заявками), но иногда возникает потребность дистанционного просмотра графиков с ТА, настроенных на домашнем КВИКе. Нужен только просмотр.
Как (с помощью какого СОФТа) можно получить удаленный доступ со смартфона к домашнему компу?
В инете куча программ для удаленного доступа, но меня интересует кто каким пользуется, на сколько удобно/надежно и  т.п....

★2
20 комментариев
Дядя Ваня СпекулянтЪ, в топ вредных советов))
avatar
Удалённый рабочий стол Chrome. Пользовался тимвьюером, но он меня в коммерческое использование записал и ограничил сеанс 5 минутами в сумме с временем введения пароля. 
avatar
А. Г., Аналогично... Teamviewer пользовался раньше для дистанционного управления ноутом у родителей. Потом, с какого-то времени, он перестал работать со ссылкой на коммерческое использование.
avatar
KosTT,  у меня работает, но пока подключится, пока пароль введёшь, собственно на сеанс остаётся 2-3 минуты, за которые успеваешь разве что квик запустить, а следующий сеанс разрешает только  через 10 минут.
avatar
А. Г., в тот же топ))
ставить троян на комп с квиком — это премия дарвина.
avatar
suren,  у Вас комп с квиком по выделенке к серверу квика подключается и Вы к нему удалённо не подключаетесь? Если нет, то никакой безопасности нет.
avatar
А. Г., учи матчасть чтоб подобного нубского бреда не нести 
avatar
suren,  учите: к любому устройству подключенному к любой Wi-Fi сети можно подключится удалённо и, как минимум, наблюдать, что на нем делается. Вопрос только цены такого подключения.
avatar
А. Г., ахаха, какой же ты смешной и глупый нуб
avatar
suren-азер, ты гомосек?
avatar
А. Г., у меня комп подключен к сети через LAN. (сетевым кабелем, без Wi-Fi). Так что думаю тут все более-менее безопасно (относительно конечно).
avatar

Штатный RDP чем не устраивает?


Ещё можно RAdmin или VNC попробовать. Второе как «доступ последней надежды». Зато бесплатно.

avatar
ch5oh,  лично я не понял как все эти проги (RDP и VNC) настраивать, если комп висит за вайфаем с брандмауэром и который внутренний ip адрес присваивает, как его «левая нога захочет». А на RAdmin у меня антивирусы ругаются. 
avatar

А. Г., ну, это к вашим сетевым администраторам вопрос. Чтобы они внешний порт перебросили на Вашу внутреннюю машину.

 

Гонять подключения для торговли десятками-сотнями миллионов рублей через чужие сервера, конечно, намного разумней, чем разобраться с сеткой. =)

avatar
ch5oh, да это все только для подключения к домашнему компу. Какие «сетевики»? Wi-Fi роутер с паролем поставили в квартиру и все, дальше сам разбирайся в админке этого роутера. Я этот комп включаю только для торговли вечерки и если куда-то уезжаю, так как на рабочий комп никакого удаленного доступа нет. А лезть в настройки бранмаузера поставленного роутера мне не очень хочется. Я только знаю, что в интернет через этот роутер выхожу через динамический IP, судя по логам моего сайта.
avatar

А. Г., понятно, здесь не место обсуждать такие подробности. Вы и сами можете их узнать или в инете почитать или поспрашивать сетевиков Финама.

 

Вариантов имхо 3:

— Заказывать внешний статический айпи адрес. Примерно 150 руб/мес

— Использовать сервисы типа dyndns. Их суть в том, что Вам за небольшую денежку присвоят сетевое имя и будут заботливо обновлять информацию о текущем фактическом айпишнике.

 

Понятное дело первый вариант предпочтительней.

 

=) Или самое простое заплатить ТимВьюеру за лицензию.

avatar
ch5oh, да дешевле Aeroadminу заплатить: цена вопроса 3900 руб. в год, если через Яндекс-деньги (через карточку почему то дороже — 4100 руб.). Но не вижу смысла, для моих целей возможностей Удаленного стола Chrome «выше крыши». Все равно на андроид смартфоне надо иметь аккаунт Google, а в браузере Chome подключится к аккаунту «проще пареной репы», как и установить Удаленный рабочий стол Chrome на комп.

Проблема этого «стола» только в том, что связаны только устройства под одним аккаунтом Google. Ну так я и не хочу, чтобы к домашнему компу кто-то имел удаленный доступ, кроме меня. Понятно, что вся безопасность этих соединений держится на безопасности аккаунта Google.
avatar
ch5oh, Для штатного RDP нужен статический IP. У меня динамический. Надо пообщаться с провайдером по поводу статического IP адреса. Раньше  не было такой необходимости.
avatar

KosTT, примерно 150 руб/мес внешний статический адрес. На фоне абонентки за сигейт ниочем.

 

Заодно можно файервол на серваке жестко настроить.

avatar

теги блога KosTT

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн