Блог им. 66666666666666666666

В Гонконге протестующий ранил полицейского из лука

В Гонконге сотрудник полиции получил ранение в нижнюю часть ноги стрелой из лука, сообщает The South China Morning Post.

Столкновения с демонстрантами произошли около церкви Богоматери Святого Розария. Протестующие также соорудили самодельные катапульты, из которых обстреливают машины полиции бензиновыми бомбами. Известно, что полицейские, в свою очередь, отвечают на атаки ударами из водяных пушек и слезоточивым газом.
Участники протестных акций в Гонконге подожгли пешеходный мост, ведущий из Политехнического университета города, возле тоннеля Cross-Harbour под проливом Виктория.
Поджогом протестующие попытались организовать блокаду дорог и тоннелей, соединяющих остров Гонконг и материковую часть города.

10 комментариев
Мы тоже в советском детстве так игрались — луки, бомбочки, пугачи, обрезы, рогатки, водяные пистолеты.
Вестников (Витковский), дымовухи.
avatar
Олег Кобяков, дымовухи это у вас — у городских. 
Олег Кобяков, кстати не понимаю… почему не используют дымовые завесы при протестах — видеокамеры сразу становятся бесполезны… лидеров не видно… можно подойти в упор… полицаям будет давить на психику — вдруг что прилетит или приедет на большой скорости, эфективность стрельбы при сплошной завесе снижается в 16 раз… подозрительно как то
avatar
ves2010, 
avatar

Вы думаете единственный овощ от которого плачут это лук?

Вы еще тыквой по морде не получали  

вот, не зря на этой неделе Сойку-Персмешницу (Голодные игры) по телеку крутнули
avatar
Дикари, они и Гонконге дикари
партизанская война в городе, изучайте, вдруг сгодится для выживания в дальних странах
у нас то все хорошо))) скоро зябь заколосится 
avatar
Протесты в Гонконге против законопроекта об экстрадиции — серия демонстраций и столкновений с полицией в Гонконге против законопроекта об экстрадиции, предложенного правительством Гонконга, происходящие в 2019 году. В случае его принятия законопроект позволит местным властям задерживать и выдавать лиц, находящихся в розыске на территориях, с которыми Гонконг не имеет соглашений об экстрадиции, включая материковый Китай и Тайвань. Некоторые опасаются, что законопроект поставит жителей Гонконга и приезжих под юрисдикцию материкового Китая, что подорвёт автономию региона и права граждан. 

Акции протеста продолжаются в течение лета и переросли во все более ожесточённые столкновения между полицией, активистами, сторонниками пекинской триады и местными жителями в более чем 20 различных районах региона, например, в результате теракта в Юэн-Лонг 22 июля 2019 года. По мере продолжения демонстраций протестующие призывают к проведению независимого расследования случаев жестокости со стороны полиции, освобождению арестованных протестующих, отмене официальной характеристики протестов как «беспорядков» и проведению прямых выборов членов Законодательного совета и главы исполнительной власти.
avatar

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн