Блог им. blnr86

Китай 19.11.2019

На рынке есть огромное количество акций, но как же выбрать победителя?

1. Смотрел интервью Смешинки, наверно, один из самых познавательных в сфере трейдинга. Что за женщина была! Жаль? что ее уже нету с нами.
Ее подход, встать в начало тренда, оседлать его и доить до конца. 

2. Прочитал книгу Дарваса, 2 раза на прошлой неделе «Танцующий инвестор». Очень многое узнал. Кратко, ясно, четко. Найти растущие акции с прицелом на будущее. Его философия — покупать компании, которые будут строить будущее. 

3. Можно подходить со стороны Баффета. Его философия заключается в том чтобы купить и держать всю жизнь, но покупать только те компании бизнес которых ты хорошо понимаешь. Кстати, ведь у него были с самого начала весьма скромные показатели пока он не встретил своего друга-партнера Чарли Мангера, который научил его покупать акции-бренды, а вся сила Америки в брендах! 

По сути все они хороши, но их ведь можно смешать. 
Вчера-позавчера слушал интервью Стива Возняка 10-летней давности о другом Стиве и об Apple. Так вот он говорит «Люди слишком прицелены на Джобса, что полностью нивелируют истинную причину того почему Apple стал Apple. Он стал таковым именно потому что на каждом месте в компании были сильные креативные люди». Слово «Креативность» повторялось несколько раз. И еще сказал, что каждые 10-15 лет в мире появляется новая индустрия, которая в сжатые сроки вырастает до многих миллиардов. То есть нужно найти такой же тренд в зачатке и оседлать его. 

Я решил найти такой тренд и оседлать его. А главным ориентиром станет именно креативная составляющая. Чем большим потенциалом креативности обладает данная сфера — тем емче она будет. И вдруг в просторах интернета прочитал статью про Tencent, у которого доходы от видео игр были примерно 320 млн долл в месяц, но начиная с этого года цифра выросла в 3-4 раза. 
Купил вчера-сегодня разработчиков видео-игр, и уже имею скромный результат. Посмотрим куда меня заведет мой новый подход к отбору акций.

Китай 19.11.2019

Немного китайской мудрости:

Большая река течет тихо, умный человек не повышает голоса
Искушение сдаться будет особо сильным перед самой победой
Благородный человек в душе безмятежен, низкий — всегда озабочен
Живи сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами

★2
5 комментариев
Tencent это хорошо. А какие западные игроделы на биржах есть?
blizzard имхо в стагнации по своим играм, Ubisoft генерит шлак промышленным способом.
avatar
Максим Апельсин, Я покупаю китайских разработчиков. Многие из них работают в коллаборации с западными. Например, Yoozoo
avatar
Прорыв будет на стыке компьютеров и другой некомпьютерной области.
avatar
))хах, идея то хорошая. Только проблема ведь найти такое. Из креативного многое уйдёт в никуда. Это из разряда: я придумал, буду круто инвестировать) Совет типа — просто будь как Баффет)

Ракурс верный. Биотех, ИИ и что-то ещё на стыке наук точно будет новым Gillete, Coca и тп.
avatar
Артур Грос, я отношусь к этому не как к проблеме а как к поиску клада, решение мозаики. 
Кока-кола, джилет — это все хорошо. Но они довольно статичны. Если материальная составляющая составляет 80% того что они продают, то думаю потенциал роста у них сильно ограниченный. 
avatar

теги блога BLNR1986

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн