Блог им. GINGER

Как считает биржа в конкурсе ЛЧИ стартовую сумму?

Здорово! У меня на старте типо было 245 000 р,  сумма увеличилась на 160 000 ну примерно. Сегодня я решил увеличить количество торгуемых контрактов до 17, хотя ГО у меня было на 19. Стартовая сумма увеличилась до 266 000, доходность в процентах естественно упала.
1) Сколько контрактов можно использовать, чтобы стартовая сумма не увеличилась?
2) И как догнать prosperity? :)
8 комментариев
что значит было на старте? в самом терминале или на сайте лчи?
avatar
meat, я понял так, сколько контрактов используешь изначально такова стартовая сумма. В терминале неважно сколько было.
avatar
Zhilardo, если у тебя позиция была одна, а потом ты увеличил позицию, то и стартовая тоже увеличится, так в правилах написано

но те кто в топе сейчас обходят эти правила или биржа постаралась для них, вот и весь смысл конкурса

если у тебя есть связи, то можешь также сделать :)
avatar
meat, Так я же нарастил капитал для дополнительных контрактов, а стартовую сумму не увеличивал, просто на то, что заработал купил еще... 
avatar
Как биржа посчитает, так и  сложится твоя стартовая. 
Prosperity и догонять бесprosperityктивно
avatar
Дмитрий Ш, че за хрень, есть же какие-то правила
avatar
Zhilardo, И хрень, и правила, всё есть, всему найдётся место под луною
avatar
С расчётом ГО фьючерсов на самом деле все не сложно: 1. Для покупок, если цена заявки меньше цены клиринга, то берется ГО покупателя и умножается на количество контрактов. Если же цена покупки больше цены клиринга, то к тому что получилось в предыдущем предложении надо прибавить следующее произведение (цена покупки минус цена клиринга)*количество контрактов. 2. Для продаж, если цена заявки больше цены клиринга, то берется ГО продавца и умножается на количество контрактов. Если же цена продажи меньше цены клиринга, то к тому что получилось в предыдущем предложении надо прибавить следующее произведение (цена клиринга минус цена покупки)*количество контрактов. Вот и приходится считать это дело.
Итого, вначале Вам не завышали ГО, потому что вы продавали по ценам близким к ценам клиринга, последние дни цену очень колбасит, она серьезно уходит от цены клиринга, поэтому на доп. резерв иной раз уходит 20 % депозита, а Вы это не то, что не учитывали, а понятия об этом не имели. Никаких договоренностей с Биржей нет, чтобы она не завышала стартовые активы, она их мне завысила еще в самом начале конкурса, я открыл счет чисто для ЛЧИ и положил на него ровно 100 000, но ГО было завышено до 118 047, пришлось довносить эти деньги и торговать дальше. Вон Axelrodу поднимали стартовую 5 раз, только один раз удалось отстоять повышение, тогда, когда система дала сбой — у него взяли резерв на фондовом рынке, на котором он вообще не торговал по ошибке, иногда сказали организаторы типа система дает сбой. А вот остальные 4 раза было справедливое (согласно регламенту конкурса) повышение стартовых активов и ему ничего не пересчитали.
avatar

теги блога Zhilardo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн