Блог им. RTSTrader

Можно ли верить прогнозам от "Гуру" и прочим "Бабкам предсказательницам"?

Добрый вечер.

Быть пророком легко. — сказал однажды в интервью для «Business Week» известный экономист, доктор Теодор Левитт.
Вы делаете двадцать пять предсказаний, и потом вспоминаете лишь о тех из них, которые сбылись
(Макс Гюнтер «Аксиомы биржевого спикулянта»)

Книга написана в 1985 году, значит фразе точно более 30 лет, но это нас ничему не учит!

Вот и вчера было весело и задорно наблюдать,
Наш Уважаемый коллега «только_вверх» попросил записать, но дабы не допустить ошибки делаю скриншот, ниже:

 Можно ли верить прогнозам от "Гуру" и прочим "Бабкам предсказательницам"?

Результат предсказаний следующий:

завтра утром гэп вверх по ри, — мимо, гепа нет инструмел падал и закрылся падающей свечой
гэп вниз по си,мимо, без гепа инструмент показал хороший рост
гэп вверх по мамбемимо инструмет поболтался и закрылся никак
газпорн вверх попадание инструмент хорошо рос
сбер вверх завтрамимо инструмент падал

Одно попадание из 5 — у меня нет комментариев...

Я за то что бы никто, никого, не слушал! и при открытии той или иной позиции думал только своей головой и взвешивал риск!

Всем успехов и хороших выходных!

51 комментарий
послушай только вверх .  послушай только вниз и иди сам в бок виляя по тропинкам
Добрый человек, когда вам дают предсказание — попросите сразу деньгами
avatar
1 из 5 — это круто. Если бы бросал монетку, могло бы быть 2 из 5.
avatar
Если что, посмотрите мои результаты:
astro777.com/astro-pro.htm
avatar
Astrolog, твои результаты у тебя на лице-20 или 25 лет мучений и вечное  побирушничество-хоть бы кто 100 баксов дал просрать порулить.
Добрый человек, твоим лицом вообще можно полы мыть, но я не акцентирую общественность на этот факт. А насчёт просрать, так ты невежа, ничего не знаешь. Я Профит регулярно получаю и ренту инвесторам выплачиваю. Но таким тупарям, как ты, сие неведомо.
avatar
Насчёт мелких сумм типа 100 баксов, бывает, но фокус в том, что я часто торгую сфд с плечом 500, мне большие суммы там не нужны. Ты невежа, сколько тебя ещё учить хорошим манерам? Неисправимый завистник. Таких много. Но карму себе портите этим конкретно.
avatar
Astrolog, где все предыдущие клиенты? в глубокой жопе? тебе как наркоману всегда нужна новая доза. остановись! будь мужиком. признайся хоть самому себе что ни как астролог ты не специалист ни как трейдер. в чистом виде лудоман. наберись мужества и брось эту вредную забаву и хоть ничего не умеешь в этой жизни даже в этом возрасте можно еще поменять вид деятельности тем более языком ты чешешь хорошо
Добрый человек, наверное ты плохо за мной следишь, если задаешь неправильные вопросы. А я в своих реалити проектах постоянно отчитываюсь о своих планах и конкретных поступках. В 2018 году я вел около 10 ВИП клиентов, и по итогам годам была допустимая просадка. Причем трейдерская, так как я торговал не всегда по прогнозам, поскольку не было физически времени в них глубоко тогда разбираться.

Люди просили продолжить партнёрство в 2019 году, но я их смог уговорить дать мне время разобраться с технологиями прогнозов. Сейчас с прогнозами полный порядок, и мои новые публикации это ясно подтверждают. Значит пришло время приглашать в обновленный астро консалтинговый проект инвесторов.
avatar
Добрый человек, а языком ты чешешь, причем не в том месте. Будь мужиком, не влезай туда, куда тебя не зовут. Проще говоря, заткни хлебало. Ничего типа не умею. Изучи мои фундаментальные сайты, а после вякай. Сам ничего не умеешь, ничего путного не создаёшь. А пасть раззявил. Свои дешёвые советы оставь при себе.
avatar
Astrolog, все и всем с тобой понятно-лох это судьба а упертый лох это тяжелая судьба
avatar
Добрый человек, если ты про себя, мне тебя не жалко. Самобичевание полезно, высветляет кармический путь. А добрыми делами прославиться нельзя. Особенно такому доброму, хотя и вредному человечишке, как ты.
avatar
Рано или поздно, они «пророки» уходят, в небытие",  а настоящие аналитики-предпосылки(предсказатели, смело будет их называть,  они в «тени», не выпячиваются.....

 Господину,  " тольковверх" под ником,  к нему  ничего личного, он от благих наверно намерений обсуждал тему(бывает когда вам еще не пенсионный возраст),… сам также грешу...
 кстати он мне тоже писал, что типа я уже в «зерро » попал и прощайся с депозитом...(Смешной малый… но добрый наверно)
avatar
Да ни кто не кому не предъявляет, просто зачем бить себя пяткой в грудь, и говорит что знаешь как будет действовать рынок. Предположение высказывать можно и даже нужно я думаю, но пророческие изречения…
avatar
(Макс Гюнтер «Аксиомы биржевого спикулянта»)
Красиво сказанно! Истина во плати! Сто раз перечитал их и каждый раз узнавал что то новое

avatar
Horse, привет! согласен! книга великолепная, размещу юбъявление на просторах смарт лаба, хочу купить бумажную версию, в электронном виде ценность не та!
avatar
RTSTrader, я улучшил бы его прогноз, просто нужно было ставить рост падение рост падение рост думаю результат был бы лучше ))))))))))))
avatar
думал, что всем давно понятно, что никто ничего не знает. особенно люди под никами которые сменяются здесь каждый год почти полным составом. и чем человек увереннее что-либо заявляет, тем больше вероятность, что он вообще ничего не понимает.
avatar
all silver,  в том то и дело, что он вчера «блестал» комментами и что то с утреца жиденько наложал 
avatar
Не правильно, конечно. Прогноз делается так. Завтра гепп вверх, но возможно цена откатит назад и останется в боковике. Так что вероятно с утра мы упадем вниз. Вот это прогноз. Потом только тикеры подставляй и выкладывай. 
никому верить нельзя!!! даже мне!!!
Можно верить только Василию, но с обратной корреляцией.
avatar
Dmitry Nazarov, Вася вообще у нас уникальный))Шортить индексы против сезонности это не каждому дано)ну да чуток потерпеть, может потом полегчает)
avatar
забейте вы на все эти прогнозы)
Где вы видели чтобы Баффет, Саймонс или Далио кому то где то писали про гэп в понедельник)))Эт балаболки свое эго тешут))Чтобы если угадают, то написать-вот яж говорил)))
avatar
matroskin, вот про это у Гюнтера и написано ))) и профессионалы уже лет сто эту теорию поддерживают точно!
avatar

только_вверх,  вы понимаете что могут прочитать люди которые начинают и пытаются заработать? 

поверив в ваши прогнозы, пойдут клацать по клавиатуре и что получится?

вы потом отхихикаетесь и ответственности с Вас как с козла молока!

Вы уж наберитесь мужества признать что вы налажали!

avatar
RTSTrader, Ну дак и пусть поклацают, а то так и будут сидеть смотреть на экран. Больше гур, больше вола ))
avatar
только_вверх, прежде, что то говорить, то вы лучше поторгуйте опционами,( или уж когда  утвердительно  молвите, то показывайте отчет от биржи и брокера....
 от 143.580  с утра, и до 15час дня(142.170 ушел ртс фьюч… какую то глупость, у вас в голове идет…
avatar
gelo zaycev, ТАК НИК "  только вверх" все свои комменты удалил, и не видно последовательности в обсуждениях....!
avatar
только_вверх, страйк 142.500 возьмите и постройте в калькуляторе, на аналитике, меня «коробит» ваша самоуверенность, в утверждение в своих заявлениях....
 цена даже когда пошла, не в вашу сторону, по секрету скажите от кого вы слышали,(опционщиков эти учения, из публичных? просто интересно…
avatar
только_вверх, не считаю с вами обсуждать, эту тему… Извините, вы слышали звон,.....( это не ваша тема, здесь спецы так вопрос не ставят....

 постройте в аналитике, я же вам написал страйки  и там премия и когда цена в 15час была на 142.170( то посмотрите какая премия была  у этого страйка…
avatar
только_вверх, рекомендую перечитать статью в которой я написал где я вошел в «шорт», ну а как нам всем известно — считать Вы у нас умеете — так что посчитайте сколько я слил или заработал, хотя в том что вы умеете правильно считать я теперь тоже сомневаюсь
avatar
только_вверх,  ооо да! как вы рынками воротите мы уже поняли 
только в след раз сделайте по схеме — 25 предсказаний, а то у вас недобор 
avatar
RTSTrader, что за тип, этот ник "  только вверх"  он взял все свои комментарии удалил,… какой то самоуверенный чел ( чувствуется не старше 30лет, а то вообще студент) влезает в дискуссию со своими  ярыми утверждениями, без толкового аргументированной терминологии..?
 время с ним потерял в  диалоге( обьясняю рынок упал более 1.5тыс пунктов( а у меня страйк ( на деньгах"), был , то есть около денег страйка 142.500 был, три раз написал, Постройте в аналитике  и увидите премию, или в квике  в доске видно...
 Как так можно сюда, на ресурсе   (в песочницы калякать пришли они что-ли  ?
  слова еще находит, такие типа мне «похрен» … обалдеть…
avatar
RTSTrader, а позавчера( только вверх " ник) еще  уверенно говорил все вверх, так он еще наглости сумел набраться и сегодня спорит продолжает,…
avatar
gelo zaycev, скользкий чел, взял все свои Комментарии, взял и удалил, от ПУБЛИЧНОСТИ   ..!
avatar
gelo zaycev,  аргументов у него не нашлось видимо. ну может и мы перебрали, он думал нас потролить — получилось наоборт мы с вами посадили «гуру» на горшок. я Буду даже рад если он писать под моими статьями перестанет.
avatar
Значит он нам никакой ни «Уважаемый коллега» раз дает такие неверные предсказания
avatar
Надо быть полным лохом и идиотом чтобы вестись (ещё и за деньги) на всяких гуру, предсказателей, астрологов и прочую чушь
avatar

теги блога RTSTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн