Блог им. noHurry

Опционы через thinkorswim TD Ameritrade

    • 25 сентября 2019, 23:05
    • |
    • noHurry
  • Еще
Кто-нибудь торгует опционы через thinkorswim TD Ameritrade? Интересует стоимость трансакций. У них на странице указано $6.95 + $0.75 fee per contract, но не понятно есть ли ещё какие-то затраты вроде Exchange Fees и т. д. У IB к их $0.7 ещё почти столько же набегает, но они об этом пишут, а эти нет. 
Заранее благодарен.
★2
11 комментариев
TD Ameritrade вроде как уже много лет не открывает счета россиянам
avatar
Печально, что америтрейд запретил россиянам торговать, это был самый адекватный брокер, они единственные правильно считали го по связкам из нескольких, кого я пробовал. Единственный брокер, у которого были лучшие исполнения. И, кстати, если помню правильно, с ними можно поторговаться за комиссии, по моей просьбе они снизили комиссии. Если есть возможность там торговать — обязательно попробуйте.
avatar
ignat, спасибо, а по существу вопроса, не помните кроме того, что они декларируют на сайте, ещё снимали что нибудь? А то с одной стороны они пишут «Straightforward pricing. No hidden fees», а с другой стороны во всех брокер рэнкингах сравнивают к примеру с IB, с его $0.7, а у него ещё почти столько же всяких дополнительных fee набегает.
avatar
noHurry, Несколько лет назад это было, деталей не помню, но отчеты всегда проверяю тщательно и по каждой непонятно начисленной копейке или центу сразу пишу в саппорт. Не помню, чтобы писал в саппорт америтрейда жалобы — как озвучено на сайте, столько и брали. Плата за котировки ежемесячная должна быть. Ну и плюс — если бить по рынку — должны взять доп плату за отбор ликвидности, если ставить лимитники — скидка за предоставление ликвидности, но это работает в зависимости от роутинга исполнения — не у всех бирж одинаковые комиссии, а америтрейд роутит на разные площадки.
Но для меня самым актуальным был именно правильный расчет ГО по связкам в америтрейд. Например, если рассмотреть кондор или вертикальный спред, ГО в америтрейде всегда было равно максимальному убытку связки — что разумно. Но остальные буржуйские брокеры (пробовал не всех, штук несколько, в том числе IB) отдельно считают ГО по каждому опциону и ГО связки в результате равно сумме ГО каждого опциона в связке, в результате итоговое ГО может оказаться в десятки и сотни раз выше максимального риска по позиции.
Ну и терминал ThinkOrSwim — мечта трейдера опционами. Если верить легенде, основатель ThinkOrSwim сам торговал опционами и в ТЗ по терминалу учел все хотелки. Лучше и удобнее я пока не видел.
avatar
ignat, ну для мечты трейдера, на мой вкус можно было бы побольше сделать в плане менеджмента открытых позиций, в IB здесь больше возможностей, я не имею ввиду анализатор (в IB он вообще никакой), хотя в TOC тоже довольно проблематично, если открыто несколько связок и анализировать их нужно отдельно. Хотя мой опыт с TOC — несколько часов с Paper Money, функционал которого, к тому же насколько я понял ограничен (к примеру On Demand отсутствует). Кстати мануал у них довольно поверхностный, может вы посоветуете какой нибудь ресурс, где бы можно было ознакомиться со всеми тонкостями терминала?
avatar
noHurry, не посоветую, гугл Вам в помощь, описаний ТОС очень много в сети. Да, именно анализатор там очень хорош. Из иностранных анализаторов интересен также OptionView. Если правильно помню, в ТОС можно было просто сохранить разные связки и смотреть их в анализаторе из сохраненных, не из позиций. Но давно было, точно уже не помню подробностей, однако и роллирование тоже вполне нормально отображалось в анализаторе не по всему портфелю, а по конкретным связкам, на которых оно проводилось. Хотя, если бы сейчас америтрейд позволял гражданам РФ торговать, я бы поторговал и там и в IB, чтобы сравнить условия на реальных трейдах.
avatar
ignat, спасибо
avatar
noHurry, добрый вечер!
На сегодняшний день торгуете ли на срочных рынках США?
Какой брокер является оптимальным для торговли:
— активный интрадей на фьючерсах,
— среднесрок на опционах??
avatar

asfa, IB. 
Посмотрите здесь:
https://brokerchooser.com/
может найдёте, что получше. 

avatar
noHurry, спасибо.

Мне там голубя прислали :


avatar

теги блога noHurry

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн