Блог им. Fomi4

Не о торговле, а про людей)

Из последнего наболевшего прям глаз режет как люди распинаются и смотрят и естественно видят как в России все стало слишком плохо. Удивительно так все рассуждают на счет пенсионной реформы.  Пенсии маленькие это пережитки распада СССР и глухих 90х. вижу какие ленивые у нас люди, сидят и прям с нетерпением ждут пенсии как манны небесной, а когда реформа прошла прям еще больше возненавидили правительство, Путина и т.п.  Зато вижу как пенсионеры уже сидящие на пенсии в принципе, были довольны тем, что у них появилась прибавка, да она мала, с этим не поспоришь. Но вот мне в 35 лет, абсолютно все равно когда выходить на пенсию. Я не ради пенсии живу и сроков не считаю. Все так хаят шайку на верху, но почему то не понимают, хотя понимают, но как то все шишки в любом случае на правительство и там сидящих. Самое интересное, что налоги наши идут в нужное русло и я думаю даже в нормальных объемах. Но вот что с этими деньгами происходит на местах, этого не хотят видеть никто. Дали на дороги деньги, их ДРСУ просто разворовали, дали на больницы денег, их украли. Ну это же от нас зависит. Ну да не от нас кто на СЛ сидит, но очень близко. У нас на местах сидят старые пни либо их дети у которых комплексы не полноценности, они пытаются компенсировать свою бедность в прошлом, воруя и хапая сейчас. Если среди ваших знакомых нет таких, то у меня их просто навалом. И все воруют. Ведь обязательно же надо купить 10 квартир и 10 машин и детей отдать учить за бугор, ну и свалить из страны на старость лет, ведь тут просто не возможно жить)). Немного скомкано, но времени мало на писанину) К чему я все это пишу. Все это про комментарии к посту https://smart-lab.ru/blog/569062.php  И да, у нас очень много злых и безразличных людей, отсюда и недовольство. Продолжение следует… )

    30 комментариев
    Но вот мне в 35 лет, абсолютно все равно когда выходить на пенсию. Я не ради пенсии живу и сроков не считаю.
    Значит, не работаешь по-белому. А если бы работал и включил мозг, то смог бы посчитать, сколько ты заплатишь в ПФ за лишние 5 лет.
     Я на достойную пенсию особо уже и не надеюсь, но с какого хрена у меня принудительно снимают с белой з/п приличные деньги, которых я никогда не увижу? Если бы мне дали возможность выбирать — я бы не кормил пенсионными отчислениями жирных паразитов из ПФ, а сам бы формировал себе пенсионный фонд из ОФЗ.
     Если до тебя не доходит такая простая арифметика — то через 20 лет получишь тем же концом по тому же месту. Хотя такую чушь пишут обычно или такие же чиновнички, которых в последние годы развелось, как собак нерезанных, или «подснежники», которые всё равно никаких налогов не платят.
    avatar
    О'Грин, я работаю директором наемным. Сотрудников 9 человек, у всех зп белая, даже у грузчиков. Так что ты не смог определить кто я и чем занимаюсь). Налоги плачу все абсолютно. А мог бы и в черную работать не платить отчисления ни за кого и себе в карман складывать, но я человек довольный жизнью, у меня нет амбиций великих. Поэтому и не жалуюсь ни на кого)) Счастье — оно у каждого своё) Я распишу чего и как было.
    avatar
    Денис Родионов, Вот и посчитай, сколько ты заплатишь в ПФ и сколько потом ты из его получишь. Если доживёшь. И сколько лишних денег переплатишь паразитам за лишние 5 лет.
     А я работаю на оборонку страны уже много лет. Чтобы директора и грузчики могли спокойно смотреть в мирное небо. И за несколько лет до пенсии меня тупо кинули на деньги. Да, брехливый путин лично кинул. Вместе с медведиком, чубайсиком, ниабулиной и пр. паразитами.
     И если кому-то здесь не нравится, что я называю их ворами — мне наплевать, вылизывайте их и дальше, если вам нравится вкус дерьма.
    avatar
    О'Грин, У меня тесть так же как Вы рассуждает что его кинули) Всем то точно не угодишь. 
    avatar
    О'Грин, забыл кстати спросить, вас то видимо мордой сильно об стол жизнь хлопнула, что столько дерьма из вас вываливается до сих пор...? ТО же мне деятель нашелся!!! 
    avatar
    Alik, в поговорке есть правда) Но я не мазохист! Я ж говорю, люди злые)) Их как правило не устраивает практически все. Все же хотят ничего не делать и в карман что бы прибывало, а потом ХОБА и пенсия ВООООООТАКАЯ)))
    avatar
    Денис Родионов, это ты ничего не делаешь — пользы для страны с тебя ноль целых, хер десятых. Вырастили поколение потреблятелей внутримкадышей бородательких, всем довольных, со всей страны сосущих, ещё и поплёвывют на остальную страну, из которой сосут и никак не насосутся.
     И не зарекайся — как раз таких самодовольненьких жизнь прикладывает мордой об стол хорошенько с размаху, дай срок — ещё взвоешь, тогда вспомнишь свою глупость.
    avatar
    О'Грин, . Ну чего тут скажешь)) Я то замкадыш) Из Челябинска я. А так будет желание, почитай следующий пост мой, может развеяться мнений сложившееся обо мне.
    avatar
    Смешались в кучу кони, люди...© 
    avatar
    Если дружим с математикой и хоть немного в курсе современного законодательства в сфере налогов то можно увидеть что каждый работающий платит гос-ву порядка 70% от кровно заработанных денег в виде налогов. А что получаем взамен? Я не спорю люди САМИ виноваты что позволяют этому гос-ву так с собой обращаться.
    avatar
    Sibiriyak, можешь расписать эти 70%?
    avatar
    Sibiriyak, а почему 70 то? Распишите
    Я знаю про 45 плюс-минус. Куда еще 20?
    avatar
    НДС в магазинах оплачиваете? Таможенные пошлины при покупке импорта оплачиваете? Акцизы на алкоголь и сигареты (если курите  и пьете) оплачиваете? Автомобильное топливо со всеми налогами тоже ваше. Вот и считайте.
    avatar
    Sibiriyak, таким макаром можно вообще все приплюсовать и получится, что все 100% человек отдает денег. Надо тратить разумно.
    avatar
    Sibiriyak, да, согласен.

    avatar
    Sibiriyak, единственное добавлю. 
    Если с нас это все берут, то это не значит, что если вдрууг брать не будут, то это у нас останется. Может просто платить будут меньше. И то на то и выйдет. Этот мир не справедлив и никогда не был. 
    avatar
     Глупо осуждать людей еще не дожив до их возраста. Это взгляд малолетки. Придет время и может еще не так запоете. Конечно и те и другие виноваты. Но то, что людей кинули это однозначно. И половина вины на них самих лежит. НО ПОЛОВИНА ТО НА ПРАВИТЕЛЬСТВЕ. вот они и недовольны. И в общем то имеют право. 
    Не надо равнять всех по себе. И осуждать. Доживите до их лет хотя бы
    avatar
    Виталий Зотов, так я не осуждаю. Все выросли в равных условиях +-, но кто то смог подстроиться под реалии. а кто то сидит и ждет у моря погоды. В 90ые у всех были условия одинаковы. Именно вы выбирали как дальше жить. 
    avatar
    Денис Родионов, не говорите глупостей. И не сравнивпйте себя, выросшего в РФ с вашим тестем выросшим в Ссср. Больно вы скоры на суд. 
    Вы похожи на ученика, который заявляет Пап а я знаю химию лучше Ломоносава.. Ну и дурак он был. !
    Будет вам 60 будете говорить. А пока просто треп. Мне 47, а я и то молчу. Потому что уверен, что через 15 лет буду думать иначе. 
    Глупый вы еще. Хотя взрослый. И глупость в том, что это пишете. Модчали бы — были бы поумней. 
    avatar
    Виталий Зотов, а я сравниваю вас между собой. Моему отцу 63 и он ни разу не ныл, и работать готов был пока здоровья хватит, было бы где. Сидит себе сейчас 14 000 пенсии получает, ходит на рыбалку и так же не ноет. А грузчики у меня которым по 50 нихера ничего не хотят в этой жизни и даже поменять ее никогда не пытались, знаю не по наслышке. Я так понял довольных то людей тут вообще раз два, все остальные просто жуть какие злые.
    avatar
    Денис Родионов, я довольный и очень добрый. И я не нию тоже. У меня полный кайф. Но понять человека можно только поносив три года его ботинки. Не все одинаковые. И если вы математик, то глупо думать, что кто не математик тот тупой или ленивый. Но вы даже это понять не хотите.  
    avatar
    Виталий Зотов, ну для всех 140 млн человек точно не угодишь, всегда недовольных больше(я так думаю).
    avatar
    Из 100 тысяч заработанных честным трудом на свои нужды вы можете потратить только 30 тыс. остальные 70 это гос-во у вас изымет различными способами, можете в этом не сомневаться.
    avatar
    Sibiriyak, у меня из 100 остается 50-60 и я их не трачу. О каких 30 не пойму?
    avatar
    Денис Родионов, если ты получаешь 100 работая на работодателя приплюсуй к этому все налоги которые он за тебя заплатил включая НДФЛ. То есть ты заработал 135-150 а получил после вычета всех налогов 100
    avatar
    Sibiriyak, я отлично во всем разбираюсь что касается финансов, ТК, ПФР, ИФНС и тому подобное. Я 5 лет отработал в банке, не менеджером с финансами более менее разбираюсь). Налоги я плачу со своей прибыли, а не с его кармана. Вы то как вообще хотели, покупать в Китае, накинуть 30-50 % и ничего никому не платить? Ясен хер бизнес платит дохера всего, ну чего ныть то, работайте, развивайтесь.
    avatar
    Но вот мне в 35 лет, абсолютно все равно

    Богатые им все равно ровно до дой поры пока их отстреливать не начинают.
    Но рано или поздно начинают, и бизнес отжимать и в тюрягу сажать вот тогда они подругому поют…, а до той поры такие опусы пишут.
    Жизнь она такая штука что от сумы да тюрьмы не стоит зарекаться, а то глядиш что на пенсию то жить придется да какать под себя.
    Жизнь она кончатся не завтра, пока да… пока
    абсолютно все равно
    avatar
    Иван Иванов, богатые это не про меня. И смотря что считать бизнесом. Если воруют то конечно сажать надо, а те кто работает нормально, у тех все хорошо и никто отжимать не собирается их бизнес. И да, я не претендую на звание самого умного, живу по своему уму, в чужой карман не заглядываю. 
    avatar

    теги блога Денис Родионов

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн