Блог им. Vestnikov

Кто инвестирует, под того музыку все и танцуют?

За прошедшее после начала нашего разговора время, довелось прочитать несколько замечаний читателей, что зря всё же я не настоял на своих вариантах названия книги smart-lab.ru/blog/reviews/565780.php
Вот наиболее концентрированное мнение:

«Вы поддались на энергетику издательства. Это ваша книга и вы должны диктовать правила. Лёд и пламя шикарное название, но увы, вы проиграли, смысл от этого теряется. Издание книги бесполезное дело для вас, это не ваша книга к сожалению, вас поимели!» Павел Град
https://smart-lab.ru/blog/565873.php#comment10188096

Ну что можно на это ответить, помимо того, что ответил там? А то, что я считаю себя профессионалом и считаю правильным доверять другим профессионалам. В данном случае — профессионалам издательства. Тем более, что издание книги — это их инвестиция и их риски. И представляется неправильным, передавая риски инвестору, после этого давать вдогонку свои безответственные рекомендации.

Вот издал бы книгу за свой счёт и как хотел бы, так и называл бы. И так и продавал бы. И так бы рисковал бы.

В субботу в Санкт-Петербурге Мосбиржа провела Практикум питерского Инвестора. И в его кулуарах возник вопрос:

 А достойно ли успешного трейдера издавать книги за свой счёт?А достойно ли успешного трейдера издавать книги за свой счёт?

А должен ли трейдер издавать книгу за счёт издательства или свой счёт?

Вроде как считается зазорным издаваться за свой счёт — это изрядно попахивает графоманией. А издатель, издавая книгу, в какой-то мере выступает экспертом и, в хорошем смысле слова — цензором.

То есть, по общему правилу, издание книги издательством, да ещё и с вознаграждением, как и в моём случае — автору есть благо.

А с другой стороны — я же успешный трейдер. А что для успешного трейдера несколько десятков или сотен тысяч рублей за издание? Вот кое-кто, посмеивается вопрошает — Витковский (Вестников) писательскими гонорарами свой бюджет латает?

Отвечаю — авторскими роялти трейдер может разве что собственное самолюбие подлатать и потешить.

  
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.5К
6 комментариев
Сорри, но все названия которые вы предлагали — совсем плохие. А то что дали — тоже не фонтан (так отрубить целый пласт неначинающих… Зачем?)
avatar
Remarka, так сложились обстоятельства. Тяжело начинающему автору настаивать на своём. Так же как и начинающему трейдеру. 
И да, я этот резон редактору тоже приводил. 
Вестников (Витковский), если схожая проблема возникнет — обращайтесь, может, пригожусь
avatar
Remarka, Маркову вы помогали? Или названия статей в Коммерсанте пишете?
Вообще-то проблема на той стороне стола — в форматах издательства. У одних названия — зажигалки, у других — многослойные, у третьих — многословные.

За предложение спасибо — иногда небольшая ремарка всё ставит с головы на ноги. Так что занесу в избранное Ваше предложение.
Вестников (Витковский), нет, не помогал… в Коммерсанте не работаю… Заносите, я безвозмездно
avatar
Купил… на название ваще пох — достаточно, что автор Вестников))) 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
Фото
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Вестников (Витковский)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн