Блог им. zooeysparks

Сипа на хаях - В какие акции инвестировать сейчас?



Продолжаем тему отбора инструментов для торговли и инвестиций. Вчера мы отбирали перспективные активы среди валют и товаров, сегодня разберем американский рынок акций.

Успешное инвестирование в рынок акций не может обойтись без хотя бы базового фундаментального анализа. На одном только Finviz.com представлено около 7 тысяч американских акций, и нужно уметь их правильно отбирать.

Процесс выбора акций для инвестиций состоит из трех шагов:

  1. Понимание экономической ситуации в стране и в мире. Вы должны понимать, что будет делать весь рынок в ближайшие несколько месяцев или даже годы, в зависимости от ваших горизонтов инвестиций.

  2. Далее вам нужно определиться, в какие сектора экономики есть смысл сейчас инвестировать.

  3. И только после этого отбирать компании из этого сектора.

 

Первую часть анализа мы провели в видео, которое недавно вышло на моем канале. Оно называется «Когда ждать экономический кризис?» — очень рекомендую посмотреть. Вторую часть анализа я провел самостоятельно, это длительный процесс и заслуживает того, чтобы по нему снять отдельное видео. Если вам это интересно, пишите в комментариях. И наконец на третьем этапе, а именно на отборе акций мы сегодня и остановимся.

 

Сейчас лучше всех себя чувствует строительный сектор и технологический сектор, а если быть точным, то полупроводники.На экране вы видите сравнительную характеристику основных компаний США в строительном секторе. Я для себя отобрал две компании: NVR и MAS.

Компания NVR Inc – застройщик в США. Строит и продает таунхаусы для односемейных домов.

Корпорация Masco разрабатывает, производит и продает товары для дома и обустройства по всему миру. Сантехника, аксессуары для ванн, декоративная продукция, краски, грунтовки, специальные покрытия и так далее.

Вы видите, что даже внутри одного сектора нужно диверсифицировать компании по направлению. Мы взяли застройщика и производителя строительных материалов.

Рассмотрим компании технологического сектора. Здесь мне понравились ENTG, KLAC и TER. 

Актуальные акции для инвестиций в ближайшем будущем: MXIT, TXN, MCPH, ENTG, KLAC, PKE, TER, MPWR, NVR, MAS, LGIH, MDC, DHI, AMN, BLD, CBPX, PGII.

Так же есть смысл присмотреться к компаниям из следующих индустрий: Транспорт, Коммунальные услуги, Потребительские товары широкого применения, Полупроводники, Застройщики, Недвижимость.


теги блога Игорь Журавлев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн